云南今邦日杂再生资源有限公司羊甫标准厂房场平工程-中标候选人公示
云南今邦日杂再生资源有限公司羊甫标准厂房场平工程-中标候选人公示
招标项目名称: | 云南今邦日杂再生资源有限公司羊甫标准厂房场平工程 | ||||||
标段编号: | GC530*****230********** | 标段名称: | 云南今邦日杂再生资源有限公司羊甫标准厂房场平工程 | ||||
招标人: | 云南今邦日杂再生资源有限公司 | 招标人地址: | 经开区顺通大道骏信国际汽配城B期7栋 | ||||
招标联系人: | 李主任 | 联系电话: | 153*****769 | ||||
招标代理: | 云南景运工程咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市西山区金兰路与二环南路交叉口绿地汇海大厦七楼716室 | ||||
招标代理联系人: | 方远明 | 招标代理联系电话: | 152*****009 | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 850 | 开标时间: | 2023-09-07 09:30 | ||||
拦标价(万元): | 881.****** | 监督部门及联系方式: | 经开区公共资源交易监督管理委员会办公室0871-******** | ||||
公示开始时间: | 2023-09-11 12:00 | 公示结束时间: | 2023-09-14 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估打分法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 废标情况: 1. 昆州建设集团有限公司:业绩不满足招标文件要求;2. 云南昆瑞建筑工程有限公司:未提供“未被建设行政主管部门取消投标资格”的说明;3. 得旗建设集团(云南)有限公司:未提供造价委托书;4. 云南秦朗建筑工程有限公司:未提供企业负责人安全生产考核合格证书; | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 如有关投标人对评审结果存在异议,可在公示期内,按照招标文件要求以书面形式向招标人或招标代理公司提出质疑,质疑联系人:方工,联系电话:152*****009,招标人或招标代理公司将在收到书面质疑函起3个工作日内,向质疑投诉人做出书面答复,质疑后仍有疑问可到经开区公共资源交易监督管理委员会办公室进行投诉,投诉电话,0871-********,对积极参与本次投标活动的投标人深表感谢, | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南杰联市政工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****772******F | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 850.****** | ||||||
得分: | 92.5 | ||||||
项目负责人: | 周娅琳 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师:云153*****019*****;安全生产考核合格证书:云建安 B(2023)*******高级工程师:编号********* | ||||||
项目负责人业绩: | 1、美华璟月湾小区(美的昆明岗头村A6地 块 项目)土 石 方工程; | ||||||
工期(交货期): | 60日历天 | ||||||
质量: | 工程质量应符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****)、《建筑地基基础工程施工质量验收标准》(GB*****)、《建筑施工土石方工程安全技术规范》(JGJ/T180)一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包一级质; | ||||||
信誉要求: | 信誉满足要求 | ||||||
企业类似业绩: | 美华璟月湾小 区 ( 美 的昆明岗头村A6 地 块 项目 ) 土 石 方工程; | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2006]****** | ||||||
第二中标候选人: | 云南瑞石建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****665******M | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 849.****** | ||||||
得分: | 88.2 | ||||||
项目负责人: | 罗国强 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 贰级注册建造师编号:云 *********2105795;安全生产考核合格证书:云建安 B(2023)0002022工程师:编号11202011466 | ||||||
项目负责人业绩: | 昆明空港经济区云天(二期)建设项目(一标段)土石方工程(一标段); | ||||||
工期(交货期): | 60日历天 | ||||||
质量: | 工程质量应符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****)、《建筑地基基础工程施工质量验收标准》(GB*****)、《建筑施工土石方工程安全技术规范》(JGJ/T180)一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级质 | ||||||
信誉要求: | 信誉满足要求 | ||||||
企业类似业绩: | 1、昆明空港经济区云天(二期)建设项目(一标段)土石方工程(一标段);2、昆明海螺新材料公司年产 20 万吨外加剂项目边坡治理和场平工程; | ||||||
安全生产许可证: | (云JZ安许证字[2008]021459 | ||||||
第三中标候选人: | 云南凯源建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91530000589647340Q | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 848.550348 | ||||||
得分: | 87.35 | ||||||
项目负责人: | 郭瑞 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 贰级注册建造师编号:云2532011202126490;安全生产考核合格证书:云建安 B(2023)0017931高级工程师:编号171028784 | ||||||
项目负责人业绩: | 1、昆明空港经济区云天(二期)建设项目(一标段)土石方工程(一标段); | ||||||
工期(交货期): | 60日历天 | ||||||
质量: | 工程质量应符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****)、《建筑地基基础工程施工质量验收标准》(GB*****)、《建筑施工土石方工程安全技术规范》(JGJ/T180)一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级质 | ||||||
信誉要求: | 信誉满足要求 | ||||||
企业类似业绩: | 1、昆明空港经济区云天(二期)建设项目(一标段)土石方工程(一标段);2、昆明海螺新材料公司年产 20 万吨外加剂项目边坡治理和场平工程; | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2014]000067 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
标签: 房场平工程-
0人觉得有用
招标
|
云南景运工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
云南
云南
云南
云南
云南
云南
最近搜索
无
热门搜索
无