环南台岛滨江绿化工程(淮安至橘园洲大桥段)第4标段(施工)(重新)中标结果

环南台岛滨江绿化工程(淮安至橘园洲大桥段)第4标段(施工)(重新)中标结果

招标编号:180360
所属行业:
招标代理:福建恒信工程咨询有限公司
标价:*******.36元
中标单位:福建省禹澄建设工程有限公司

中标候选人公示

(适用于经评审最低投标价法)



招标编号: 榕市市政招*******-1



本招标项目于2015年12月9日9:45时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:环南台岛滨江绿化工程(淮安至橘园洲大桥段)第4标段 (施工)(重新招标)

招标人:福州市花木公司

建设规模:/平方米,1032.1848万元

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: /

专家评委:翁雄庆、李任、韦旻 、包洪其、黄萍

评标办法:经评审的最低投标价中标法

评标参数:K=10.44%

3、唱标记录

投标人名称

投标文件密封情况

投标总报价(元)

工期(日历天)

工程

质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目

负责人

备注

福建省禹澄建设工程有限公司

完好

*******.36

60

合格

/

/

陈宝山

1

浙江衢州九合环境建设有限公司

完好

*******.16

60

合格

/

/

林济政

2

福建绿宏生态园林工程有限公司

完好

*******.92

60

合格

/

/

吴旭彤

3

福建省拓安建设工程有限公司

完好

*******.83

60

合格

/

/

许亦容

4

福建森卉园林照明工程有限公司

完好

*******.52

60

合格

/

/

林怡华

5

衢州市政园林股份有限公司

完好

*******.46

60

合格

/

/

刘刚

6

福建西景市政园林建设有限公司

完好

*******.15

60

合格

/

/

林国伟

7

西汉园林集团有限公司

完好

*******.7

60

合格

/

/

吴琳琳

8

福建汇景园林景观设计工程有限公司

完好

*******.98

60

合格

/

/

刘鑫

9

福建南北园林工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

陈钦

10

福建凌志建设工程有限公司

完好

*******.19

60

合格

/

/

陈屹

11

厦门市宏展园林工程有限公司

完好

*******.84

60

合格

/

/

林继卿

12

福建蓝海市政园林建筑有限公司

完好

*******.29

60

合格

/

/

林君飞

13

福建省玉成建设工程有限公司

完好

*******.37

60

合格

/

/

黄小花

14

福建省绿色生态发展有限公司

完好

*******.43

60

合格

/

/

刘佑萍

15

福州花乡园艺有限公司

完好

*******.54

60

合格

/

/

李贞财

16

福州成建园林景观工程有限公司

完好

*******.64

60

合格

/

/

江锦云

17

福建泛亚远景环境设计工程有限公司

完好

*******.06

60

合格

/

/

林芳

18

福建省花卉盆景公司

完好

*******

60

合格

/

/

陈彩萍

19

福建省卉升园林工程有限公司

完好

*******.28

60

合格

/

/

张燕

20

厦门长元园林有限公司

完好

*******.04

60

合格

/

/

朱本举

21

厦门市颖艺景观工程有限公司

完好

*******.16

60

合格

/

/

张辉

22

宏基置业(集团)有限责任公司

完好

*******.09

60

合格

/

/

刘晓东

23

福建华建工程建设有限公司

完好

*******.66

60

合格

/

/

叶雪英

24

福建星美生态建筑装饰有限公司

完好

9242070.44

60

合格

/

/

何思仪

25

福建省华荣建设集团有限公司

完好

9365854.46

60

合格

/

/

郑昌萍

26

福建省百盛建设发展有限公司

完好

9213504.89

60

合格

/

/

何秀桂

27

福建省路景市政园林有限公司

完好

9227787.66

60

合格

/

/

蔡韩英

28

福建省永盛建设发展有限公司

完好

9335384.55

60

合格

/

/

汤萍

29

福建红珊瑚景观建设有限公司

完好

9389341.87

60

合格

/

/

罗素芯

30

福建省万鑫绿化工程有限公司

完好

9337288.92

60

合格

/

/

郭仁智

31

福建荣冠环境建设集团有限公司

完好

9383629.61

60

合格

/

/

张炜禧

32

福建省兰竹生态景观工程有限公司

完好

9315101.15

60

合格

/

/

肖宣军

33

福建旗山园林绿化工程有限公司

完好

9369196

60

合格

/

/

林龙杨

34

福建省天和园林绿化工程有限公司

完好

9320699.49

60

合格

/

/

陈学斌

35

福建绿源景观园林工程有限公司

完好

9290631.86

60

合格

/

/

许长甦

36

福建省怡嘉园林工程有限公司

完好

9408702.78

60

合格

/

/

黄昌演

37

泉州市耀华园林工程有限公司

完好

9289679.68

60

合格

/

/

温若鹏

38

福建省红景天市政园林工程有限公司

完好

9346810.76

60

合格

/

/

郑巧琳

39

田野(福建)园林景观工程有限公司

完好

9213504.89

60

合格

/

/

周丹琦

40

福建艺景园林工程有限公司

完好

9318245.22

60

合格

/

/

林琴

41

福建开天建设有限公司

完好

*******.37

60

合格

/

/

朱杰

42

厦门厦生园林建设集团有限公司

完好

9286823.12

60

合格

/

/

蔡桂兰

43

福建省艺蔻环境建设集团有限公司

完好

9261114.13

60

合格

/

/

林孟胜

44

福建省盛天工程建设有限公司

完好

9223026.74

60

合格

/

/

张传清

45

福州鑫绿园林发展有限公司

完好

9356332.61

60

合格

/

/

林燕

46

福建省顺帆市政绿化养护工程有限公司

完好

9276349.09

60

合格

/

/

刘用铭

47

福州绿榕园林工程有限公司

完好

9371567.57

60

合格

/

/

刘翠惠

48

福州三木园林绿化有限公司

完好

9323006.14

60

合格

/

/

翁家淼

49

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

浙江衢州九合环境建设有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价否决投标

招标文件评标定标办法第7.1.8条款

/

福建绿宏生态园林工程有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价否决投标

招标文件评标定标办法第7.1.8条款

/

福建省拓安建设工程有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价否决投标

