G312曹安公路K12+534~K34+733修复养护工程五标

G312曹安公路K12+534~K34+733修复养护工程五标

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2307JD0002 标段号: C05
招标人: 上海市道路运输事业发展中心
招标代理机构: 上海广汇杰工程造价咨询有限责任公司
联系人: 卢雨威 联系电话: 177*****892
联系地址: 上海市杨浦区铁岭路32号1506室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: G312曹安公路K*****K*****修复养护工程五标
最高投标限价: ********元(2407.5676万元)
评标委员会推荐的中标候选人名单
投标人 中标候选人排序 投标报价万元) 暂估价 暂列金额 其中专业工程暂估价
上海金山公路建设有
限公司
第一中标候选

2346.8
083 0
1
2
0
0
上海市凯达公路工程
有限公司
第二中标候选

2352.0
15 0
1
2
0
0
上海崇明公路工程养
护有限公司
2388.9
119 0
1
2
0
0
上海浦发综合养
护集团有限公司
2378.0
067 0
1
2
0
0
上海宝山公路工程建
设有限公司
2360.4
387 0
1
2
0
0
开标记录
投标人 项目负责人姓名 项目专业 投标报价万元 工期 自报质量
上海金山公路建设有限公司 顾贤芳 公路工程 2346.8083 180 竣工验收的质量评定:合格
上海市凯达公路工程有限公
司 祝欢生 公路工程 2352.015 180
竣工验收的质
量评定为合格
上海崇明公路工程养护有限
公司 卞凯 公路工程 2388.9119 180
竣工验收的质
量评定:合格
上海浦发综合养护集
团有限公司 秦锋 公路工程 2378.0067 180
竣工验收的质
量评定为合格
上海宝山公路工程建设有限
公司 张莉 公路工程 2360.4387 180
竣工验收的质
量评定:合格
各投标人投标文件的评
标价格和评分: 详见评标结果中标候选人公示详情信息
异议和投诉的渠道和方
式: 点击进入投诉页面
公示期限: 2023-09-11 至 2023-09-14
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
发布人:上海市道路运输事业发展中心
发布日期:2023年09月11日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据 第一个信封
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
2.1.11a.投标文件按照招标文件规定的格式内容填写,字迹清晰可辨:投标函按招标文件规定
填报了招标标段名称工期工程质量要求及安全目标
2.1.11b.投标文件按照招标文件规定的格式内容填写,字迹清晰可辨:投标函附录的所有数据
均符合招标文件规定
2.1.11c.投标文件按照招标文件规定的格式内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.12投标文件经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
2.1.13a.投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:投标保证金金额符合招标文件投标人须
知3.4.1条规定的金额,且投标保证金有效期不少于招标文件投标人须知3.3.1条要求的投标有效期
2.1.13b.投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:投标保证金的金额及递交方式符合招标
文件投标人须知3.4.1条的要求。
2.1.14投标人以联合体形式投标时,联合体满足招标文件的要求:投标人按照招标文件提供的格
式签订了联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确了联合体牵头人
2.1.15同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.16投标文件第一个信封商务及技术文件中未出现有关投标报价的内容。
2.1.17投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。
2.1.18投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。
2.1.19a.权利义务符合招标文件规定:投标人应接受招标文件规定的风险划分原则,未提出新的
风险划分办法
2.1.19b.权利义务符合招标文件规定:投标人未增加发包人的责任范围,或减少投标人义务
2.1.19c.权利义务符合招标文件规定:投标人未提出不同的工程验收计量支付办法
