淄博市临淄区朱台镇集中供暖低碳新能源升级改造一期超低温节能空气源热泵采购及安装项目中标候选人公示-淄博市临淄区朱台镇集中供暖低碳新能源升级改造一期超低温节能空气源热泵采购及安装项目中标候选人公示
淄博市临淄区朱台镇集中供暖低碳新能源升级改造一期超低温节能空气源热泵采购及安装项目中标候选人公示-淄博市临淄区朱台镇集中供暖低碳新能源升级改造一期超低温节能空气源热泵采购及安装项目中标候选人公示
淄博市临淄区朱台镇集中供暖低碳新能源升级改造一期超低温节能空气源热泵采购及安装项目中标候选人公示 | |||
项目编号: | LZGC********* | ||
招标方式: | 公开招标 | ||
项目名称: | 淄博市临淄区朱台镇集中供暖低碳新能源升级改造一期超低温节能空气源热泵采购及安装项目 | ||
建设规模: | 朱台镇凤娟小区、花园小区、供销社小区、朱台北村、朱台东村、朱台西村、枣园、朱台中学集中供暖水源热泵机组设备、软化水设备、空气源热泵设备及配套工程采购安装施工 | ||
工程地址: | 淄博市临淄区朱台镇凤娟小区、花园小区、供销社小区、朱台北村、朱台东村、朱台西村、枣园、朱台中学 | ||
招标单位: | 淄博市临淄区朱台镇人民政府 | ||
联系人: | 张磊 | 联系电话: | 0533-******* |
招标代理单位: | 中环建(北京)工程管理有限公司 | ||
联系人: | 刘晓丽 | 联系电话: | 0533-******* |
评分汇总表 | ||||||||||||||
单位名称 | 总分 | 商务标 | 资信标 | 技术标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | |||
山东齐昊新能源科技有限公司 | 94.6 | 49.91 | 18.46 | 26.23 | 24.9 | 25.4 | 27.2 | 26.7 | 26.6 | |||||
浙江中广电器集团股份有限公司 | 88.49 | 49.99 | 13.94 | 24.56 | 22.8 | 25.5 | 25.0 | 23.8 | 24.9 | |||||
山东华春新能源有限公司 | 87.12 | 49.79 | 12.8 | 24.53 | 22.2 | 25.3 | 26.0 | 23.7 | 24.6 |
废标情况汇总表 | |||
序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
1 | 鑫磊压缩机股份有限公司 | 安全生产许可证原件、企业资质等级证书、项目经理建造师注册证注册单位均与投标人名称不一致 | 投标文件未按招标文件资信标评审中资格审查第二条,未提供企业资质等级证书原件扫描件,或企业资质等级、专业类别不能满足投标邀请书或招标公告要求的;第三条未提供企业安全生产许可证原件扫描件,或不在有效期内的;第四条未提供项目经理建造师注册证原件扫描件、B证原件扫描件或证书不在有效期内的,或注册单位与投标人名称不一致的,有以上情况之一的,资格审查不予通过。 |
中标候选人名单 | |||||
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
山东齐昊新能源科技有限公司 | 贺业强 | ********.47 | 0.00 | 0.00 | 1 |
浙江中广电器集团股份有限公司 | 李永超 | ********.00 | 0.00 | 0.00 | 2 |
山东华春新能源有限公司 | 岳坤 | ********.17 | 0.00 | 0.00 | 3 |
项目班子成员 | |||
中标候选人名称 | 山东齐昊新能源科技有限公司 | ||
序号 | 姓名 | 岗位 | 职称 |
1 | 尹泽锋 | 项目经理 | / |
2 | 贺业强 | 技术负责人 | 工程师 |
3 | 刘学金 | 技术员 | 助理工程师 |
4 | 崔立军 | 施工员 | / |
5 | 王甜 | 施工员 | 施工员 |
6 | 赵岩 | 施工员 | 技术员 |
7 | 乔振 | 施工员 | / |
8 | 吴章程 | 施工员 | / |
9 | 郝大贺 | 安全员 | / |
10 | 郭建震 | 安全员 | / |
11 | 王亦丞 | 质检员 | / |
12 | 张奉和 | 质检员 | / |
13 | 刘效辉 | 材料员 | 技术员 |
中标候选人名称 | 浙江中广电器集团股份有限公司 | ||
序号 | 姓名 | 岗位 | 职称 |
1 | 孙建良 | 项目经理 | 工程师 |
2 | 李永超 | 技术负责人 | 工程师 |
