禹州市环境保护局禹州市22个乡镇街道环境空气自动监测站升级改造项目-评标公示
禹州市环境保护局禹州市22个乡镇街道环境空气自动监测站升级改造项目-评标公示
YZCG-DLG*******禹州市环境保护局禹州市22个乡镇(街道)环境空气自动监测站升级改造项目
评标结果公示
一、项目概况
(一)项目名称:禹州市环境保护局禹州市22个乡镇(街道)环境空气自动监测站升级改造项目
(二)采购编号:YZCG-DLG*******
(三)招标公告发布日期:2023年8月18日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标时间:2023年9月11日8:30时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:第一标段:*******元;第二标段:*******元;第三标段:*******元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:开标结束后,采购人依法对投标人资格进行审查。
(十)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》《许昌市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、开标记录及投标报价
第一标段
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 交付(服务、完工)日期 |
1 | 河南省赛斯电子科技有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起7日历天内完成交货、安装调试及联网,并具备验收条件 |
2 | 河南华测检测技术有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起7日历天内完成交货、安装调试及联网,并具备验收条件 |
3 | 太原海纳辰科仪器仪表有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起7日历天内完成交货、安装调试及联网,并具备验收条件 |
4 | 珠海高凌信息科技股份有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起7日历天内完成交货、安装调试及联网,并具备验收条件 |
5 | 河南永浩信息技术有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起7日历天内完成交货、安装调试及联网,并具备验收条件 |
6 | 广东盈峰科技有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起7日历天内完成交货、安装调试及联网,并具备验收条件 |
7 | 中科宇图科技股份有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起7日历天内完成交货、安装调试及联网,并具备验收条件 |
8 | 郑州炙热环保科技有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起7日历天内完成交货、安装调试及联网,并具备验收条件 |
9 | 武汉怡特环保科技有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起7日历天内完成交货、安装调试及联网,并具备验收条件 |
10 | 武汉真诚同创环保科技有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起7日历天内完成交货、安装调试及联网,并具备验收条件 |
11 | 无锡中科光电技术有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起7日历天内完成交货、安装调试及联网,并具备验收条件 |
12 | 华电智控(北京)技术有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起7日历天内完成交货、安装调试及联网,并具备验收条件 |
第二标段
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 交付(服务、完工)日期 |
1 | 河南大广电子科技有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起7日历天内完成交货、安装调试及联网,并具备验收条件 |
2 | 河南紫腾环保科技有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起7日历天内完成交货、安装调试及联网,并具备验收条件 |
3 | 上海磐合科学仪器股份有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起7日历天内完成交货、安装调试及联网,并具备验收条件 |
4 | 河南京江环境科技有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起7日历天内完成交货、安装调试及联网,并具备验收条件 |
5 | 河南省本源检测技术服务有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起7日历天内完成交货、安装调试及联网,并具备验收条件 |
第三标段
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 交付(服务、完工)日期 |
1 | 许昌恩诺格环保科技有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起7日历天内完成交货、安装调试及联网,并具备验收条件 |
2 | 河南胜光信息科技有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起7日历天内完成交货、安装调试及联网,并具备验收条件 |
3 | 河南睿驰云上科技有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起7日历天内完成交货、安装调试及联网,并具备验收条件 |
4 | 太原海纳辰科仪器仪表有限公司 | 3682000.00 | 自合同生效之日起7日历天内完成交货、安装调试及联网,并具备验收条件 |
5 | 珠海高凌信息科技股份有限公司 | 3500000.00 | 自合同生效之日起7日历天内完成交货、安装调试及联网,并具备验收条件 |
6 | 河南永浩信息技术有限公司 | 3752000.00 | 自合同生效之日起7日历天内完成交货、安装调试及联网,并具备验收条件 |
7 | 广东盈峰科技有限公司 | 3530002.00 | 自合同生效之日起7日历天内完成交货、安装调试及联网,并具备验收条件 |
8 | 中科宇图科技股份有限公司 | 3769465.00 | 自合同生效之日起7日历天内完成交货、安装调试及联网,并具备验收条件 |