招标文件评标定标办法第7.1.8条款

/

福建森卉园林照明工程有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价否决投标

招标文件评标定标办法第7.1.8条款

/

衢州市政园林股份有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价否决投标

招标文件评标定标办法第7.1.8条款

/

福建西景市政园林建设有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价否决投标

招标文件评标定标办法第7.1.8条款

/

西汉园林集团有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价否决投标

招标文件评标定标办法第7.1.8条款

/

福建汇景园林景观设计工程有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价否决投标

招标文件评标定标办法第7.1.8条款

/

福建南北园林工程有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价否决投标

招标文件评标定标办法第7.1.8条款

/

福建省玉成建设工程有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价否决投标

招标文件评标定标办法第7.1.8条款

/

福建省绿色生态发展有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价否决投标

招标文件评标定标办法第7.1.8条款

/

福建泛亚远景环境设计工程有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价否决投标

招标文件评标定标办法第7.1.8条款

/

福建省花卉盆景公司

否决投标

投标报价低于最低控制价否决投标

招标文件评标定标办法第7.1.8条款

/

福建省卉升园林工程有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价否决投标

招标文件评标定标办法第7.1.8条款

/

厦门长元园林有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价否决投标

招标文件评标定标办法第7.1.8条款

/

福建星美生态建筑装饰有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价否决投标

招标文件评标定标办法第7.1.8条款

/

福建省百盛建设发展有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价否决投标

招标文件评标定标办法第7.1.8条款

/

福建省路景市政园林有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价否决投标

招标文件评标定标办法第7.1.8条款

/

福建省兰竹生态景观工程有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价否决投标

招标文件评标定标办法第7.1.8条款

/

福建省天和园林绿化工程有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价否决投标

招标文件评标定标办法第7.1.8条款

/

福建绿源景观园林工程有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价否决投标

招标文件评标定标办法第7.1.8条款

/

泉州市耀华园林工程有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价否决投标

招标文件评标定标办法第7.1.8条款

/

田野(福建)园林景观工程有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价否决投标

招标文件评标定标办法第7.1.8条款

/

福建艺景园林工程有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价否决投标

招标文件评标定标办法第7.1.8条款

/

福建开天建设有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价否决投标

招标文件评标定标办法第7.1.8条款

/

厦门厦生园林建设集团有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价否决投标

招标文件评标定标办法第7.1.8条款

/

福建省艺蔻环境建设集团有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价否决投标

招标文件评标定标办法第7.1.8条款

/

福建省盛天工程建设有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价否决投标

招标文件评标定标办法第7.1.8条款

/

福建省顺帆市政绿化养护工程有限公司

否决投标

未在投标截止时间之前完成现场提交电子投标文件光盘及有效的网络匿名报名号

招标文件评标定标办法第5.1.12条款

/

福州绿榕园林工程有限公司

否决投标

未在投标截止时间之前完成现场提交电子投标文件光盘及有效的网络匿名报名号

招标文件评标定标办法第5.1.12条款

/

福州三木园林绿化有限公司

否决投标

投标报价低于最低控制价否决投标

招标文件评标定标办法第7.1.8条款

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建省禹澄建设工程有限公司

项目负责人:陈宝山

工期:总工期60个日历天

工程质量:符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ13-90-2007、建设部备案号J11075-2007)合格标准

投标总价:*******.36元(其中:暂估价/元,暂列金额800000元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(2)第二中标候选人名称: /

项目负责人: /

工期: /

工程质量: /

投标总价: /元

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(3)第三中标候选人名称: /

项目负责人: /

工期: /

工程质量: /

投标总价: /元

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为2015年12月10日至2015年12月14日。

8、联系方式

招标人:福州市花木公司

办公地址:福州市西洋路14号5层

邮政编码:350002,联系电话:0591-87676445

传真:0591-87676445,联系人:吴小姐



招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司

地 址:福州市乌山西路318号鼓楼科技大厦6层,邮编:350002

电 话:0591-87560335、87560557转808、806,传真:0591-87565955

联系人:文平、林晶





监督机构名称:福州市建设工程招标投标管理办公室

办公地址:福州市温泉公园路69号福州市行政服务中心三楼

联系电话:0591-87598406、87593508



日期:2015年12月10日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 绿化 施工

0人觉得有用

招标
业主

福建恒信工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索