成都卷烟厂制丝线升级改造工程量清单及控制价编制服务中标结果
成都卷烟厂制丝线升级改造工程量清单及控制价编制服务中标结果
项目及标段名称 | 四川中烟工业有限责任公司成都卷烟厂制丝线升级改造项目工程量清单及控制价编制服务项目 | |||||||
项目业主 | 四川中烟工业有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 028-******** | |||||
招标人 | 四川中烟工业有限责任公司 | 招标人联系电话 | 028-******** | |||||
招标代理机构 | 四川良友建设咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-******** | |||||
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ******** - 10:30:00 | |||||
公示期 | 2023年09月08日~2023年09月14日 | 投标最高限价(元) | 参照四川省物价局、四川省建设厅关于《工程造价咨询服务收费标准》的通知(川价发〔2008〕141号)规定的“第6项编制工呈量清单或审核”相应收费标准的80.125%。 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川同兴达建设咨询有限公司 | 报价:45.00%,税率:6% | / | 93.30 | ||||
第二名 | 四川科特建设管理有限公司 | 报价:69.00%,税率:6% | / | 67.63 | ||||
第三名 | 四川武达佳信工程造价咨询有限公司 | 报价:70.00%,税率:6% | / | 66.52 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 丁诗文 | 一级注册造价工程师、一级注册建造师 | 建[造] 110*****010911、川151*****008***** | 建筑工程 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 谭涛 | 一级注册造价工程师 | 建[造] 111*****016453 | 工民建 | 高级工程师 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 邱应剑 | 一级注册造价工程师、一级注册建造师 | 建[造]110*****002462、川151*****012***** | 工程管理 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 黄永波 | 一级注册造价工程师 | 建[造]111*****010238 | 建筑经济管理 | 高级工程师 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 张英琼 | 一级注册造价工程师、一级注册建造师 | 建[造]110*****010795、川151*****008***** | 工程造价 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 李明 | 一级注册造价工程师 | 建[造]112*****018941 | 工程造价 | 高级工程师 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
德阳天府旌城管理委员会 | 白鹤花园棚户区改造项目(含配套设施)一期、二期造价咨询服务 | 总投资:******.99万元,建筑面积:******㎡ | ******* | / | ||||
成都三环科技有限公司 | 成都三环研究院建设项目 | 总投资:*****万元,建筑面积:*****.28㎡ | ****25 | / | ||||
成都双流兴城置业有限公司 | 金康花园安置小区工程 | 工程规模:建筑面积约2*****平方米,及相关配套设施。投资金额:290740.43万元。 | 6813052.76 | / | ||||
成都博瑞印务有限公司 | 白鹭湾数字新经济科创园编制工程量清单(含招标控制价)服务项目 | 总投资:98623.10万元,建筑面积:147000㎡ | 1036860 | / | ||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都城投锦昱置地有限公司 | 锦江区成龙街道棬子树村 1、2组新建住宅及配套设施项目 | 工程规模:总建筑面积约230000m2(最终以报规通过的建筑面积为准)。投资金额: 项目总投资额422337.03万元_。 | 18***** | / | ||||
成都市兴锦白鹭湾建设开发有限公司 | 白鹭湾小镇建设项目(2号地块) | 建安费预估金额60000万元 | 1556000 | / | ||||
成都城投锦昱置地有限公司 | 成都市规划和自然资源档案馆工程 | 总建筑面积约81600平方米;项目总投资75500万元 | 979200 | / | ||||
大家医学检验有限责任公司 | 大家检验总部及产业化基地 | 建筑面积约80000平方米;建安工程造价约50000万元 | 1012500 | / | ||||
四川迈克医疗科技有限公司 | 迈克生物天府国际生物城IVD产业园造价咨询服务 | 建筑面积约 200000平方米 | 无 | / | ||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都生物城建设有限公司 | 成都天府生物产业孵化园三期项目 | 建筑面积约11万平方米 | 无 | / | ||||
成都高投置业有限公司 | 高新区高新云谷产业园 | 建安投资额:746987843.36元。建筑面积约177688.72平方米。 | 无 | / | ||||
成都锦官花城建设有限公司 | 成都市锦江区新建花卉市场项目-锦官花城综合体 | 总建筑面积约17.19万平方米 | 3765990 | / | ||||
成都埃德凯森置业有限公司 | 中建天府公馆项目二、三期工程 | 总建筑面积62.27万平方米 | 7523433.60 | / | ||||
成都产兴城市建设有限公司 | 成都天府国际空港新城绛溪北起步区标准化厂房产业社区A地块建设项目 | 总建筑面积为107932.49平方米 | 925602.49 | / | ||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
泓越工程咨询有限公司 | 报价58%,税率6%/投标人须知前附表第33条 | 投标报价金额与招标控制价金额的比值(比值=投标报价金额/招标控制价金额,四舍五入后保留两位小数)的百分比小于85%,投标人放弃澄清,按低于成本报价处理,否决投标。 | / | |||||
四川蜀通未来工程咨询有限公司 | 报价73%,税率6% | / | 63.30 | |||||
四川利翔建设项目管理有限公司 | 报价75%,税率6% | / | 63.30 | |||||
北京中天恒达工程咨询有限责任公司 | 报价77%,税率6% | / | 63.30 | |||||
四川国瑞工程造价咨询有限公司 | 报价80%,税率6% | / | 60.10 | |||||
四川正沣工程造价咨询事务所有限责任公司 | 报价74%,税率6% | / | 63.10 | |||||
正信智汇建设工程管理有限公司 | 报价73%,税率6% | / | 64.30 | |||||
成都新高建设经济技术咨询有限公司 | 报价79%,税率6% | / | 61.30 | |||||
四川达通工程管理咨询有限公司 | 报价75%,税率6% | / | 64.10 | |||||
其它需公示的内容 | / | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 锦江区行政审批局 | 联系电话 | 028-88612020 | ||||
行业主管部门 | 成都卷烟厂制丝线升级改造项目指挥部 | 联系电话 | 028-86005675 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
标签: 制丝线升级改
0人觉得有用
招标
|
四川良友建设咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
四川
四川
四川
四川
四川
四川
最近搜索
无
热门搜索
无