9 | 河南尚善环境科技有限公司 | 3760400.00 | 自合同生效之日起7日历天内完成交货、安装调试及联网,并具备验收条件 |
10 | 河南乾坤检测技术有限公司 | 3727850.00 | 自合同生效之日起7日历天内完成交货、安装调试及联网,并具备验收条件 |
11 | 河南琢磨科技研究院有限公司 | 3716160.00 | 自合同生效之日起7日历天内完成交货、安装调试及联网,并具备验收条件 |
12 | 河南新网检测服务有限公司 | 3659250.00 | 自合同生效之日起7日历天内完成交货、安装调试及联网,并具备验收条件 |
13 | 无锡中科光电技术有限公司 | 3658550.00 | 自合同生效之日起7日历天内完成交货、安装调试及联网,并具备验收条件 |
14 | 上海蓝丰信息科技有限公司 | 3665200.00 | 自合同生效之日起7日历天内完成交货、安装调试及联网,并具备验收条件 |
三、资格审查情况
第一标段
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 河南省赛斯电子科技有限公司 | ||
2 | 河南华测检测技术有限公司 | ||
3 | 太原海纳辰科仪器仪表有限公司 | ||
4 | 珠海高凌信息科技股份有限公司 | ||
5 | 河南永浩信息技术有限公司 | ||
6 | 广东盈峰科技有限公司 | ||
7 | 中科宇图科技股份有限公司 | ||
8 | 郑州炙热环保科技有限公司 | ||
9 | 武汉怡特环保科技有限公司 | ||
10 | 武汉真诚同创环保科技有限公司 | ||
11 | 无锡中科光电技术有限公司 | ||
12 | 华电智控(北京)技术有限公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | / | / | / |
第二标段
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 河南大广电子科技有限公司 | ||
2 | 河南紫腾环保科技有限公司 | ||
3 | 上海磐合科学仪器股份有限公司 | ||
4 | 河南京江环境科技有限公司 | ||
5 | 河南省本源检测技术服务有限公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | / | / | / |
第三标段
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 许昌恩诺格环保科技有限公司 | ||
2 | 河南胜光信息科技有限公司 | ||
3 | 河南睿驰云上科技有限公司 | ||
4 | 太原海纳辰科仪器仪表有限公司 | ||
5 | 珠海高凌信息科技股份有限公司 | ||
6 | 河南永浩信息技术有限公司 | ||
7 | 广东盈峰科技有限公司 | ||
8 | 中科宇图科技股份有限公司 | ||
9 | 河南尚善环境科技有限公司 | ||
10 | 河南乾坤检测技术有限公司 | ||
11 | 河南琢磨科技研究院有限公司 | ||
12 | 河南新网检测服务有限公司 | ||
13 | 无锡中科光电技术有限公司 | ||
14 | 上海蓝丰信息科技有限公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | / | / | / |
四、评审情况
(一)符合性审查情况
第一标段
硬件特征码分析及判定结果:除武汉真诚同创环保科技有限公司与郑州炙热环保科技有限公司;河南永浩信息技术有限公司与武汉怡特环保科技有限公司CPU序号一致外,其余各硬件特征码均不一致,可以进行下一步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | 河南省赛斯电子科技有限公司 | ||
2 | 太原海纳辰科仪器仪表有限公司 | ||
3 | 珠海高凌信息科技股份有限公司 | ||
4 | 广东盈峰科技有限公司 | ||
5 | 郑州炙热环保科技有限公司 | ||
6 | 武汉怡特环保科技有限公司 | ||
7 | 武汉真诚同创环保科技有限公司 | ||
8 | 无锡中科光电技术有限公司 | ||
9 | 华电智控(北京)技术有限公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 河南华测检测技术有限公司 | (1)开标一览表未按招标文件要求签字; (2)未提供节能产品认证证书; | (1)第六章 资格审查与评标第二条评标(5)投标无效情形 “2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的”; (2)第三章 投标人须知前附表 第23条节能环保要求“执行《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、 关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕19号)、关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号)、 市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告(2019年第16号),本次投标产品类别属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品或环境标志产品认证证书,否则投标无效;属于政府优先采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品或环境标志产品认证证书,否则不予认定”。 |
2 | 河南永浩信息技术有限公司 | (1)投标文件封面、开标一览表、投标函均未按招标文件要求签字; (2)未按招标文件要求提供检测报告; | (1)第六章资格审查与评标第二条评标(5)投标无效情形 “2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的”; (2)第二章 项目需求 序号1、序号2、序号3、序号4第(9)项“认证:仪器要求稳定可靠、精度高,通过生态环境部 环境监测仪器质量监督检验中心检定,属环境空气连续监测系统适应性检测合格产品名录产品,需提供检定报告”。 |
3 | 中科宇图科技股份有限公司 | 开标一览表未按招标文件要求签字 | 第六章 资格审查与评标 第二条评标(5)投标无效情形 “2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的”。 |
第二标段
硬件特征码分析及判定结果:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | 河南大广电子科技有限公司 | ||
2 | 河南紫腾环保科技有限公司 | ||
3 | 上海磐合科学仪器股份有限公司 | ||
4 | 河南京江环境科技有限公司 | ||
