阿坝州茂县直波碉楼黑虎鹰嘴河碉群12号、14号碉楼保护修缮工程第1标段-交易结果公示

阿坝州茂县直波碉楼黑虎鹰嘴河碉群12号、14号碉楼保护修缮工程第1标段-交易结果公示

阿坝州茂县直波碉楼黑虎鹰嘴河碉群12号、14号碉楼保护修缮工程第1标段

发布时间:2023-09-12 00:18信息来源:原文链接地址

阿坝州茂县直波碉楼黑虎鹰嘴河碉群12号、14号碉楼保护修缮工程评标结果公示
项目及标段名称 阿坝州茂县直波碉楼黑虎鹰嘴河碉群12号、14号碉楼保护修缮工程施工
项目业主 茂县文化体育和旅游局 项目业主联系电话 138*****363
招标人 茂县文化体育和旅游局 招标人联系电话 138*****363
招标代理机构 四川云霓工程管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 159*****041
开标地点 标室26(成都) 开标时间 2023-09-08 09:30:00
公示期 2023-09-12 00:00:00至2023-09-14 18:00:00 投标最高限价(元) ********.******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 北京建工远大建设工程有限公司 *******.28 *******.47 91.4
第二名 河南华磊古建集团有限公司 *******.82 *******.01 91.37
第三名 山西省古建筑集团工程有限公司 *******.76 *******.95 87.76
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邢海利 文物保护工程责任工程师证书 ZRGC******** 建筑工程 中级
项目技术负责人 牛军 职称证 201*****841 工民建 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈静 施工员岗位证书;河南省文物保护工程资质单位岗位培训证书 041*****941********;HNWB******** / 国家级;省级
项目技术负责人 苏发生 质量员岗位证书;河南省文物保护工程资质单位岗位培训证书 041*****941********;(2013)岗训证字052号 / 国家级;省级
材料员 曹豪杰 材料员岗位证书;河南省文物保护工程资质单位岗位培训证书 041*****941********;HNWB*******4 / 国家级;省级
资料员 李长勇 资料员岗位证书 0412311400003000208 / 国家级
造价工程师 王君 注册造价工程师;河南省文物保护工程资质单位岗位培训证书 建[造]15410006665;(2013)岗训证字66号 / 国家级;省级
项目负责人 李科理 文物保护工程责任工程师证书;二级注册建造师证;安全生产考核合格证书;河南省专业技术人员职称证书 ZRGC20150697;豫241111224977;豫建安B(2023)2240472;C20200972140300000228 建筑施工 国家级;二级;中级
项目技术负责人 凌春扣 河南省专业技术人员职称证书 C09902150900985 城建 中级
项目副经理 袁占军 文物保护工程责任工程师证书 ZRGC20150701 / 国家级
安全员 周彩屏 安全员岗位证书;安全生产考核合格证书;河南省文物保护工程资质单位岗位培训证书 H41160010104806;豫建安C(2012)0123272;(2013)岗训证字056号 / 省级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李天术 文物保护工程责任工程师证书 ZRGC20220011 建筑工程 中级
项目技术负责人 王秀召 职称证 12939889 建筑工程 中级
第一中标候选人类似业绩(北京建工远大建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
南京师范大学 随园校区100号楼修缮加固工程项目 2020年7月1日 2020年12月5日 随园校区100号楼修缮加固工程及相关服务 2840000 邢海利
南京师范大学 南京师范大学随园校区400号楼修缮加固工程 2021年3月15日 2022年4月26日 施工图纸确定的工程加固及修缮范围 2600000 李述辉
梧州市文物管理处 梧州近代建筑群梧州海关旧址修缮工程 2020年9月7日 2022年11月30日 梧州近代建筑群梧州海关旧址修缮工程总承包;设计阶段包括工程现 状勘察测绘及设计、施工图设计;采购、施工直至竣工验收合格及整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工程的总承包。 17059800 邢海利
北京古代建筑博物馆 先农坛太岁殿院东配殿屋面修缮工程 2022年6月15日 2022年12月14日 包括但不限于对琉璃瓦屋面进行整体挑顶修缮:重新换瓦,更换残 损严重的琉璃瓦,补配糟朽椽子、望板、连檐瓦口。椽子、望板、连檐 瓦口重做地仗油饰。博缝板重做地付油饰 2713000 邢海利
第一中标候选人项目负责人类似业绩(北京建工远大建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(北京建工远大建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(河南华磊古建集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
开封城墙文物保护管理所 开封南城墙(小南门至南20及大南门西侧第一个马面处)内墙维修工程 2020年1月20日 2020年7月20日 / 3051623.15元 崔志鹏
偃师市文物旅游局 二里头遗址保护展示项目三期及道路系统工程 2019年2月5日 2020年9月15日 / 45095117.82 元 高莉
阿拉善左旗文化和旅游局 定远营古民居(二期)保护修缮工程施工 2020年6月15日 2021年6月15日 / 9613990.79元 石守忠
辉县市文物保护中心 辉县市百泉-启贤祠、邵夫子祠保护维修工程 2020年10月1日 2021年4月1日 / 3231722.67 元 袁占军
