郁南产业转移工业园都城片区土地平整及道路升级改造工程二期—50亩土地平整工程施工第二次中标候选人公示
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)广东省工程建设项目中标候选人公示
投资项目代码
2205-445322-04-01-627992
投资项目名称
郁南产业转移工业园都城片区土地平整及道路升级改造工程二期一50亩土地平整工程
郁南产业转移工业园都城片区土地平整及道路升级改造工程二期一50亩土地平整工程施
招标项目名称
工)第二次
标段包名称
郁南产业转移工业园都城片区土地平整及道路升级改造工程二期一50亩土地平整工程施
工)第二次
公示名称
郁南产业转移工业园都城片区土地平整及道路升级改造工程二期一50亩土地平整工程施
工)第二次中标候选人公示
开标日期
2023.09.05
截止至2023年09月05日10时00分,5家投标单位中投德创建工有限公司广东华睿建
设工程有限公司广州市景兴建筑工程有限公司中铁华联建设工程有限公司广东恒实建
设集团有限公司)按规定递交了投标文件。
根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与
响应性评审,经审查,4家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中1家评审不
通过,广东恒实建设集团有限公司不通过原因为未按照招标文件格式的要求填写授权委托书。
(详见附表)。通过资格评审和形式评审与响应性评审的各投标人评审情况如下:
评分项目
形式评审与响
资格评审
评审
投标人名称
应性评审表
结果
中投德创建工有限公司
通过
通过
通过
广东华睿建设工程有限公司
通过
通过
通过
评标情况
广州市景兴建筑工程有限公司
通过
通过
通过
中铁华联建设工程有限公司
通过
通过
通过
不通过。未按照招标文件格
广东恒实建设集团有限公司
通过
不通过
式的要求填写授权委托书。
评标得分情况:
商务部分评
技术部分评
投标报价
总得分排名
评分项目
总得分
分
分
得分
(由高到低)
投标人名称
中投德创建工有限公司
30.00
7.80
59.84
97.64
1
广州市景兴建筑工程有限公司
30.00
6.80
59.87
有
广东华睿建设工程有限公司
18.00
6.80
59..
中铁华联建设工程有限公司
10.00
6.40
59.99
76.39
4
第一中标候选人/中标候选
人一适用于采用评定分离
中投德创建工有限公司
评标的项目)
投标报价根据需要可以填
写总价单价下浮率费
2383979.70元
率等)
合格或以上,符合工程施
质量承诺
工期交货期
90个日历天
工质量验收规范
资质资格响应招标文
注册二级建造师,注册号:粤
件的相关证书名称及对
2442016201607017:安全生产考核合
应编号,多项应分别列
拟派项目工程师姓名
杨青华
格证,编号:粤建安B(2016)0009184
出)
业绩响应招标文件的
业绩,多项应分别列出)
资格情况响应招标文件的
中投德创建工有限公司营业执照证编号:
相关证书名称及对应编号,
914401015583652790),建筑工程施工总承包三级:D344161940
多项应分别列出)
1
白石镇中心小学新建综合楼工程设计施工总承包工程
2
丰顺县汤南镇生态幕园建设项目-新楼王德园公慕
资格能力条件
3
饶平县图书馆档案馆建设项目施工
业绩情况响应招标文件的
4
潮安区登塘镇田东初级中学新建教学楼宿舍楼工程
业绩,多项应分别列出)
5
丰顺县人民医院专家楼工程
6
仙泉湖牧场奶牛小镇场地平整环境整饰道路及围网建
设项目
潮州市危险废弃物安全处置中心项目场地平整工程
第二中标候选人/中标候选
人二适用于采用评定分离
广州市景兴建筑工程有限公司
评标的项目)
投标报价根据需要可以填
写总价单价下浮率费
2,387,833.06元
率等)
合格或以上,符合工程施
质量承诺
工期交货期
90个日历天
工质量验收规范
资质资格响应招标文
注册二级建造师,注册号:粤
件的相关证书名称及对
2442020202104508:安全生产考核合
应编号,多项应分别列
拟派总监理工程师姓名
杨继红
格证,编号:粤建安B(2021)0003809
出)
业绩响应招标文件的
业绩,多项应分别列出)
资格情况响应招标文件的
广州市景兴建筑工程有限公
资格能力条件
执照编号Y少
相关证书名称及对应编号,
91440106562283380E,建筑程址工总包级:D24195969
多项应分别列出)
1
新建丰顺县丰良镇太平公立幼儿园工程
2广州FE钢板有限公司新建食堂更衣楼项目
3
饶平县上饶中学综合楼建设项目
业绩情况响应招标文件的
4
改建警训后勤综合楼地下停车场项目
业绩,多项应分别列出)
5
潮州市公安局反恐训练基地建设项目一场地平整
工程
6
好运创意园项目微改造工程
第三中标候选人/中标候选
人三适用于采用评定分离
广东华睿建设工程有限公司
评标的项目)
投标报价根据需要可以填
写总价单价下浮率费
2,389,004.66元
率等)
合格或以上,符合工程施
质量承诺
工期交货期
90个日历天
工质量验收规范
资质资格响应招标文
注册二级建造师,注册号:粤
件的相关证书名称及对
2442022202226070:安全生产考核合
应编号,多项应分别列
拟派总监理工程师姓名
林志祥
格证,编号:粤建安B(2023)0001397
出)
业绩响应招标文件的
业绩,多项应分别列出)
资格情况响应招标文件的
广东华睿建设工程有限公司营业执照证编号:
相关证书名称及对应编号,
91440902062181513H,建筑工程施工总承包二级:D244254018
多项应分别列出)
资格能力条件
1
罗定市特色农业三产融合项目农产品推广中心
业绩文件的
2
云浮市实验幼儿园项目
应
3
罗定市华石镇中心小学学生宿舍工程
郁南县都城镇大堤路52号二层201
异议受理部门
联系地址
室A
异议受理部门联系人
联系电话
0766-7380270
招标投标监督部门
郁南县住房和城乡建设局
联系电话
0766-7339555
联系地址
云浮市郁南县柳树塘大道房管大厦
公示开始时间
2023年9月8日
公示结束日期
2023年9月12日
法律法规规定和招标文件规
定公示的
其他内容
备注:采用评定分离评标的项目,可填写多个中标候
a山
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com