赣州市南康区芙蓉北大道(赣南大道至东山北大道段)工程赣州市南康区芙蓉北大道(赣南大道至东山北大道段)工程中标候
赣州市南康区芙蓉北大道(赣南大道至东山北大道段)工程赣州市南康区芙蓉北大道(赣南大道至东山北大道段)工程中标候
招标投标格式文本十三
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
招标工程项目基本信息 | |||||
建设单位 | 赣州市南康区城市建设发展有限责任公司. | ||||
工程名称 | 赣州市南康区芙蓉北大道(赣南大道至东山北大道段)工程 | ||||
工程地址 | 南康区东山新区 | ||||
建筑面积 | 0.00 | 结构/层数 | / | ||
招标范围 | 1、道路工程,起于K0-046.676,终止于K1+629.891,道路全长1676.6m。沿线设临时管涵2道,平交口6处,终点接顺现状赣南大道。道路红线30m,其中主车道宽2*9.5m,双向四车道及两侧各一条2.5宽的非机动车道,东侧人行道宽3.5m,西侧人行道宽5.5m。道路采用水泥混凝土路面,人行道采用预制彩色人行道砖。2、截污干管改线工程,污水管道采用DN1200Ⅱ级钢筋混凝土管、DN600Ⅱ级钢筋混凝土管,120°C15混凝土基础,管道接口橡胶圈连接;钢筋砼矩形直线形污水检查井,规格1100×1700mm,钢筋砼圆形污水检查,井径1250mm;W29~W58段采用管道满包钢筋砼。 | ||||
招标控制价 | ********.95元 | 开标时间 | 2015年12月09日 | ||
中标候选人排序及相关内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西旺达建设工程有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程一级 | ||||
投标报价 | ********.83元 | ||||
建造师姓名 | 肖香根 | 注册证书注册号 | 赣********5351 | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | |||
第二中标排序单位名称 | 江西锦鹏建设工程有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程二级 | ||||
投标报价 | ********.83元 | ||||
建造师姓名 | 赖青 | 注册证书注册号 | 赣********4069 | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | |||
第三中标排序单位名称 | 江西华顺建设工程有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程二级 | ||||
投标报价 | ********.83元 | ||||
建造师姓名 | 吴建平 | 注册证书注册号 | 赣********9807 | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | |||
本工程项目资格审查情况 | |||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | ||
递交资格审查文件单位的数量 | 16 | ||||
通过资审的家数 | 15 | 未通过资审的家数 | 1 | ||
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西旺达建设工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | 施工员:王俊 证号:********2 身份证号:****************13; 质检员:熊建军 证号:********8 身份证号:****************38; 专职安全员:曾淑娟 证号:赣建安C(2011)******* 身份证号:****************26; 材料员:晏萍 证号:********5 身份证号:****************29; 造价员:高磊 证号;赣建08A0518 身份证号:****************12 | ||||
第二中标排序单位名称 | 江西锦鹏建设工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | 施工员:毛林 证号:********700910 身份证号:****************16; 质检员:陈峥 证号:********700504 身份证号:362131198011020059;专职安全员:梁海平 证号:赣建安C(2013)0042691 身份证号:36213119770816009X;材料员:曾斐琴 证号:36151110700789 身份证号:362131198302020067 造价员:王苹 证号:赣建11B2848 身份证号:36232219870111484X | ||||
第三中标排序单位名称 | 江西华顺建设工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | 施工员:丁立文 证号:36151040001277 身份证号:362121198211267213; 质检员:杨帆 证号:36151090001248 身份证号:360781199306150095;专职安全员:黄海发 证号:赣建安C(2012)0035991 身份证号:362102198207050012;造价员:谢裕来 证号:赣市13B00329 身份证号:360781198607121015;材料员:刘野康 证号:36151110003100 身份证号:360781199307173635 | ||||
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 | |||||
单位名称 | 江西省祥林园林有限公司、云林建设集团有限公司、江西大成建设工程有限公司、江西省启航建筑工程有限公司、江西恒发建筑工程有限公司、江西省建昌市政工程有限责任公司、江西金都建设工程有限公司 | ||||
废标原因 | 江西省祥林园林有限公司:投标单位未到 云林建设集团有限公司:建造师注册证原件未提供,公司弃权。 江西大成建设工程有限公司:建造师劳动合同鉴证无效。 江西省启航建筑工程有限公司:投标单位未到 江西恒发建筑工程有限公司:投标单位未到 江西省建昌市政工程有限责任公司:建造师劳动合同鉴证无效 江西金都建设工程有限公司:未提供委托代理人的经劳动主管部门已备案的劳动聘用合同原件 | ||||
认定依据 | 江西省祥林园林有限公司: 云林建设集团有限公司: 江西大成建设工程有限公司: 江西省启航建筑工程有限公司: 江西恒发建筑工程有限公司: 江西省建昌市政工程有限责任公司: 江西金都建设工程有限公司: | ||||
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分 | |||||
第一中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第二中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第三中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
中标价中的暂定费用明细等 | |||||
暂定金额 | 1500000元 | ||||
暂估价 | /元 | ||||
其他暂定费 | /元 | ||||
合计 | 1500000元 | ||||
投标文件中合同主要条款的承诺内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西旺达建设工程有限公司 | ||||
承诺内容 | / | ||||
第二中标排序单位名称 | 江西锦鹏建设工程有限公司 | ||||
承诺内容 | / | ||||
第三中标排序单位名称 | 江西华顺建设工程有限公司 | ||||
承诺内容 | / |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无