3 | 朱勇俊 | 技术人员 | 高级工程师 |
4 | 王世俊 | 安全员 | / |
5 | 李越 | 质检员 | / |
6 | 吴慧 | 资料员 | / |
7 | 赵玲玲 | 材料员 | / |
8 | 王智超 | 劳务员 | / |
9 | 潘黄伟 | 施工员 | / |
10 | 樊江威 | 机械员 | / |
11 | 冯万金 | 设计工程师 | 工程师 |
12 | 雷根松 | 给排水工程师 | 工程师 |
13 | 陶小飞 | 施工员 | 工程师 |
14 | 何根友 | 施工员 | / |
15 | 朱小军 | 施工员 | / |
16 | 朱华龙 | 施工员 | / |
中标候选人名称 | 山东华春新能源有限公司 | ||
序号 | 姓名 | 岗位 | 职称 |
1 | 王雷猛 | 项目经理 | / |
2 | 岳坤 | 技术负责人 | 高级工程师 |
3 | 张明生 | 技术员 | 工程师 |
4 | 刘倩倩 | 安全员 | / |
5 | 石虎 | 施工员 | / |
6 | 质量员 | 齐以良 | / |
7 | 王傧 | 机械员 | / |
8 | 刘超 | 资料员 | / |
9 | 毛玉刚 | 材料员 | / |
企业业绩 | |||||||
中标候选人名称 | 山东齐昊新能源科技有限公司 | ||||||
项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 工程类别 | 人员姓名 | 职务 | 时间 |
青岛市即墨区移风店镇2022年清洁取暖电代煤改造项目 | 青岛市即墨区移风店镇人民政府 | / | 6.38 | 货物 | / | / | 2022-11-09 |
莱西市姜山镇2022年农村清洁取暖项目 | 莱西市姜山镇人民政府 | / | 116.66 | 货物 | / | / | 2022-10-20 |
山东沂源农村商业银行股份有限公司总部办公楼空气能空调安装改造 | 山东沂源农村商业银行股份有限公司 | / | 140.18 | 货物 | / | / | 2021-10-09 |
临淄区融媒体中心新能源中央空调改造项目 | 淄博市临淄区融媒体中心 | / | 256.95 | 货物 | / | / | 2021-06-15 |
淄博市临淄区齐陵一中超低温空气能源热力供暖设备采购 | 淄博市临淄区齐陵街道中心学校 | / | 189.18 | 货物 | / | / | 2021-07-06 |
临淄区皇城镇皇城幼儿园空气源热泵采购安装项目 | 淄博市临淄区皇城镇人民政府 | / | 137.78 | 货物 | / | / | 2021-01-11 |
临淄区工人文化宫空气源热泵冷暖设备采购项目 | 淄博市临淄区总工会 | / | 95.28 | 货物 | / | / | 2021-05-25 |
十化建中学培训楼空气源热泵项目工程 | 淄博市临淄区金山镇人民政府 | / | 95.79 | 货物 | / | / | 2020-04-24 |
中标候选人名称 | 浙江中广电器集团股份有限公司 | ||||||
项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 工程类别 | 人员姓名 | 职务 | 时间 |
浙江丽缙五金科技产业园科技创业中心项目一期空调采购 | 浙江丽缙五金科技产业开发有限公司 | / | 510.00 | 货物 | 李永超 | 项目经理 | 2022-11-08 |
中标候选人名称 | 山东华春新能源有限公司 | ||||||
项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 工程类别 | 人员姓名 | 职务 | 时间 |
临猗县2020年“煤改电”改造工程建设项目一标段 | 临猗县能源局 | / | 3.25 | 货物 | / | / | 2020-08-26 |
开标时间: | 2023年09月06日 09:00 | ||
开标地点: | 淄博市公共资源交易中心临淄分中心 | ||
公示时间: | 2023年09月08日至2023年09月12日 | ||
监督单位: | 朱台镇乡村规划建设监督管理办公室 | 监督电话: | 0533-******* |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | |||
2023年09月07日 |
招标
|
中环建(北京)工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无