G312曹安公路K12+534~K34+733修复养护工程三标

G312曹安公路K12+534~K34+733修复养护工程三标

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2307JD0002 标段号: C03
招标人: 上海市道路运输事业发展中心
招标代理机构: 上海广汇杰工程造价咨询有限责任公司
联系人: 卢雨威 联系电话: 177*****892
联系地址: 上海市杨浦区铁岭路32号1506室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: G312曹安公路K*****K*****修复养护工程三标
最高投标限价: ********元(2537.4218万元)
评标委员会推荐的中标候选人名单
投标人 中标候选人排序 投标报价万元) 暂估价 暂列金额 其中专业工程暂估价
上海市政养护管理有
限公司
第一中标候选

2500.0
428 0
1
2
6
0
上海城建养护管理有
限公司
第二中标候选

2503.4
644 0
1
2
6
0
上海浦江桥隧运营管
理有限公司
2507.0
422 0
1
2
6
0
开标记录
投标人 项目负责人姓名 项目专业 投标报价万元 工期 自报质量
上海市政养护管理有限公司 陈龙 公路工程 2500.0428 180 竣工验收的质量评定:合格
上海城建养护管理有限公司 周磊 公路工程 2503.4644 180 竣工验收的质量评定合格
上海浦江桥隧运营管理有限
公司 张丰 公路工程 2507.0422 180 合格
各投标人投标文件的评
标价格和评分: 详见评标结果中标候选人公示详情信息
异议和投诉的渠道和方
式: 点击进入投诉页面
公示期限: 2023-09-11 至 2023-09-14
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
发布人:上海市道路运输事业发展中心
发布日期:2023年09月11日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据 第一个信封
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
2.1.11a.投标文件按照招标文件规定的格式内容填写,字迹清晰可辨:投标函按招标文件规定
填报了招标标段名称工期工程质量要求及安全目标
2.1.11b.投标文件按照招标文件规定的格式内容填写,字迹清晰可辨:投标函附录的所有数据
均符合招标文件规定
2.1.11c.投标文件按照招标文件规定的格式内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.12投标文件经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
2.1.13a.投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:投标保证金金额符合招标文件投标人须
知3.4.1条规定的金额,且投标保证金有效期不少于招标文件投标人须知3.3.1条要求的投标有效期
2.1.13b.投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:投标保证金的金额及递交方式符合招标
文件投标人须知3.4.1条的要求。
2.1.14投标人以联合体形式投标时,联合体满足招标文件的要求:投标人按照招标文件提供的格
式签订了联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确了联合体牵头人
2.1.15同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.16投标文件第一个信封商务及技术文件中未出现有关投标报价的内容。
2.1.17投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。
2.1.18投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。
2.1.19a.权利义务符合招标文件规定:投标人应接受招标文件规定的风险划分原则,未提出新的
风险划分办法
2.1.19b.权利义务符合招标文件规定:投标人未增加发包人的责任范围,或减少投标人义务
2.1.19c.权利义务符合招标文件规定:投标人未提出不同的工程验收计量支付办法
2.1.19d.权利义务符合招标文件规定:投标人对合同纠纷事故处理办法未提出异议
2.1.19e.权利义务符合招标文件规定:投标人在投标活动中无欺诈行为
2.1.19f.权利义务符合招标文件规定:投标人未对合同条款有重要保留。
2.1.21投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证一致且有效投标文件中无需提供
营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标企业基本
情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标
当日由系统查询的信息进行评审。
2.1.22投标人的财务状况符合招标文件投标人须知前附表附录2的规定
2.1.23投标人的类似项目业绩符合招标文件投标人须知前附表附录3的规定
2.1.24投标人的信誉符合招标文件投标人须知前附表附录4的规定
2.1.25投标人的项目经理资格在岗情况符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定
2.1.26投标人不存在第二章投标人须知第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形。
2.1.27以联合体形式参与投标的,联合体各方均未再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标
段中投标独立参与投标的,投标人未同时参加联合体在同一标段中投标。
评标结果中标候选人公示详情信息
二 第一个信封详细评审结果
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 平均分 排序
1 上海市政养护管理有限公司 83 90 88.5 86 86.5 86.8 1
2 上海浦江桥隧运营管理有限公司 80 85 84 88 84.5 84.3 2
3 上海城建养护管理有限公司 86 87.5 81 82 85 84.3 3
三第二个信封入围情况
序号 投标人名称
1 上海城建养护管理有限公司
2 上海浦江桥隧运营管理有限公司
3 上海市政养护管理有限公司
五第二个信封详细评审结果
序号 投标人名称 投标报价万元 排序
1 上海市政养护管理有限公司 2500.0428 1
2 上海城建养护管理有限公司 2503.4645 2
3 上海浦江桥隧运营管理有限公司 2507.0423 3
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
/
S224嘉松北路
(K4280-
K*****)上行
路面预养护整
治工程
上海市道路运
输事业发展中

工程全长
9.305km 376.4306 2020-06-03
2020-09-03至
2020-10-31
/
S224嘉松北路
部分桥梁整治
工程一标
上海市路政局 工程全长34.4km 832.8629 2020-01-27 2020-04-01至2020-08-28
/
2022年嘉松北
路五座桥梁修
复工程1标
上海市道路运
输事业发展中

工程全长
1.411km 970.1774 2022-11-01
2023-02-10至
2023-4-20
上海市政养护管理有限公司项目业绩
参加过的类似
工程项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模
合同价万
元 合同签订日期 开竣工日期
2022年嘉松北
路五座桥梁修
复工程1标
2207KQ0008
上海市道路运
输事业发展中

