某单位生活区道路局部翻新工程中标公示

某单位生活区道路局部翻新工程中标公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
某单位生活区道路局部翻新工程中标公示
(招标编号:2023-YG01-G1007)
一中标人信息:
标段包001某单位生活区道路局部翻新工程:
中标人:中誉建业建筑北京有限公司
中标价格:340.943458万元
二其他:
评标委员会推荐的中标候选人依次为:
1湖北恒大建设工程有限公司
2中誉建业建筑北京有限公司
3北京四达基业建设工程集团有限公司
经建设单位复核,发现湖北恒大建设工程有限公司于2023年8月10日在信用中
国发布的信息中存在相互串通投标的处罚,界定为特别严重违法违规行
为,现作无效标处理,处理结果抄送采购机构备案。
经建设单位复核后的中标候选人依次为:
1中誉建业建筑北京有限公司
2北京四达基业建设工程集团有限公司
3中通建工城建集团有限公司
根据评标委员会提出的评标报告和推荐中标候选人情况,以及招标文件中规定
的原则和方法,并经评标委员会同意,现拟定:中誉建业建筑北京有限公司
为预中标人,现将预中标人予以公示。详细评审结果见附件。
公示期限为3日,从2023年9月11日起至2023年9月13日止,
质疑招标人联系方式:迟助理010-55479114
投诉联系方式:惠助理010-66769540
三监督部门
本招标项目的监督部门为无。
四联系方式
招标人:某单位

址:北京市海淀区
联系人:迟助理

话:010-55479114
电子邮件:/
招标代理机构:新华工程咨询有限公司

址:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层809
联系人:
陈工

话:
18800148220
电子邮件:984684897qq.com
招标人或其招标代理机枸主要负黄人项蛋人询,極签名
招标人或其招标代理枳构:
(盖章)
中标候选人公示附件
项目名称:某单位生活区道路局部翻新工程(2023-YG01-G1007)
一开标记录
参会的
安全文明
暂列金额
施工现场安
序号
投标人名称
授权代
总价元
施工费(
全生产标准
工期(

含税)
(
(含税)
质量标准
化管理目标
日历天
元)
(元)
等级
新疆城建洪源市政园林有限公司
黄春辉
3436192.47
128219.7
5
300000
合格
达标
60
2
中盛万安建设集团有限公司
任国新
3499103.21
317069.5
2
300000
合格
达标
60
北京泓安通达市政工程有限公司
王显忠
3413258.89
102641.4
8
300000
合格
达标
60
北京中野市政工程有限公司
李英英
3258152.44
111721.8
300000.0
6
0
合格
达标
60
中诚恒诺建设有限公司
潘锦锦
3259031.11
134755.6
0
300000
合格
达标
60
128713.4
6
华跃建工有限公司
郑登宇
3262242.11
300000
9
合格
达标
60
北京锦锋建设工程有限公司
葛晓东
3306235.49
159687.6
300000
合格
达标
60
4
江西绿巨人生态环境股份有限公

