详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)桓台县城区部分学校维修改造工程中标候选人公示
(招标编号:HTGC
*******)
公示结束时间:2023年09月10日
一评标情况
标段包001桓台县城区部分学校维修改造工程标段一:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:山东桓台建设工程有限公司,投标报价:185.
******万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:60天:
中标候选人第2名:山东起凤建工股份有限公司,投标报价:185.
******万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:60天:
中标候选人第3名:金瀚建设有限公司,投标报价:184.
******万元,质量:合格,
工期/交货期/服务期:60天:
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人山东桓台建设工程有限公司的项目负责人张秀斌,一级建造师,证书
编号:鲁
137*****018*****:
中标候选人山东起凤建工股份有限公司的项目负责人张志新,一级建造师,证书
编号:鲁
137*****015*****:
中标候选人金瀚建设有限公司的项目负责人:田镇,一级建造师,证书编号:鲁
137*****018*****:
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人山东桓台建设工程有限公司的资格能力条件建筑工程施工总承包壹级
资质:
中标候选人山东起凤建工股份有限公司的资格能力条件建筑工程施工总承包壹级
资质:
中标候选人金瀚建设有限公司的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级资质
4中标候选人的评标情况
中标候选人山东桓台建设工程有限公司的评标情况:总分:91.05商务标:65.4
资信标:9.96技术标:15.69技术标评委1:14.9技术标评委2:14.8技术标评委
3:16.0技术标评委4:17.2技术标评委5:16.1技术标评委6:15.6技术标评委7:15.85:
中标候选人山东起凤建工股份有限公司的评标情况:总分:91.8商务标:65.44
资信标:10.45技术标:15.91技术标评委1:15.4技术标评委2:14.85技术标评委
3:16.3技术标评委4:17.15技术标评委5:16.2技术标评委6:15.7技术标评委
7:15.95:
中标候选人金瀚建设有限公司的评标情况:总分:95.78商务标65.84资信标:
12.02技术标17.92技术标评委1:17.3技术标评委2:19.1技术标评委3:18.2
技术标评委4:18.0技术标评委5:17.5技术标评委6:18.4技术标评委7:17.5:
标段包002桓台县城区部分学校维修改造工程标段二:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:山东晨斌建设工程有限公司,投标报价:301.
******万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:60天:
中标候选人第2名:山东国宏建工有限公司,投标报价:301.
******万元,质量:
合格,工期/交货期/服务期:60天:
中标候选人第3名:山东省颐恒建设有限公司,投标报价:298.
******万元,质量:
合格,工期/交货期/服务期:60天:
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人山东晨斌建设工程有限公司的项目负责人魏玉新,一级建造师,证书
编号:鲁
137*****018*****:
中标候选人山东国宏建工有限公司的项目负责人伊祖国,一级建造师,证书编号:
鲁
137*****019*****:
多
中标候选人山东省颐恒建设有限公司的项目负责人周进,二级建造师,证书编号:
鲁
203*****2789
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人山东晨斌建设工程有限公司的资格能力条件建筑工程施工总承包贰级
资质:
中标候选人山东国宏建工有限公司的资格能力条件:建筑工程总承包贰级资质:
中标候选人山东省顾恒建设有限公司的资格能力条件:建筑工程总承包壹级资质:
4中标候选人的评标情况
中标候选人山东晨斌建设工程有限公司的评标情况:总分:91.0商务标:66.1
资信标:8.23技术标:16.67技术标评委1:16.1技术标评委2:15.65技术标评委
3:16.8技术标评委4:17.75技术标评委5:17.2技术标评委6:17.16技术标评委
7:16.1:
中标候选人山东国宏建工有限公司的评标情况总分:89.77商务标:66.14资信
标:7.48技术标:16.15技术标评委1:15.5技术标评委2:15.4技术标评委3:16.4
技术标评委4:17.05技术标评委5:16.8技术标评委6:16.68技术标评委7:15.3:
中标候选人山东省颐恒建设有限公司的评标情况总分:93.93商务标:66.98资
信标:9.05技术标:17.9技术标评委1:18.2技术标评委2:19.3技术标评委3:18.0
技术标评委4:17.6技术标评委5:17.5技术标评委6:17.34技术标评委7:18.2:
二提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标
