经开区泰山路凤鸣湖路-长江北路品质提升工程中标候选人公示
经开区泰山路凤鸣湖路-长江北路品质提升工程中标候选人公示
项目名称 | 经开区泰山路(凤鸣湖路-长江北路)品质提升工程 | |
项目编号 | WH21GC2023SZ1267 | |
标段名称 | 经开区泰山路(凤鸣湖路-长江北路)品质提升工程 | |
标段编号 | WH21GC2023SZ****** | |
招标人 | 名称 | 芜湖银湖城市发展有限公司 |
地址 | 芜湖市经济技术开发区龙山街道华山路商业街10号楼1301室 | |
联系人及电话 | 谢文静136*****558 | |
招标代理机构 | 名称 | 芜湖中天工程咨询有限公司 |
地址 | 芜湖市镜湖区文化路39-2号海螺商务楼北楼4-5层 | |
联系人及电话 | 刘闺臣138*****797 | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | 2023年09月07日 | |
第一中标 | 单位名称 | 安徽川冉建设工程有限公司 |
投标资格 | 市政公用工程施工总承包三级 | |
投标报价(元) | *******.93 | |
项目负责人 | 姓名:吴超 | |
资格证书名称:市政公用工程二级建造师 | ||
注册证书编号:皖234*****3084 | ||
服务期 | 120天 | |
质量承诺 | 合格 | |
投标人业绩 | / | |
第二中标 | 单位名称 | 芜湖涵润园林景观工程有限公司 |
投标资格 | 市政公用工程施工总承包三级 | |
投标报价(元) | ||
项目负责人 | 姓名:汪赛春 | |
资格证书名称:市政公用工程二级建造师 | ||
注册证书编号:皖234*****9785 | ||
服务期 | 120天 | |
质量承诺 | 合格 | |
投标人业绩 | / | |
第三中标 | 单位名称 | 芜湖万服环保科技有限责任公司 |
投标资格 | 市政公用工程施工总承包三级 | |
投标报价(元) | *******.32 | |
项目负责人 | 姓名:孙明华 | |
资格证书名称:市政公用工程二级建造师 | ||
注册证书编号:皖234*****9839 | ||
服务期 | 120天 | |
质量承诺 | 合格 | |
投标人业绩 | / | |
评标被否决单位及原因 | 芜湖世通建设有限公司,技术负责人不符合招标文件要求(无社保); 芜湖广业建设有限公司,未按照招标文件要求提供承诺书; 安徽久航市政工程有限公司,技术负责人不符合招标文件要求(无社保); 芜湖宏飞建设有限公司,技术负责人不符合招标文件要求(无社保)。 | |
公示时间 | 公示发布次日起3日 | |
其他公示项 | A:73 B:83 K:0.05 C:-1 基准价*******.07元 30家样本单位:芜湖清水付氏园林工程有限公司、芜湖绿洲园林工程有限公司、安徽丽园建设有限公司、芜湖中辰建设工程有限公司、安徽量业建筑工程有限公司、安徽恒升建工集团有限公司、安徽晟阳市政工程有限公司、芜湖殷港建设有限公司、芜湖市国悦建筑工程有限公司、芜湖精帅建设有限公司、芜湖金康建设工程有限公司、安徽锦匠建设有限公司、安徽航洋建设工程有限公司、安徽良邦建设工程有限公司、安徽大魏建筑安装工程有限公司、安徽君悦生态建设有限公司、金沺建设工程有限公司、安徽中津建设集团有限公司、安徽无为中瑞建设工程有限公司、安徽昌茂建筑劳务有限公司、中地寅岗建设集团有限公司、芜湖圣耀建设有限公司、安徽繁鸿建设工程有限公司、芜湖皖溪工程咨询有限公司、安徽志坚建设有限公司、安徽鼎贝建设有限公司、芜湖天泰建设有限公司、安徽聚奥建筑工程有限公司、安徽广航建设工程有限公司、安徽省繁昌县建筑工程有限责任公司 | |
提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人和联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-*******。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
标签: 提升工程
0人觉得有用
招标
|
芜湖中天工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无