李洼村农产品标准化厂房中标候选人

李洼村农产品标准化厂房中标候选人

李洼村农产品标准化厂房项目

中标候选人公示

安徽诚大建设项目管理有限公司接受淮北市高岳街道办事处的委托,对李洼村农产品标准化厂房项目(项目编号:HBGC*****)进行招标,招标方式为公开招标,评标定标方式为“评定分离”方式,该项目于2023年9月4日在淮北市公共资源交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人结果公示如下(中标候选人排名不分先后):


招标人名称

淮北市高岳街道办事处

项目名称

李洼村农产品标准化厂房项目(项目编号:HBGC*****)

招标方式

公开招标

评标情况

该项目共有201家投标人提交投标文件,于2023年9月4日09时进行开标,其中28家否决投标,投标文件否决的具体原因分别如下:安徽金澳建设工程有限公司:投标文件中提供的投标人及项目经理业绩证明材料不符合招标文件要求;安徽政通建筑工程有限公司:投标文件中提供的业绩材料不符合招标文件要求;安徽宇广建筑工程有限公司:招标文件中提供的保函不符合招标文件要求;安徽宗磊建设工程有限公司:投标保函不符合招标文件要求;安徽智达建设工程有限公司:拟投入技术负责人未提供建造师注册证书;合肥宏峰建设工程有限公司:投标文件中提供的业绩证明材料不符合招标文件要求;安徽国升建设工程有限公司:拟投入技术负责人未提供建造师注册证书;芜湖市从众建设有限公司:建造师注册证书签名不符合规定;合肥嘉飞建筑科技有限公司:投标文件中授权委托书非本项目授权委托书;安徽皖丰建筑工程有限公司:项目经理业绩证明材料不符合招标文件要求;安徽辰瑞建筑工程有限公司:拟投入技术负责人未提供建造师注册证书;安徽卓涛建设有限公司:拟投入技术负责人未提供建造师注册证书;安徽亿雨工程建设有限公司:拟投入技术负责人未提供建造师注册证书;河南泰联建筑工程有限公司:拟投入技术负责人未提供建造师注册证书;安徽著樾建筑工程有限公司:拟投入技术负责人未提供建造师注册证书;安徽致尹建设有限公司:拟投入技术负责人未提供建造师注册证书;安徽徽弘建筑工程有限公司:拟投入技术负责人未提供建造师注册证书;安徽天乾建设有限公司:拟投入技术负责人未提供建造师注册证书;安徽安涵环境科技有限公司:拟投入技术负责人未提供建造师注册证书;安徽宁顺市政工程有限公司:拟投入技术负责人未提供建造师注册证书;安徽和远建筑工程有限公司:投标保函不符合招标文件要求;安徽羽顺建设工程有限公司:拟投入技术负责人未提供建造师注册证书;安徽多成建筑工程有限公司:项目经理承诺第一条与招标文件不一致,建造师注册证书签名不符合要求;安徽山之名建设工程有限公司:拟投入技术负责人未提供建造师注册证书;安徽安筑建设有限公司:项目经理承诺身份证号与身份证复印件不一致;安徽晟莱鑫建设工程有限公司:拟投入技术负责人未提供建造师注册证书;安徽鹏泰建设工程有限公司:拟投入技术负责人未提供建造师注册证书;安徽山泽建设工程有限公司:拟投入技术负责人未提供建造师注册证书;

经评审,被推荐为中标候选人顺序如下(不分先后):安徽舜文建设工程有限公司,安徽广旭建设工程有限公司,芜湖郎业建设工程有限公司

最高投标限价

*******.93 元(含暂列金******元)

中标候选人排序及名称

排名不分先后:安徽舜文建设工程有限公司

安徽广旭建设工程有限公司

芜湖郎业建设工程有限公司

投标报价

中标候选人安徽舜文建设工程有限公司报价:*******.93元(含暂列金******元)

中标候选人安徽广旭建设工程有限公司报价:*******.93元(含暂列金******元)

中标候选人芜湖郎业建设工程有限公司报价:*******.93元(含暂列金******元)

工期(交货期)

中标候选人安徽舜文建设工程有限公司:120日历天

中标候选人安徽广旭建设工程有限公司:120日历天

中标候选人芜湖郎业建设工程有限公司:120日历天

质量要求

中标候选人安徽舜文建设工程有限公司:合格

中标候选人安徽广旭建设工程有限公司:合格

中标候选人芜湖郎业建设工程有限公司:合格

项目负责人姓名及相关证书名称和编号

中标候选人安徽舜文建设工程有限公司 项目负责人:马丹萍

证书名称:二级注册建造师证 证书编号:皖234*****1010

中标候选人安徽广旭建设工程有限公司 项目负责人:孙茹

证书名称:二级建造师 证书编号:皖234*****0890

中标候选人芜湖郎业建设工程有限公司 项目负责人:李宁

证书名称:一级建造师 证书编号:皖 134*****017*****

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

中标候选人:建筑工程施工总承包二级+项目负责人建筑工程二级注册建造师

中标候选人:建筑工程总承包一级+项目负责人建筑工程二级建造师

中标候选人:建筑工程施工总承包二级+项目负责人建筑工程一级建造师

招标文件规定公示的其他内容

中标候选人安徽舜文建设工程有限公司:无

中标候选人安徽广旭建设工程有限公司:无

中标候选人芜湖郎业建设工程有限公司:无

投标文件中业绩信息

中标候选人安徽舜文建设工程有限公司业绩:白龙镇中心敬老院宿舍楼、食堂建设项目

中标候选人安徽广旭建设工程有限公司业绩:吴王大道与G206路口建筑立面改造项目

中标候选人芜湖郎业建设工程有限公司业绩:安庆市圆梦新区产创中心(施工)

公示时间

2023年9月7日至2023年9月11日

其他情况说明

提出异议的渠道和方式

1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。

在线异议、投诉渠道:淮北市公共资源电子交易系统网址:http://60.172.200.230:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx

联系电话

1、招标人:淮北市高岳街道办事处

受理异议联系人:葛长干

受理异议联系方式: 181*****810

2、招标代理机构:安徽诚大建设项目管理有限公司

受理异议联系人:程升华

受理异议联系方式:182*****017

3、公共资源交易管理综合监管部门:淮北市公共资源交易监督管理局 联系方式:0561-******* ;濉溪县公共资源交易监督管理局 联系方式:0561-*******

备注

招标代理公司:安徽诚大建设项目管理有限公司

公告日期:2023年9月7日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 厂房

0人觉得有用

招标
业主

安徽诚大建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索