2.1.19d.权利义务符合招标文件规定:投标人对合同纠纷事故处理办法未提出异议
2.1.19e.权利义务符合招标文件规定:投标人在投标活动中无欺诈行为
2.1.19f.权利义务符合招标文件规定:投标人未对合同条款有重要保留。
2.1.21投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证一致且有效投标文件中无需提供
营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标企业基本
情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标
当日由系统查询的信息进行评审。
2.1.22投标人的财务状况符合招标文件投标人须知前附表附录2的规定
2.1.23投标人的类似项目业绩符合招标文件投标人须知前附表附录3的规定
2.1.24投标人的信誉符合招标文件投标人须知前附表附录4的规定
2.1.25投标人的项目经理资格在岗情况符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定
2.1.26投标人不存在第二章投标人须知第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形。
2.1.27以联合体形式参与投标的,联合体各方均未再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标
段中投标独立参与投标的,投标人未同时参加联合体在同一标段中投标。
评标结果中标候选人公示详情信息
二 第一个信封详细评审结果
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 平均分 排序
1 上海金山公路建设有限公司 93.5 91.5 88 88 89.1 90.02 1
2 上海市凯达公路工程有限公司 90.4 88 82.2 84 85.9 86.1 2
3 上海宝山公路工程建设有限公司 87.4 86.5 83 85 85 85.38 3
4 上海崇明公路工程养护有限公司 81.9 81.5 81.5 88 84.6 83.5 4
5 上海浦发综合养护集团有限公司 84.4 82.5 80.5 81 82.9 82.26 5
三第二个信封入围情况
序号 投标人名称
1 上海宝山公路工程建设有限公司
五第二个信封详细评审结果
序号 投标人名称 投标报价万元 排序
1 上海金山公路建设有限公司 2346.8084 1
2 上海市凯达公路工程有限公司 2352.015 2
3 上海宝山公路工程建设有限公司 2360.4388 3
四投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据 第二个信封
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
2.1.11a.投标文件按照招标文件规定的格式内容填写,字迹清晰可辨:已标价工程量清单说明
文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减
2.1.11b.投标文件按照招标文件规定的格式内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.12投标报价中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价。
2.1.13同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.14本项目不得提交调价函。
2.1.15投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件
中的数据包括暂估价或暂列金额格式和运算定义进行修改。
2.1.16根据交通部公路水运工程安全生产监督管理办法2017年25号令和企业安全生产
费用提取和使用管理办法财企******号的有关规定,安全生产费用不得低于最高投标限价的
1.5。
2 上海市凯达公路工程有限公司
3 上海金山公路建设有限公司
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
W202*****3084
6
S124沪松卫
线K*****-
K*****大修
工程一标段
上海市路政局 公路等级:二级 4160.0383 2019-12-05 2019-12-1至2020-11-29
W201*****3839
1
G320北松公
路K*****-
K*****大修
工程
上海市路政局 公路等级:二级 4114.5053 2019-12-10 2019-12-10至****-03-21
W202*****3233
4
四好农村
路朱泾镇蒋
泾中心路提档
升级工程
上海市金山区
朱泾镇人民政

