中国铁塔甘肃省分公司通信基站2023年光伏试点项目二次中选候选人结果公示

中国铁塔甘肃省分公司通信基站2023年光伏试点项目二次中选候选人结果公示

甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司受中国铁塔股份有限公司甘肃省分公司委托,对中国铁塔甘肃省分公司通信基站2023年光伏试点项目(二次)进行国内公开比选。中选候选人结果如下:

一、项目编号:TXZB-GSTT2023-049。

二、项目名称:中国铁塔甘肃省分公司通信基站2023年光伏试点项目(二次)。

三、唱价时间:2023年9月8日9时00分(北京时间)。

四、唱价地点:钉钉视频会议+中国铁塔电子采购平台。

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2023年9月8日完成评审工作。本项目共7名参选人参与应答,评审委员会按照比选文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审天津京信通信系统有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;广西壮族自治区通信产业服务有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人;润建股份有限公司,综合得分排名第三,推荐为第三中选候选人。

六、中选候选人:

第一中选候选人:天津京信通信系统有限公司(信用代码:911*****741*****XY);

应答报价:

序号

报价名称

不含税单价

税率

生产地地址

1

集成费

3.90元/W

9%

2

运保费

0.18元/W

9%

江苏省常州市武进国家高新技术产业开发区新典路8号

工期:订单下达后26天内完成本订单全部安装和调试;

质量:符合国家标准及本项目技术规范书要求;

项目负责人姓名:徐静,一级建造师注册证书(机电工程专业),编号:津112*****018*****

资格能力:天津京信通信系统有限公司资格能力响应比选文件要求(具备有效的电力工程施工总承包叁级资质和有效的安全生产许可证)。

第二中选候选人:广西壮族自治区通信产业服务有限公司(信用代码:914*****664*******);

应答报价:

序号

报价名称

不含税单价

税率

生产地地址

1

集成费

3.95元/W

9%

2

运保费

0.20元/W

9%

西安经济技术开发区草滩生态产业园尚苑路8369号

工期:订单下达后24天内完成本订单全部安装和调试;

质量:符合国家标准及本项目技术规范书要求;

项目负责人姓名:蒋树贵,一级建造师注册证书(机电工程专业),编号:桂145*****020*****

资格能力:广西壮族自治区通信产业服务有限公司资格能力响应比选文件要求(具备有效的电力工程施工总承包三级资质和有效的安全生产许可证)。

第三中选候选人:润建股份有限公司(信用代码:914*****745*****XN);

应答报价:

序号

报价名称

不含税单价

税率

生产地地址

1

集成费

3.96元/W

6%

2

运保费

0.19元/W

6%

内蒙古自治区包头市包头稀土高新技术产业开发区滨河新区创业大街18号

工期:订单下达后26天内完成本订单全部安装和调试;

质量:符合国家标准及本项目技术规范书要求;

项目负责人姓名:冯天刚,一级建造师注册证书(机电工程专业),编号:桂141*****018*****

资格能力:润建股份有限公司资格能力响应比选文件要求(具备有效的电力工程施工总承包三级资质和有效的安全生产许可证)。

七、否决应答情况

元道通信股份有限公司,因不满足比选文件初步评审“制造商或代理商应答(未提供制造商售后服务承诺)”要求,否决应答。

中建泓泰电力工程有限公司,因不满足比选文件初步评审“制造商或代理商应答(未提供制造商售后服务承诺)”要求,否决应答。

宜通世纪科技股份有限公司,因不满足比选文件初步评审“商务报价(运保费报价超过运保费最高参选限价)”要求,否决应答。

中国通信建设第二工程局有限公司,因不满足比选文件初步评审“其他要求2(未按照比选文件要求对技术规范书进行逐条应答)”要求,否决应答。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:2023年9月9日至2023年9月11日。参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:杨 勇(采购代理) 联系电话:177*****796

冯琳雅(业主代表) 联系电话:156*****268

接收邮箱:**********@qq.com">**********@qq.com。

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选人或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。

十一、采购代理公司及联系方式

采购代理公司:甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司。

地 址:甘肃省兰州市城关区平凉路366号。

电 话:177*****796

联 系 人:杨勇。

采购代理机构(盖章):甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司

2023年9月8日

,甘肃

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 光伏试点

0人觉得有用

招标
业主

甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索