工程全长
1.411Km 970.1774 2022-11-01
2023-02-10至
2023-4-20
上海市政养护管理有限公司项目负责人(陈龙)
上海城建养护管理有限公司项目业绩
四投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据 第二个信封
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
2.1.11a.投标文件按照招标文件规定的格式内容填写,字迹清晰可辨:已标价工程量清单说明
文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减
2.1.11b.投标文件按照招标文件规定的格式内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.12投标报价中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价。
2.1.13同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.14本项目不得提交调价函。
2.1.15投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件
中的数据包括暂估价或暂列金额格式和运算定义进行修改。
2.1.16根据交通部公路水运工程安全生产监督管理办法2017年25号令和企业安全生产
费用提取和使用管理办法财企******号的有关规定,安全生产费用不得低于最高投标限价的
1.5。
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
/ 2018年G50公路预养护工程
上海申渝公路
建设发展有限
公司
类型是高速公
路,G50公路东
起K*****
,向西
至Kl6059
,总长度
2.939kmG50
高架入城段路
面两侧主线车
行道预养护处
理等。
270.6429 2018-09-22 2018.9.23-2018.9.27
/
G15嘉浏高
速公路2019年
道路桥
梁专项维修
工程
上海嘉浏高速
公路建设发展
有限公司
类型是高速公
路,南通方
向K*****12-
K*******
宁波方
向K*******-
K*******
23车
道桥梁
为:嘉西立
交祁迁河
桥新浏河大
桥和嘉黄路
桥裂缝处
理铣刨加固
基层修补后整
体再铣刨加罩
和标线恢复。
674.9882 2019-04-01 2019.5.6-2019.9.30
/
2019年G50公
路上海
段迎国检整
治工程
上海申渝公路
建设发展有限
公司
类型是高速公
路,G50公
路K37-K60平整
度或路况较
差,以及部分
车辙比较严重
范围进行铣刨
加罩,还包括
淀山湖服务区
进出口匝道以
及朱枫立交部
分匝道。1对
主线路面进行
整治2对淀
山湖服务区出
入口匝道路面
进行整治
3对朱枫立交
部分匝道路面
进行整治
4对桥接坡段
护栏侧平石
以及土路肩中
分带的土体升
高改建,并按
照原状恢复路
面交通标线
等。
737.958 2019-12-05 2019.11.27-2020.1.15
/
S20公路虹梅南
路匝道整治工

上海市道路运
输事业发展中

类型是公
路,S20虹梅南
路立交的外
圈L1上匝道
(
K0030.2K05
89)及内圈L5下
匝道
(
K0026.4K059
2.1),工程范
围内上匝道全
长558.8m,下
匝道全长
565.7m,包括
两座桥梁(结构
长均为
33m)两条匝
道合计总长为
1124。建设内
容主要包括匝
道面层翻
新基层补
强桥梁维
修侧平石翻
排雨水进水
口和窖井更
换道路附属
设施(绿化感
应线圈和标志
标线)恢复等。
307.1984 2020-07-01 2020.7.25-2020.9.17
/
2020年G50公路
迎国检主线路
面维修工程
上海申渝公路
建设发展有限
公司
类型是高速公
路,G50公路全
线平整度或路
况较差,以及
部分破损以及
车辙比较严重
范围内进行铣
刨加罩等施
工。1一层式
铣创加罩
2对主线路面
进行预养护
3对桥面铺装
铣刨加罩
4按原状恢复
路面交通标
线。
810.0059 2020-08-07 2020.8.7-2020.11.4
参加过的类似
工程项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模
合同价万
元 合同签订日期 开竣工日期
2018年G50公路
预养护工程 /
上海申渝公路
建设发展有限
公司
类型是高速公
路,G50公路东
起K*****
,向西
至Kl6059
,总长度
2.939kmG50
高架入城段路
面两侧主线车
行道预养护处
理等。
270.6429 2018-09-22 2018.9.23-2018.9.27
上海城建养护管理有限公司项目负责人(周磊)
2019年G50公路
中段平整度整
治工程
/
上海申渝公路
建设发展有限
公司
类型是高速公
路,G50公路上
行K*****-
K*****,下
行K*****-
K*****对设
计范用内的路
面进行一层式
铣创加罩,桥
面进行铺装层
铣创加罩,铣
创后喷洒改性
乳化沥青透层
油。
316.1929 2019-03-01 2019.4.2-2019.5.11
2020年G50公路
迎国检主线路
面维修工程
/
上海申渝公路
建设发展有限
公司
类型是高速公
路,G50公路全
线平整度或路
况较差,以及
部分破损以及
车辙比较严重
范围内进行铣
刨加罩等施
工。1一层式
铣创加罩
2对主线路面
进行预养护
3对桥面铺装
铣刨加罩
4按原状恢复
路面交通标
线。
810.0059 2020-08-07 2020.8.7-2020.11.4
内环高架浦西
段路面整治工

/
上海市道路运
输事业发展中

对内环高架浦
西段南浦大
桥延安西路立
交主线桥梁
段,养护墩号
为NO001N0481
,全长约
11.04km。
1787.2981 2021-06-01 2021.6.10-2021.6.30
七 各投标人未被选为中标候选人原因
投标人 未被推选为第一中标候选人原因
上海城建养护管理有限公司 投标报价不是最低。
上海浦江桥隧运营管理有限公司 投标报价不是最低。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 养护工程

0人觉得有用

招标
业主

上海广汇杰工程造价咨询有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索