公路等级:三
级 1618.0826 2020-04-20
2020-05-10至
2020-10-06
W202*****3141
5
四好农村
路吕巷镇干
林路新张泾
桥-陈泾河
桥提档升级
工程
上海市金山区
吕巷镇人民政

公路等级:三
级 1808.1924 2020-05-06
2020-05-15至
2020-10-12
W202*****3159
9
四好农村
路枫泾镇新
元路新元大桥
改建工程
上海市金山区
枫泾镇人民政

公路等级:三
级单跨70m 1925.0103 2020-11-09
2020-11-13至
2022-01-06
2108FX0007
****年奉贤区
公路中修养护
计划(六期)
上海市奉贤区
交通建设管理
中心
公路等级:一
级 1950.8142 ****-08-05
****-08-05至
****-11-11
2108JS0002
松金公路
27.3K-
28.052K等路段
养护维修项目
上海市金山区
交通建设工程
管理中心
公路等级:三
级 940.5515 ****-08-11
****-08-14至
****-11-11
2202JS0117
2022年四好
农村路亭林
镇亭北路红
梓路金明路
提档升级工程
上海市金山区
亭林镇人民政

公路改建 1683.0391 2022-09-28 2022-10-01至2022-12-29
2208FX0005
2022年奉贤区
公路中修养护
计划五期
上海市奉贤区
交通建设管理
中心
公路养护 1918.0345 2022-08-29 2022-08-30至2022-12-27
2208JS0010
沪杭公路东段
57k-58k等路段
养护维修项目
上海市金山区
交通建设工程
管理中心
公路养护 1489.0007 2022-07-30 2022-08-01至2022-10-29
上海金山公路建设有限公司项目业绩
参加过的类似
工程项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模
合同价万
元 合同签订日期 开竣工日期
金廊公路3.3K-
6.8K中修工程
W201*****3248
1
上海市金山区
朱泾镇人民政

金廊公路3.3K-
6.8K段,全长
3500,道路中

901.4353 2018-07-16 2018-7-25至2018-10-22
湄浦路克山
路铁路道
路大修工程
W201*****3504
0
上海市宝山区
市政工程管理
中心
车行道铣刨加
罩并补强,翻
修人行道,翻
排侧平石,同
步更换维修人
行护栏,恢复
完善标志标线
等附属工程。
746.7852 2019-07-09 2019-8-1至2019-10-29
浦卫公
路K*****-
K*****人行
道树穴框及人
行道彩砖改造
工程
2107JS0001C01
上海市道路运
输事业发展中

浦卫公
路K*****-
K*****路段
人行道及行道
树穴
195.8410 ****-08-19 ****-08-01至****-10-29
上海金山公路建设有限公司项目负责人(顾贤芳)
沪杭公路西段
72.7K-74K等路
段养护维修项

2208JS0006
上海市金山区
交通建设工程
管理中心
沪杭公
路K*****.5-
K*****.6和
K*****-
K*****.8,全
长1580米。严
格按照现状路
面宽度维
修,不得擅自
拓宽道。道路
等级为三级公
路,路面结构
为沥青混凝
土。
752.501 2022-09-01 2022-8-1至2022-10-29
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
2108SJ0005
北松公路松
汇东路-松金公
路中修工程
上海市松江区
交通建设管理
中心
道路桥
梁排水 1872.213 ****-11-07
****-12-1至
2022-5-25
2208SJ0002
闵塔公路辰
塔路32高速
出口中修工

上海市松江区
交通建设管理
中心
道路维修 1412.1413 2022-10-01 2022-10-08至2023-01-05
2108SJ0001
书林路车新
公路-申港
路中修工程
上海市松江区
交通建设管理
中心
道路桥
梁排水 1132.5 2022-10-09
****-8-11至
****-10-31
W****03013842
3
G320公路松
江金山区
界北松公
路改建工
程SJ-2标段
上海市松江区
公路市
政建设项目
办公室
道路桥
梁排水 23846.5666 2020-12-31
2020-12-10至

上海市凯达公路工程有限公司项目业绩
参加过的类似
工程项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模
合同价万
元 合同签订日期 开竣工日期
北松公路松
汇东路-松金公
路中修工程
2108SJ0005
上海市松江区
交通建设管理
中心
松汇东路-松金
公路 1872.213 ****-10-01
****.11-
2022.05
松江区石湖荡
镇新松公
路松蒸公
路耐火
厂提档升级
项目
2002SJ0526
上海市松江区
石湖荡镇人民
政府
松蒸公路耐
火厂 4537.5789 2020-12-01
2020.12.31-
****.3.30
新浜镇胡甪
路叶新公
路下穿沪杭
路现状路提
档升级项目
2002SJ0458
上海市松江区
新浜镇人民政

叶新公路下
穿沪杭路现状

652.771 2020-10-01 2020.10.25-2020.12.24
松江区车墩镇
北闵路泖亭
路-车安路中
修工程
1902SJ0241
上海市松江区
车墩镇人民政

泖亭路-车安路 835.381 2019-11-01 2019.11.7 -2020.03.05
上海市凯达公路工程有限公司项目负责人(祝欢生)
七 各投标人未被选为中标候选人原因
投标人 未被推选为第一中标候选人原因
上海市凯达公路工程有限公司 报价不是最低
上海宝山公路工程建设有限公司 报价不是最低
上海崇明公路工程养护有限公司 未进入第二信封评审
上海浦发综合养护集团有限公司 未进入第二信封评审

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 养护工程

0人觉得有用

招标
业主

上海广汇杰工程造价咨询有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索