吴桥县南吴路北段改建工程监理一标段二次中标候选人公示-交易结果公示
吴桥县南吴路北段改建工程监理一标段二次中标候选人公示-交易结果公示
发布时间:2023-09-07 16:40信息来源:原文链接地址
招标项目名称:吴桥县南吴路北段改建工程监理一标段二次
招标项目编号:E**********A059*****001
公示名称:吴桥县南吴路北段改建工程监理一标段二次中标候选人公示
标段:吴桥县南吴路北段改建工程监理一标段二次 | |
所属专业:交通 | 所属地区:吴桥县 |
开标时间:2023年09月07日09时00分 | 开标地点:吴桥县公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:2023年09月08日 | 公示截止日期:2023年09月10日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北省公路工程技术咨询有限公司 | ******(元) | ******(元) | 合格 | 监理服务期:自监理合同签订之日起至本工程竣工验收及保修阶段止。其中:施工期(含施工准备期): 79 日历天,缺陷责任期: 24 个月 |
2 | 河北路源工程监理咨询有限公司 | ******(元) | ******(元) | 合格 | 监理服务期:自监理合同签订之日起至本工程竣工验收及保修阶段止。其中:施工期(含施工准备期): 79 日历天,缺陷责任期: 24 个月 |
3 | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | ******(元) | ******(元) | 合格 | 监理服务期:自监理合同签订之日起至本工程竣工验收及保修阶段止。其中:施工期(含施工准备期): 79 日历天,缺陷责任期: 24 个月 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 总监理工程师 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北省公路工程技术咨询有限公司 | 麻海峰 | 高级工程师 | 总监证 | JGZ******* |
2 | 河北路源工程监理咨询有限公司 | 孙杰 | 高级工程师 | 总监证 | JGJ******* |
3 | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 张磊 | 高级工程师 | 总监证 | JGJ******* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北省公路工程技术咨询有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 河北路源工程监理咨询有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北省公路工程技术咨询有限公司 | 河北省公路工程技术咨询有限公司;北京至雄安新区高速公路河北段高碑店连接线工程施工监理;2020 年新城大道(东上泽村-冯家庄)工程 | 石家庄市交建高速公路建设管理有限公司平赞分公司;高碑店交通运输局; 正定县交通运输局 | / | 1168.8万;701.8 万;268.9万 |
2 | 河北路源工程监理咨询有限公司 | 河北省胶泥湾至西洋河冀晋界公路;二连浩特至秦皇岛高速公路康保(冀蒙界)至沽源(张承高速)段施工监理 ZDJL5 标段 | 京新高速公路张家口管理处;二秦高速公路张家口管理处 | / | 885.8万;645.2487万; |
3 | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 石环公路辅道 SL91(国道 G307)良村至西古城段改建工程;G339滨州港-榆林公路邢衡界至洨河大桥段改造工程 | 石家庄市三环路管理处;邢台市公路工程管理处 | / | 362万元;436.8万元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北省公路工程技术咨询有限公司 | 麻海峰 | 2020 年新城大道(东上泽村-冯家庄)工程 | 正定县交通运输局 | / | 268.9万 |
2 | 河北路源工程监理咨询有限公司 | 孙杰 | 二连浩特至秦皇岛高速公路康保(冀蒙界)至沽源(张承高速)段施工监理 ZDJL5 标段 | 二秦高速公路张家口管理处 | / | 645.2487 万元 |
3 | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 张磊 | 石环公路辅道 SL91(国道 G307)良村至西古城段改建工程 | 石家庄市三环路管理处 | / | 362万元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河北省公路工程技术咨询有限公司 | 55 | 55 | 55 | 55 | 55 |
2 | 河北路源工程监理咨询有限公司 | 55 | 55 | 55 | 55 | 55 |
3 | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 55 | 55 | 55 | 55 | 55 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河北省公路工程技术咨询有限公司 | 31.1 | 31.1 | 32.5 | 32 | 32.4 |
2 | 河北路源工程监理咨询有限公司 | 30.3 | 29.2 | 30 | 29.5 | 32 |
3 | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 29.5 | 29.6 | 29.1 | 30 | 32.2 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北省公路工程技术咨询有限公司 | 10 | 96.82 |
2 | 河北路源工程监理咨询有限公司 | 9.82 | 95.02 |
3 | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 9.91 | 94.99 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 山东智钧项目管理有限公司 | 未提供中小微企业声明函 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:吴桥县交通运输局 | 招标代理机构:河北筑城工程招标咨询有限公司 |
地址:吴桥县 | 地址:石家庄市红旗大街88号 |
联系人:马云鹏 | 联系人:郑树红 |
电话:156*****855 | 电话:137*****585 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
无
标签: 改建工程
0人觉得有用
招标
|
河北筑城工程招标咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无