第二中标候选人项目负责人类似业绩(河南华磊古建集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(河南华磊古建集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(山西省古建筑集团工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
太原市双塔博物馆 太原市永祚寺修缮项目 2020年9月1日 2021年8月10日 / 3693300元 李月平
潍坊市坊子区文物局 坊子德日建筑群一期修缮第二阶段(铁路机务段、给水所、修女楼、德军7号住宅)片区修缮工程 2018年3月8日 2019年12月6日 / 9137861.64元 李月平
太原市文物考古研究所 千年府衙综合整治配套工程督军府旧址修缮(复)保护利用项目修缮(复)工程施工(一标段) 2018年11月5日 2020年8月5日 / 244930000元 李丹
第三中标候选人项目负责人类似业绩(山西省古建筑集团工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(山西省古建筑集团工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
浙江省临海市古建筑工程有限公司 9580103.25 8777609.44 87.4
北京市文物古建工程公司 9250779.16 8448285.35 83.46
曲阜市三孔古建筑工程管理处 844336:投标保证金未按第二章3.4.1提交证明文件。510295:未按招标文件第二章3.4.1提供证明文件587551:不符合招标文件要求188877:未按招标文件第二章3.4.1提交证明文件。276205:不符合第二章“投标人须知”第3.4.1条规定,未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章),人民银行颁发的基本存款账户开户许可证或基本存款账户信息证明材料扫描件。 844336:投标保证金未按第二章3.4.1提交证明文件。510295:未按招标文件第二章3.4.1提供证明文件587551:不符合招标文件要求188877:未按招标文件第二章3.4.1提交证明文件。276205:不符合第二章“投标人须知”第3.4.1条规定,未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章),人民银行颁发的基本存款账户开户许可证或基本存款账户信息证明材料扫描件。 0
衡阳市南岳朱雀古建筑有限公司 844336:项目经理未付本人社保510295:未附本人社保587551:社保不符合要求188877:所附社保非本人。276205:所附社保非项目经理本人的社保 844336:项目经理未付本人社保510295:未附本人社保587551:社保不符合要求188877:所附社保非本人。276205:所附社保非项目经理本人的社保 19.64
甘肃中铁建设工程有限公司 844336:投标保证金未按第二章3.4.1提交证明文件。510295:未按招标文件第二章3.4.1提供证明文件587551:不符和招标文件要求188877:未按招标文件第二章3.4.1提交证明文件。276205:不符合第二章“投标人须知”第3.4.1条规定,未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章),人民银行颁发的基本存款账户开户许可证或基本存款账户信息证明材料扫描件。 844336:投标保证金未按第二章3.4.1提交证明文件。510295:未按招标文件第二章3.4.1提供证明文件587551:不符和招标文件要求188877:未按招标文件第二章3.4.1提交证明文件。276205:不符合第二章“投标人须知”第3.4.1条规定,未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章),人民银行颁发的基本存款账户开户许可证或基本存款账户信息证明材料扫描件。 0
辽宁有色基础工程有限公司 844336:投标保证金未按第二章3.4.1提交证明文件。510295:未按招标文件第二章3.4.1提供证明文件587551:不符合招标文件要求188877:未按招标文件第二章3.4.1提交证明文件。276205:不符合第二章“投标人须知”第3.4.1条规定,未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章),人民银行颁发的基本存款账户开户许可证或基本存款账户信息证明材料扫描件。 844336:投标保证金未按第二章3.4.1提交证明文件。510295:未按招标文件第二章3.4.1提供证明文件587551:不符合招标文件要求188877:未按招标文件第二章3.4.1提交证明文件。276205:不符合第二章“投标人须知”第3.4.1条规定,未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章),人民银行颁发的基本存款账户开户许可证或基本存款账户信息证明材料扫描件。 0
北京国电水利电力工程有限公司 844336:投标保证金未按招标文件第二章3.4.1提交证明文件。510295:未按招标文件第二章3.4.1提供证明文件587551:不符合招标文件要求188877:未按招标文件第二章3.4.1提交证明文件。276205:不符合第二章“投标人须知”第3.4.1条规定,未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章),人民银行颁发的基本存款账户开户许可证或基本存款账户信息证明材料扫描件。 844336:投标保证金未按招标文件第二章3.4.1提交证明文件。510295:未按招标文件第二章3.4.1提供证明文件587551:不符合招标文件要求188877:未按招标文件第二章3.4.1提交证明文件。276205:不符合第二章“投标人须知”第3.4.1条规定,未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章),人民银行颁发的基本存款账户开户许可证或基本存款账户信息证明材料扫描件。 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川省文物局 联系电话:/
行业主管部门:阿坝州文化体育和旅游局 联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 修缮工程 保护

0人觉得有用

招标
业主

四川云霓工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索