详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)中储粮饮州仓储有限公司仓储项目二期监理中标候选人公示
(招标编号:E
450*****020037*****001)
公示结束时间:2023年09月13日
一评标情况
标段包001中储粮钦州仓储有限公司仓储项目二期监理:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:广西华字工程监理有限公司,投标报价:385.0000万元,质量:
合格,工期/交货期/服务期:561天:
中标候选人第2名:广西天柱建设管理有限公司,投标报价:348.0000万元,质量:
合格,工期/交货期/服务期:561天:
中标候选人第3名:广西柱春工程项目管理咨询有限公司,投标报价:386.6000万
元,质量:合格,工期/交货期/服务期:561天:
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人广西华字工程监理有限公司的项目负责人:蒙超良注册号:
********:
中标候选人广西天柱建设管理有限公司的项目负责人:裴小娟注册号:
********:
中标候选人广西桂春工程项日管理咨询有限公司的项目负责人:杜明华注册号:
********:
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人广西华宇工程监理有限公司的资格能力条件:响应:
中标候选人广西天柱建设管理有限公司的资格能力条件:响应:
中标候选人广西桂春工程项目管理咨询有限公司的资格能力条件:响应:
二提出异议的渠道和方式
1,若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向
招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复:
2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律法规和规章规定或认为权益受到
侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书而投诉书,逾期不予
受理:
3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交
书面投诉书。
三其他
项目名称
中储粮饮州仓储有限公司仓储项目二期监理项目招标编号
E
450*****020037*****001招标人中储粮钦州仓储有限公司
代建单位如有/
招标类别委托招标
口自行招标招标方式公开招标
口邀请招标
招标代理机构广西建设工程机电设备招标中心有限公司
开标时间2023年9月7日09时30分开标地点广西壮族自治区公共资源交易中心广西南
宁市青秀区怡宾路6号自治区政务服务中心4楼)第五开标室不见面开标室
公示开始时间2023年9月8日公示截止时间2023年9月13日
中标候选人情况第一中标
候选人单位名称广西华字工程监理有限公司
投标报价
人民币
*******.00元
监理服务周期561日历天
质量等级合格
总监理工程师蒙超良注册号:
********:身份证号:
**********投标所用企业业绩1.灵山碧桂园:
2.钦州碧桂园二期二区总承包工程(
**********车库)项目:
3.广西钦州保税港区侨益物流项日:
4.高新饮园B7B8地块
981*****108楼及人防地下室工程。
第二中标
候选人单位名称广西天柱建设管理有限公司
投标报价人民币
*******.00元
监理服务周期561日历天,本次招标监理服务期561日历天,其中施工监理阶段的服务期
510日历天
质量等级合格
总监理工程师裴小娟注册号:
********:身份证号:
**********投标所用企业业绩1.广西东盟国际职业技术学院一期项目施工监理:
2.广西艺术学院艺术创意人才培养实验实训大楼EPC总承包工程监理:
3.绿城水务调度检测中心。
第三中标
候选人单位名称广西桂春工程项目管理咨询有限公司
投标报价
人民币
*******.00元
监理服务周期561日历天,其中施工监理阶段的服务期510日历天
质量等级合格
总监理工程师杜明华注册号:
********:身份证号:
**********投标所用企业业绩1.南宁东盟企业总部港F组团(F5至F8栋)及G组团:
2.贺州市桂东广场项目一期工程:
3.香格里拉房地产开发项目。
被否决投标的投标人名称否决原因及依据河南海纳建设管理有限公司广西华郡工程监
理有限公司2家单位的技术建议书暗标章节序号未按1.,1.1.,1.1.1..类比编排,
属于否决投标条件B1.17投标人编制的投标文件暗标,其正文中出现投标人的名称和其他
可识别投标人身份的字符图表徽标业绩荣誉或人员姓名以及其他特殊标记等的
情形,故其投标被否决。
其他公示内容如有/
公示媒介
同时在()广西壮族自治区招标
投标公共服务平台(http:/zbtb.gxi.gov.cn:9000/)广西壮族自治区公共资源交易中心
(http:/gXggZy.gxzf.gov.cn/)广西阳光采购服务平台(https::/ygcg.bbwcq.com/)广
西招标网(http:/www.guangxibid..com.cn/)发布。
异议和投诉1,若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公
示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复:
2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律法规和规章规定或认为权益受到
侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予
受理:
3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交
书面投诉书。
异议受理部门广西建设工程机电设备招标中心有限公司联系人及联系电话吴彩娟0771-
*******投诉受理部门中国广西自由贸易试验区钦州港片区自然资源和建设局投诉受理电话
0777-
*******四监督部门
本招标项目的监督部门为中国广西自由贸易试验区软州港片区自然资源和建设局。
五联系方式
招标人:中储粮钦州仓储有限公司
地
址:中国广西自由贸易试验区钦州港片区钦州港区大榄坪八大街南面
联系人:曾强
电话:0777-
**69385
电子邮件:一
招标代理机构:广西建设工程机电设备招标中心有限公司
地
址:南宁市纬武路165号
联系人:
吴彩娟
电
话:0771-
*******电子邮件:
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人:
(签名)
ant
招标人或其招标代理机构:
盖章)
ant
山
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com