G317线至巴青县雅安镇昌玛卡村公路改建工程项目1标段中标候选人公示-交易结果公示
G317线至巴青县雅安镇昌玛卡村公路改建工程项目1标段中标候选人公示-交易结果公示
发布时间:2023-09-11 16:34信息来源:原文链接地址
G317线至巴青县雅安镇昌玛卡村公路改建工程项目(1标段)中标候选人公示
(招标编号:S140*****010********)
公示开始时间: 2023-09-11 12:00
公示结束时间: 2023-09-14 12:00
本G317线至巴青县雅安镇昌玛卡村公路改建工程(招标项目编号: S140*****010******** ),经评标委员会评审,确定 001G317线至巴青县雅安镇昌玛卡村公路改建工程 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001G317线至巴青县雅安镇昌玛卡村公路改建工程:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 甘肃中科祥建筑工程集团有限公司 | *******.64 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | 365 |
2 | 湖南锦翔建设工程有限公司 | *******.93 | 标段工程交工验收的质量评定: 合格; 竣工验收的质量评定: 合格 | 365 |
3 | 河南永鑫路桥工程有限公司 | *******.71 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量评定:合格 | 365 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 甘肃中科祥建筑工程集团有限公司 | 吴立军 | 建造师注册证书甘262*****5880 |
2 | 湖南锦翔建设工程有限公司 | 方伟 | 市政公用工程湘243*****1035;建筑工程湘243*****1035;水利水电工程湘243*****1035;公路工程湘243*****1035;机电工程湘243*****1035 |
3 | 河南永鑫路桥工程有限公司 | 李二滑 | 二级注册建造师豫241*****9098 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 甘肃中科祥建筑工程集团有限公司 | 响应招标文件 |
2 | 湖南锦翔建设工程有限公司 | 响应招标文件 |
3 | 河南永鑫路桥工程有限公司 | 响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
---|---|---|
1 | 甘肃中科祥建筑工程集团有限公司 | 永登县武胜驿大川口至奖俊埠公路养护维修工程 |
2 | 湖南锦翔建设工程有限公司 | 新晃侗族自治县农村基础设施项目第二批二标 |
3 | 河南永鑫路桥工程有限公司 | 郭扶镇绕场道路改造工程 ( 一期工程) |
5、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
---|---|---|
1 | 河南省同裕路桥工程有限公司 | 投标函填写错误(投标保证金) |
2 | 山东路盛建设有限公司 | 安全目标填写错误 |
3 | 云南沛鼎建设工程有限公司 | 投标函填写错误(投标保证金) |
4 | 陕西盛世乾坤建设工程有限公司 | 项目经理”安B证“过期 |
5 | 广东裕达建设集团有限公司 | 投标函附录填写错误(逾期交工违约金) |
二、提出异议的渠道和方式
《西藏自治区公共资源交易网》(http://ggzy.xizang.gov.cn/)
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为那曲市交通运输局。
五、联系方式
招 标 人: 巴青县人民政府
地 址: 巴青县县城
联 系 人: 多吉平措
电 话: 187*****201
电子邮件: /
招标代理机构: 湖北天缔工程咨询有限公司
地 址: 拉萨市长兴都汇7栋二单元1503
联 系 人: 祝先生
电 话: 139*****510
电子邮件: /
标签: 公路改建工程
0人觉得有用
招标
|
湖北天缔工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无