人提出,逾期将不予受理。
三其他
1工程地址:淄博市桓台县。
2开标时间:2023年09月06日09:00。
3开标地点:淄博市公共资源交易中心桓台分中心。
4公示时间:2023年09月08日至2023年09月10日。
标段包001桓台县城区部分学校维修改造工程标段一:
1评分汇总
(淄博鲁王装饰装潢有限公司)的评标情况总分:88.73商务标:65.38资信标:7.42
技术标:15.93技术标评委1:15.6技术标评委2:14.85技术标评委3:16.2技术
标评委4:17.3技术标评委5:16.1技术标评委6:15.8技术标评委7:15.98:
370
2项目班子成员
山东桓台建设工程有限公司张秀斌:项目经理工程师翟曦光:技术负责人工程
师田端祥:施工员助理工程师杜焕胜:质量员助理工程师孙晓东:安全员助理工
程师张淙勋:预算员助理工程师宋振禄:材料员助理工程师闫鲁波:机械员助理
工程师于会通:劳务员助理工程师郑哲:资料员助理工程师)
山东起风建工股份有限公司张志新:项目经理高级工程师田茂水:技术负责人
工程师田宜平:安全员助埋工程师田吴:施工员助理工程师巩象学:质量员助理
工程师孙茂路:机械员李晓:劳务员助理工程师巩利红:资料员助理工程师孙晋
凯:预算员助理工程师巩向海:材料员)
金瀚建设有限公司田镇:项目经理高级工程师王超:技术负责人工程师于海
永:施工员助理工程师黄启丰:质量员工程师刘承志:安全员助理工程师王克强:
预算员助理工程师田波:材料员工程师甘发明:机械员助理工程师毕海涛:劳务员
工程师张修金:资料员助理工程师)
3企业业绩
金瀚建设有限公司项目名称:县纪委监委办公楼维修改造项目(EPC),建设单位:
桓台县公共资源管理服务有限公司,工程规模:约5000平方米,合同金额:1386.06万元,
工程类别维修改造工程,人员姓名张明,职务项目经理,时间2021年01月13日:项目名
称山东东岳膜工程研发中心二期项目,建设单位山东东岳联邦置业有限公司,工程规模:
*****.57平方米,合同金额:6940.99万元,工程类别:公共建筑新建工程,人员姓名:张
超,职务:项目经理,时间:2022年6月29日)
山东起凤建工股份有限公司:/
山东桓台建设工程有限公司:/
4废标情况
投标人名称:山东世晨装饰工程有限公司
废标原因:未缴纳投标保证:资格审查资料未提供项目经理资料及法定代表人身份证资
料或法定代表人授权委托书被授权委托人身份证劳动合同和养老保险手册或社保证明退
休证)资料
废标依据:招标文件第三章一资信标评审一资格审查的459条
5建设规模:桓台二小:场地塑胶操场厕所:实验中学:场地配套场地塑胶教
学楼连廊维修:合同估算价:
*******.50元。
*****标段包002桓台县城区部分学校维修改造工程标段二:
1项目班子成员
山东晨斌建设工程有限公司魏玉新:项目经理工程师荆志杰:技术负责人工程
师张晓亮:劳务员助理工程师潘波:安全员工程师徐明旭:材料员助理工程师胡
昌海:机械员助理工程师于保华:施工员助理工程师李琼:资料员助理工程师李钢:
质量员助理工程师庞允山:造价员工程师)
山东国宏建工有限公司伊祖困:项目经理工程师胡正爱:技术负贵人工程师张
敏:劳务员助理工程师崔佃亮:安全员工程师李岩:材料员助理工程师荆林波:机
械员助理工程师胡少峰:施工员助理工程师王莹莹:资料员助理工程师张心锋:质
量员助理工程师张喻:造价员工程师)
山东省颐恒建设有限公司周进:项目经理高级工程师李树彬:技术负责人工程
师陈一超:劳务员助理工程师崔卫:安全员工程师巩子保:材料员助理工程师李
祥长:机械员助理工程师邢正涛:质量员助理工程师陈廷军:施工员助理工程师贾
淑贞:资料员助理工程师王玉生:安全员工程师魏义超:造价员工程师)
2企业业绩
山东省顾恒建设有限公司项目名称:桓台县城区学校抗震加固改造工程施工标段
四),建设单位桓台县教育和体育局,工程规模:2011.15平方米,合同金额:333.74万
元,工程类别:维修改造工程,人员姓名:周进,职务:项目经理,时间:2022年10月16
日:项目名称:山东军融科创中心A座B座C座,建设单位:山东军融新材料科技有限公
司,工程规模:
*****.64平方米,合同金额:5744.97万元,工程类别:公共建筑新建工程,
人员姓名:许英涛,职务:项目经理,时间:2021年10月28日:项目名称:淄博市张
店区人民医院接建医技楼工程施工,建设单位:淄博市张店区人民医院,工程规模:
******平方米,合同金额:4788.67万元,工程类别:公共建筑新建工程,人员姓名:周进,职务:
项目经理,时间:2021年07月19日)
山东晨斌建设工程有限公司:/
山东国宏建工有限公司:/
3废标情况:/
女
4建设规模:世纪中学:场地配套场地塑胶屋面防水:实验小学:场地配套场
173
地塑胶操场厕所:实验学校:场地塑胶厕所改造:城南学校:场地塑胶:合同估算价:
*******.18元。
四监督部门
本招标项目的监督部门为监督机构:恒台县建设工程招标投标管理办公室,联系电话:
0533-
*******。
五联系方式
招标人:桓台县教育和体育局
地址:淄博市桓台县建设街3316号
联系人:田彬
电话:0533-8263195
电子邮件:/
招标代理机构:淄博博宏项目管理有限公司
地址:淄博市桓台县创智谷一期A2座四楼
联系人:李明珠
电话:0533-6129548
电子邮件:zbbhxmgl(163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人:多
(签名)
招标人或其招标代理机构:
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com