保定市满城区既有楼院基础设施改造提升项目中标候选人公示

保定市满城区既有楼院基础设施改造提升项目中标候选人公示

招标项目名称:保定市满城区既有楼院基础设施改造提升项目勘察、设计、建安工程总承包

招标项目编号:E**********A059*****002

公示名称:保定市满城区既有楼院基础设施改造提升项目勘察、设计、建安工程总承包中标候选人公示

公示编号:E**********A059*****002

公示内容:

标段:保定市满城区既有楼院基础设施改造提升项目勘察、设计、建安工程总承包

所属专业:工程/市政工程

所属地区:保定市-满城区

开标时间:2023年09月07日09时00分

开标地点:保定市满城区公共资源交易中心第一开标室

公示开始日期:2023年09月11日

公示截止日期:2023年09月13日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

保定市政工程建设有限公司(保定市政工程建设有限公司、中卓国际建筑设计有限公司)

工程施工费下浮后费率:99.86% 勘察费下浮后费率:58.58% 设计费下浮后费率:69.88%

工程施工费下浮后费率:99.86% 勘察费下浮后费率:58.58% 设计费下浮后费率:69.88%

勘察、设计质量标准:满足国家、省、市及行业有关标准、规范、规程的要求;施工质量标准:合格

计划开工时间:2023 年 09 月 25 日,计划竣工日期:2025 年 07 月 31 日,计划工期:675 日历天

2

邢台瑞基公路工程有限公司(邢台瑞基公路工程有限公司、中冀石化工程设计股份有限公司)

工程施工费下浮后费率:99.95% 勘察费下浮后费率:42.58% 设计费下浮后费率:75.4%

工程施工费下浮后费率:99.95% 勘察费下浮后费率:42.58% 设计费下浮后费率:75.4%

勘察、设计质量标准:满足国家、省、市及行业有关标准、规范、规程的要求;施工质量标准:合格

计划开工时间:2023 年

09 月 25 日,计划竣工日期:2025 年 07月 31 日,计划工期:675 日历天

3

河北昌杰公路工程有限公司(河北昌杰公路工程有限公司、秦皇岛市大地卓越岩土工程有限公司、河北建设集团股份有限公司)

工程施工费下浮后费率:99.86% 勘察费下浮后费率:58.58% 设计费下浮后费率:69.88%

工程施工费下浮后费率:99.86% 勘察费下浮后费率:58.58% 设计费下浮后费率:69.88%

勘察、设计质量标准:满足国家、省、市及行业有关标准、规范、规程的要求;施工质量标准:合格

计划开工时间:2023 年 09 月 25 日,计划竣工日期:2025 年 07 月 31 日,计划工期:675 日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

保定市政工程建设有限公司

陈硕

助理工程师

二级建造师

213*****0002

2

邢台瑞基公路工程有限公司

刘博

工程师

二级建造师

213*****2733

3

河北昌杰公路工程有限公司

李飞

工程师

二级建造师

213*****2285

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

保定市政工程建设有限公司

完全响应招标文件要求

2

邢台瑞基公路工程有限公司

完全响应招标文件要求

3

河北昌杰公路工程有限公司

完全响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

保定市政工程建设有限公司

2022年旅发大会徐水城区道路改造工程(施工)3标段

保定市徐水区城市管理综合行政执法局

2022年4月2日

********.06元

顺平县城区基础设施补短板项目一期项目三标段

顺平县住房和城乡建设局

2020年12月18日

********.06元

永兴街(北关街-襄都路)道路工程勘察-设计-施工EPC工程总承包

邢台市桥东区住房和城乡建设局

2019年9月27日

总价4506.23万

工程费4374万元

曲阳县曲承线(城建界-南环路)改建工程勘察设计施工总承包

曲阳县住房和城乡建设局

2019年08月08日

********

邢台市桥东区农村生活污水治理工程设计-施工EPC工程总承包第一标段

邢台市桥东区住房和城乡建设局

2020年7月10日

*****.******万元

唐县农村生活水源置换项目一区工程勘察设计项目

唐县水利局

2020年10月21日

*******

高新区第一中心学校项目车库、桩基及室外景观设计

保定市高新区第一中心学校

2020年08月03日

******

2

邢台瑞基公路工程有限公司

冯庄街(开元路梁庄西路)道路工程勘察设计施工 EPC 工程总承包

邢台市桥东区住房和城乡建设局

2019年9月23日

********.00 元

邢台市桥东区 2018 年安心家园小区改造提升工程

邢台市桥东区城乡规划和城市管理综合执法局

2018年09月29日

*******

3

河北昌杰公路工程有限公司

县城雨污水管网及市政道路改造提升项目

赤城县住房和城乡建设局

2021年12月24日

*******.87元

大厂县老旧供水管网更新改造工程施工一标段

大厂回族自治县农业农村局

2023年01月09日

*******.06元

  1. (2)中标候选人项目负责人业绩

    /

    5.(1)所有投标人承包人建议书和资信业绩评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

保定市政工程建设有限公司

28.2

32.4

28.9

25

28.5

27.3

24.5

2

邢台瑞基公路工程有限公司

26.3

27.1

28.1

25

25

25.4

24.6

3

河北昌杰公路工程有限公司

26.7

27.4

28.5

29

26.5

26.3

28.7

5.(2)所有投标人承包人实施方案评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

保定市政工程建设有限公司

24.5

31.7

27.2

25

25

26.8

29.3

2

邢台瑞基公路工程有限公司

23

26

25.8

26

25

22.8

26.1

3

河北昌杰公路工程有限公司

23.1

25.5

26.1

25

24.5

24.3

25.6

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

保定市政工程建设有限公司

28.23

83.13

2

邢台瑞基公路工程有限公司

25.02

75.91

3

河北昌杰公路工程有限公司

27.59

80.05

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

否决单位:轻舟建设有限公司

否决理由:

联合体成员河北世元工程咨询有限公司未提供2022年审计报告

联合体成员河北世元工程咨询有限公司未提供,2022年审计报告。

联合体成员世元工程咨询有限公司未提供2022年审计报告。

联合体成员河北世元工程咨询有限公司未提供2022年度审计报告。

联合体成员河北世元工程咨询有限公司未提供2022年审计报告。

联合体成员河北世元工程咨询有限公司缺少2022年财务审计报告。

联合体成员河北世元工程咨询有限公司未提供2022年财务审计报告

否决单位:河北鼎峯环保工程有限公司

否决理由:

联合体成员未提供工程勘察资质证书

联合体成员未提供工程勘察资格证书。

联合体投标人未提供勘察资质。

联合体成员未提供工程勘察资质证书。

联合体成员未提供勘察资质证书。

联合体没有工程勘察专业资质。

联合体成员未提供岩土工程勘察资质证书

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:保定市满城区城市建设投资有限责任公司

招标代理机构:河北兴冀工程项目管理有限公司

地址:保定市满城区通济街

地址:保定市满城区通济街

联系人:郭朋

联系人:赵昊瑞、王龙

电话:0312-*******

电话:0312-*******

电子邮箱:/

电子邮箱:hbxjmcbsc@163.com

8.其他公示内容:/


本公告信息来源于发改委, **********205153001002002&jypt=jypt">原文链接地址]]>


******/******001/******001003/20230911/b779c1d0-40bf-46d8-9442-266b49627a73.html" target="_blank">信息来源:http://xzspj.baoding.gov.cn/zyjy/******/******001/******001003/20230911/b779c1d0-40bf-46d8-9442-266b49627a73.html

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基础设施改造

0人觉得有用

招标
业主

河北兴冀工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索