S313北川县桂溪镇垭上至都贯乡原都坝小学段改建工程比选结果公告
S313北川县桂溪镇垭上至都贯乡原都坝小学段改建工程比选结果公告
___S313北川县桂溪镇(垭上)至都贯乡(原都坝小学)段改建工程__S313北川县桂溪镇(垭上)至都贯乡(原都坝小学)段改建工程 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 | S313北川县桂溪镇(垭上)至都贯乡(原都坝小学)段改建工程S313北川县桂溪镇(垭上)至都贯乡(原都坝小学)段改建工程 | |||||||
比选人(项目业主) | 北川羌族自治县公路管理所 | 联系电话 | ||||||
比选时间 | 2023年09月08日09时00分 | |||||||
比选网址 | 全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) | |||||||
公示期 | 2023年09月11日至2023年09月14日(北京时间) | |||||||
招标代理费 | 80.0000% | |||||||
中选候选人名称 | 成都一问工程技术咨询有限公司 | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 肖丽 | 项目负责人 | 建筑电气 | 中级 | 四川省工程建设招标代理从业人员 | CY510*****210785 | ||
专职技术人员 | 谢成楠 | 专职技术人员 | 工民建 | 高级 | 四川省工程建设招标代理从业人员 | CY510*****220206 | ||
专职技术人员 | 廖爱霖 | 专职技术人员 | 工程招标 | 中级 | 四川省工程建设招标代理从业人员 | CY510*****101068 | ||
专职技术人员 | 李操 | 专职技术人员 | 市政工程 | 中级 | 四川省工程建设招标代理从业人员 | CY510*****120633 | ||
专职技术人员 | 罗枭荣 | 专职技术人员 | 建筑经济管理 | 高级 | 四川省工程建设招标代理从业人员 | CY510*****041001 | ||
专职技术人员 | 唐甜 | 专职技术人员 | 机电工程 | 中级 | 四川省工程建设招标代理从业人员 | CY510*****181513 | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
石渠县公路段养护有限公司
| 石渠县洛须镇温拖村通村公路项目 | 2022年10月10日 | 下浮20% | 廖爱霖 | 无 | |||
邛崃市天台山镇人民政府
| 天台山镇高兴村红色美丽村庄生产作业道建设工程 | 2022年07月20日 | 下浮20% | 罗枭荣 | 无 | |||
井研县交通运输局
| 井研县2022年度自然村通硬化路工程 | 2022年08月19日 | 下浮20% | 廖爱霖 | 无 | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
廖爱霖 |
西昌邛海旅游投资开发有限责任公司
|
西昌市海南街道大石板乡村振兴二期基础设施建设项目 |
2022年10月18日
|
下浮50%
|
无
| |||
其它需公示的内容 | 无。 | |||||||
监督部门及其电话 | 行业主管部门 |
北川羌族自治县交通运输局
| 联系电话 | 0816-******* | ||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
成都腾跃建设工程项目管理有限公司 | 项目负责人及专职技术人员无人具有工程招标专业中级及以上职称。 | |||||||
融汇项目管理有限公司 | 拟任项目负责人和专职技术人员无工程招标专业中级及以上职称。 | |||||||
四川天和佳建筑工程有限公司 | 1.专职技术人员刘丹未提供在本单位缴纳的最近联系12个月养护保险证明。2.拟任项目负责人未提供1个类似项目个人业绩。 | |||||||
中科旭日建设集团有限公司 | 项目负责人未提供社保证明材料。 | |||||||
河北筑城工程招标咨询有限公司 | 拟任项目负责人及专职技术人员不具有工程招标专业中级及以上职称。 | |||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 | 拟任项目负责人及专职技术人员不具有工程招标专业中级及以上职称。 | |||||||
四川祥瑞弘工程管理服务有限公司 | 1.项目负责人无招标代理从业方章。2.专职技术人员不足4人。3.所有人员无职称资料。4.无公司业绩。5.项目负责人无个人业绩。 | |||||||
四川标源招标代理有限公司 | 1.拟任项目负责人及专职技术人员不具有工程招标专业中级及以上职称。2.拟任项目负责人未提供1个类似项目个人业绩。 | |||||||
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。
标签: 改建工程
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无