何艳
3314286.01
106795.7
300000.0
达标
60
5
0
合格
9
河南地天建设有限公司
宋力刚
3444959.02
143117.1
2
300000
合格
达标
60
10
中投腾宇建设有限公司
张翠召
3537265.24
150657.1
300000
合格
达标
60
11
北京天龙建筑集团有限公司
张将伟
3617059.93
127417.3
300000.0
2
0
合格
达标
60
12
湖北恒大建设工程有限公司
杜钎
3401700.5
138586.9
4
300000
合格
达标
60
合格符合现行国家
13
北京鑫旺路桥建设有限公司
曹淑君
3745679.88
148082.5
300000
有关工程施工验收规
8
范和标准的要求合
达标
60
格))
14
亮堂建设集团有限公司
刘宗鑫
3260560.49
112914.2
7
300000
合格
达标
60
第3页/共23页
中新合创建设集团有限公司
刘磊
3322080.53
130550.5
7
300000
合格
达标
60
16
北京四达基业建设工程集团有限
田春菊
3413661.63
126992.4
300000.0
公司
7
达标
60
0
合格
17
北京正方新辰建筑工程有限公司
吴春乐
3486601.29
139606.3
8
300000
合格
达标
60
18
中誉建业建筑北京有限公司
闫旭
3409434.58
119253.0
2
300000
合格
达标
60
19
中通建工城建集团有限公司
胡冠军
3356355.00
133953.0
300000.0
9
0
合格
达标
60
20
北京建海建筑工程有限公司
王少杰
3447629.42
151291.8
4
300000
合格
60
21
北京山水之光园林工程有限公司
闫伟强
3482120.44
161110.0
2
300000
合格
达标
60
22
北京中农汇景生态环境工程有限
168388.4
公司
赵娜
3520200.64
300000
60
3
合格
达标
23
鸿志建设集团有限公司
王浩
3188145.37
109255.8
300000
5
合格
达标
60
24
北京利彬豪建设工程有限公司
杨彪
3252724.95
150225.8
300000
合格
达标
60
25
湖南省一建园林建设有限公司
张申杨
3470592.43
138211.3
300000
合格
达标
60
1
26
北京市常青市政工程有限公司
周宇
3707760.48
260121.0
300000
合格
达标
60
6
27
北京久融建设集团有限公司
李天洋
3255323.67
141082.8
300000.0
0
0
合格
达标
60
28
北京顺联建工建设发展有限公司
李秋玲
3281205.37
126355.3
300000.0
8
60
0
合格
达标
29
河北天森建工集团有限公司
李菲
3397921.65
134475.0
3
300000
合格
达标
60
30
北京市园林设计工程有限公司
杨武涛
3558501.4
116156.7
60
3
300000
合格
达标
31
北京双盈达建设集团有限公司
汪佳伟
3670110.30
150523.4
300000.0
60
4
0
合格
达标
32
建洲建设工程集团有限公司
张梦琪
3588272.78
148538.2
300000.0
8
0
合格
达标
60
第4页/共23页
33
北京常营建设集团有限公司
崔彬彬
3483987.98
140284.1
275229.3
60
2
6
合格
达标
最高投标限价:3822238.38元
招标人要求工期:60日历天
开标过程中的其他事项说明:1.北京泓安通达市政工程有限公司授权代表谭显忠手持授权书未加盖单位公章:
2.(1)随机抽取下浮值单位代表:华跃建工有限公司,郑登宇身份证号:110224197201221619
(2)随机抽取下浮值为:0。
二投标文件被判定为废标的投标人名称废标的原因及其依据
序号
投标人名称
废标的原因及依据
原因:未按招标文件要求提供技术负责人市政类相关专业中级职称证书。
北京锦锋建设工程有限公司
依据:附件A:无效投标条件:A1.4在形式评审资格性评审响应性评审中,评标委员会认定投标人的
原因:未提供有效的项目经理注册建造师执业资格证书。
2
河南地天建设有限公司
依据:附件A:无效投标条件:A1.4在形式评审资格性评审响应性评审中,评标委员会认定投标人的
3
北京建海建筑工程有限公司
原因:投标函中未按招标文件要求响应施工现场安全生产标准化管理目标等级。
依据:附件A:无效投标条件:A1.4在形式评审资格性评审响应性评审中,评标委员会认定投标人的
原因:未按招标文件要求提供项目经理有效的安全生产考核合格证书(B本)。
4
北京中农汇景生态环境工程有限公司
依据:附件A:无效投标条件:A1.4在形式评审资格性评审响应性评审中,评标委员会认定投标人的
第5页/共23页
2023824
信用信息详情信用中国
乙因贸两有:销用中用引网达写端关于我得风法数四
,
主力单位:民4公共的用位中心指导单位:里家发高和改带委风金中国人民银行技木支特国拉息中心中男
可可0:m04080的京P05052393与-5京公网安益11010202007696号
entityTyp01keyword港北恒大建设工程有限公司5uud3ab410e4f1fe66dc3abc857B0d3eb891421182793299648A1212
第23页/共23页

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 翻新工程

0人觉得有用

招标
业主

新华工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索