巴青县S301线至帮玉囊村公路改建工程项目1标段中标候选人公示-交易结果公示
巴青县S301线至帮玉囊村公路改建工程项目1标段中标候选人公示-交易结果公示
发布时间:2023-09-11 16:34信息来源:原文链接地址
巴青县S301线至帮玉囊村公路改建工程项目(1标段)中标候选人公示
(招标编号:S140*****010********)
公示开始时间: 2023-09-11 12:00
公示结束时间: 2023-09-14 12:00
本巴青县S301线至帮玉囊村公路改建工程(招标项目编号: S140*****010******** ),经评标委员会评审,确定 001巴青县S301线至帮玉囊村公路改建工程 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001巴青县S301线至帮玉囊村公路改建工程:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 云南浩海建设集团有限公司 | ********.96 | 标段工程交工验收的质量评定: 合格; 竣工验收的质量评定: 合格 。 | 365 |
2 | 四川圣宏基建筑工程有限公司 | ********.75 | 标段工程交工验收的质量评定:合格:竣工验收的质量评定:合格 | 365 |
3 | 陕西怡安建设工程有限公司 | ********.72 | 标段工程交工验收的质量评定: 合格;竣工验收的质量评定: 合格 。 | 365 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 云南浩海建设集团有限公司 | 潘凤春 | 一级建造师执业资格证书******* |
2 | 四川圣宏基建筑工程有限公司 | 何江 | 二级注册建造师川251*****017***** |
3 | 陕西怡安建设工程有限公司 | 罗东 | 二级建造师陕261*****0598 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 云南浩海建设集团有限公司 | 响应招标文件 |
2 | 四川圣宏基建筑工程有限公司 | 响应招标文件 |
3 | 陕西怡安建设工程有限公司 | 响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
---|---|---|
1 | 云南浩海建设集团有限公司 | 镇雄县以古至岩洞脚公路改建工程 |
2 | 四川圣宏基建筑工程有限公司 | G244 蓬安县河舒镇(九岭村)至新园乡(金家沟村)中修工程 |
3 | 陕西怡安建设工程有限公司 | 郭家山至张家湾公路工程 |
5、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
---|---|---|
1 | 周口瑞鑫城建路桥工程有限公司 | 投标报价大写金额填写错误 |
2 | 河南大广高速路桥工程有限公司 | 同一投标人提交了两个不同的投标报价 |
3 | 湖南省高禹建设有限公司 | 项目总工“安B证“过期 |
4 | 四川中通建设工程有限公司 | 未见投标保证金证明材料 |
5 | 山西隆坤路桥工程有限公司 | 项目总工未附社保证明材料 |
6 | 湖南达茂建设有限公司 | 安全目标不满足招标文件规定 |
7 | 陆星建设集团有限公司 | 未附《保证工程不发生信访事件承诺书》 |
8 | 湖南宏振建设工程有限公司 | 安全目标不符合招标文件要求 |
9 | 山东路盛建设有限公司 | 目标承诺书中安全目标不满足招标文件规定 |
10 | 广东裕达建设集团有限公司 | 投标函填写错误 |
11 | 陕西盛世乾坤建设工程有限公司 | 项目经理”安B证“过期 |
12 | 红河鑫胜建设工程有限公司 | 投标函填写错误 |
二、提出异议的渠道和方式
《西藏自治区公共资源交易网》(http://ggzy.xizang.gov.cn/)
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为那曲市交通运输局。
五、联系方式
招 标 人: 巴青县人民政府
地 址: 巴青县县城
联 系 人: 多吉平措
电 话: 187*****201
电子邮件: /
招标代理机构: 湖北天缔工程咨询有限公司
地 址: 拉萨市长兴都汇7栋二单元1503
联 系 人: 祝先生
电 话: 139*****510
电子邮件: /
标签: 公路改建工程
0人觉得有用
招标
|
湖北天缔工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无