芜湖市湾沚区小河口站工程中标候选人公示
芜湖市湾沚区小河口站工程中标候选人公示
项目名称 | 芜湖市湾沚区小河口站工程 | |
项目编号 | WH12GC2023SL1281(任务书编号:FS340*****230622号) | |
标段名称 | 芜湖市湾沚区小河口站工程 | |
标段编号 | WH12GC2023SL****** | |
招标人 | 名称 | 芜湖市湾沚区水务局 |
地址 | 芜湖市湾沚区农林水大楼 | |
联系人及电话 | 韩杰杰 152*****420 | |
招标代理机构 | 名称 | 永道工程咨询(江苏)有限公司 |
地址 | 南京市玄武区沙塘园7号1807室 | |
联系人及电话 | 许丽丽 173*****009 | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | 2023年9月7日 | |
第一中标候选人 | 单位名称 | 安徽省长江河道工程有限责任公司 |
投标资格响应条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 | |
投标报价(元)/费率(%) | ********.38元 | |
项目负责人/项目总监 | 韦伟 | |
证书编号:皖234*****3594 | ||
证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师 | ||
工期(天) | 660 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 1、宿松县临江产业园排涝站工程;2、长丰县“三达标一美丽”水利建设工程杭岗灌区(一、二站泵站改造)项目 | |
规定公示的项目负责人业绩 | 1、长丰县“三达标一美丽”水利建设工程杭岗灌区(一、二站泵站改造)项目 | |
第二中标候选人 | 单位名称 | 阜阳市水利水电建设集团有限公司 |
投标资格响应条件 | 水利水电工程施工总承包壹级 | |
投标报价(元)/费率(%) | ********.23元 | |
项目负责人/项目总监 | 童守凤 | |
证书编号:皖234*****2356 | ||
证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师 | ||
工期(天) | 660 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 1、庐江县“三达标、一美丽”水利建设项目同大圩达标整治工程(一期)一标段施工;2、六安市淠河西岸水系综合治理(二期)工程(第Ⅰ批)施工1标段 | |
规定公示的项目负责人业绩 | 贵池区木闸联圩木闸河站工程(木闸河一站)施工标 | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 安徽三洲水利建设有限公司 |
投标资格响应条件 | 水利水电工程施工总承包二级 | |
投标报价(元)/费率(%) | ********.51元 | |
项目负责人/项目总监 | 宋祖伟 | |
证书编号:皖234*****7326 | ||
证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师 | ||
工期(天) | 660 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 1、宿马园区唐河、新河水系治理(站西排涝泵站)工程;2、泗县唐河治理工程(二期)草沟站枢纽工程 | |
规定公示的项目负责人业绩 | 宿马园区唐河、新河水系治理(站西排涝泵站)工程 | |
评标被否决单位及原因 | 中国水电基础局有限公司:工程量清单10.1液压坝闸门分项报价不在招标文件规定的范围内;江苏广泽建设有限公司:工程量清单10.1液压坝闸门分项报价不在招标文件规定的范围内;福建鸿鑫水电建筑工程有限公司:工程量清单10.1液压坝闸门分项报价不在招标文件规定的范围内;河南华茂建工集团有限公司:项目负责人未提供水利行政主管部门颁发的 B 类安全生产考核合格证书;河南锦达建设有限公司:工程量清单10.1液压坝闸门分项报价不在招标文件规定的范围内;天工方圆建设集团有限公司:工程量清单10.1液压坝闸门分项报价不在招标文件规定的范围内;基诚建设发展有限公司:企业主要负责人未提供有效的A类安全生产考核合格证书;河南瑞东建筑工程有限公司:工程量清单10.1液压坝闸门分项报价不在招标文件规定的范围内;湖北江利水利建筑工程有限公司:工程量清单10.1液压坝闸门分项报价不在招标文件规定的范围内;河南华禹水利水电工程有限公司:工程量清单10.1液压坝闸门分项报价不在招标文件规定的范围内;四川竹沅建设有限公司:工程量清单10.1液压坝闸门分项报价不在招标文件规定的范围内;河南祥鹰市政工程有限公司:安全生产费用低于最高投标限价的2.5%;湖南省筱沅水利水电建设有限公司:工程量清单10.1液压坝闸门分项报价不在招标文件规定的范围内;河南省鹏志建筑工程有限公司:工程量清单10.1液压坝闸门分项报价不在招标文件规定的范围内;湖南天恒诚昕建设有限公司:工程量清单10.1液压坝闸门分项报价不在招标文件规定的范围内;青州水建工程建设有限公司:工程量清单10.1液压坝闸门分项报价不在招标文件规定的范围内。 | |
公示时间 | 公示发布次日起3日 | |
其他招标文件规定的公示项 | 1、抽取的系数:K=0.4;2、样本值单位:浙江顺合建设有限公司、卓启建工集团有限公司、濮阳市华通建设有限公司、河南兴河水电工程有限公司、河南金鹰建设集团有限公司、河南省燕山湖水利资源发展有限公司;3、基准价:********.31元。4、其他内容详见附件 | |
提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-*******。 3、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
标签: 工程
0人觉得有用
招标
|
永道工程咨询(江苏)有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无