5 | 河南省本源检测技术服务有限公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | / | / | / |
第三标段
硬件特征码分析及判定结果:除上海蓝丰信息科技有限公司与中科宇图科技股份有限公司;许昌恩诺格环保科技有限公司与广东盈峰科技有限公司CPU序号一致外,其余各硬件特征码均不一致,可以进行下一步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | 许昌恩诺格环保科技有限公司 | ||
2 | 太原海纳辰科仪器仪表有限公司 | ||
3 | 珠海高凌信息科技股份有限公司 | ||
4 | 广东盈峰科技有限公司 | ||
5 | 河南乾坤检测技术有限公司 | ||
6 | 河南琢磨科技研究院有限公司 | ||
7 | 无锡中科光电技术有限公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 河南胜光信息科技有限公司 | 禹州市政府采购供应商信用承诺函未按要求签字或电子印章 | 第六章 资格审查与评标 第二条评标(5)投标无效情形 “2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的”。 |
2 | 河南睿驰云上科技有限公司 | 投标文件封面、开标一览表、投标函均未按要求签字 | 第六章 资格审查与评标 第二条评标(5)投标无效情形 “2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的”。 |
3 | 河南永浩信息技术有限公司 | (2)投标文件封面、开标一览表、投标函均未按招标文件要求签字; (2)未按招标文件要求提供检测报告; | (1)第六章资格审查与评标第二条评标(5)投标无效情形 “2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的”; (2)第二章 项目需求 序号1、序号2、序号3、序号4第(9)项“认证:仪器要求稳定可靠、精度高,通过生态环境部 环境监测仪器质量监督检验中心检定,属环境空气连续监测系统适应性检测合格产品名录产品,需提供检定报告”。 |
4 | 中科宇图科技股份有限公司 | 开标一览表未按招标文件要求签字 | 第六章 资格审查与评标 第二条评标(5)投标无效情形 “2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的”。 |
5 | 河南尚善环境科技有限公司 | 未提供节能产品认证证书; | 第三章 投标人须知前附表 第23条节能环保要求“执行《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、 关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕19号)、关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号)、 市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告(2019年第16号),本次投标产品类别属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品或环境标志产品认证证书,否则投标无效;属于政府优先采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品或环境标志产品认证证书,否则不予认定”。 |
6 | 河南新网检测服务有限公司 | 开标一览表未按招标文件要求签字 | 第六章 资格审查与评标 第二条评标(5)投标无效情形 “2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的”。 |
7 | 上海蓝丰信息科技有限公司 | 开标一览表未按招标文件要求签字 | 第六章 资格审查与评标 第二条评标(5)投标无效情形 “2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的”。 |
(二)综合比较与评价
第一标段
投标人名称 | 河南省赛斯电子科技有限公司 | |||
评审因素 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合 计 (100分) |
评委1 | 28.22 | 20 | 30 | 78.22 |
评委2 | 28.22 | 20 | 30 | 78.22 |
评委3 | 28.22 | 20 | 30 | 78.22 |
评委4 | 28.22 | 20 | 30 | 78.22 |
评委5 | 28.22 | 20 | 30 | 78.22 |
评委6 | 28.22 | 20 | 30 | 78.22 |
评委7 | 28.22 | 20 | 24 | 72.22 |
最终得分 | 77.36 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)许昌市生态环境局建安分局许昌市建安区6个乡(镇、办)空气质量自动监测站2 参数升级 6 参数建设项目;
(2)许昌市生态环境局鄢陵分局12个镇2参数升级6参数环境空气质量监测站项目(一标段);
(3)8 个乡镇空气自动监测站升级改造项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
(1)供应商具有有效的质量体系认证证书;
(2)供应商具有有效的环境管理体系认证证书;
(3)供应商具有有效的职业健康安全管理体系认证证书;
(4)供应商具有5星售后服务认证证书;
(5)供应商具有有效的高新技术企业证书;
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称 | 太原海纳辰科仪器仪表有限公司 | |||
评审因素 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合 计 (100分) |
评委1 | 27.88 | 20 | 30 | 77.88 |
评委2 | 27.88 | 20 | 27 | 74.88 |
评委3 | 27.88 | 20 | 24 | 71.88 |
评委4 | 27.88 | 20 | 30 | 77.88 |
评委5 | 27.88 | 20 | 34 | 81.88 |
评委6 | 27.88 | 20 | 34 | 81.88 |
评委7 | 27.88 | 20 | 30 | 77.88 |
最终得分 | 77.74 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)太原市生态环境局清徐分局 更换环境空气自动监测仪器设备;
(2)南京市生态环境局市控空气自动站仪器设备更新项目;
(3)山西亿通胜达贸易有限公司新禹焦化厂新增四项在线监测设备项目;
(4)南京市生态环境局2023年市级空气自动站仪器设备更新项目;
(5)临汾市生态环 境局吉县分局环境空气自动监测系统设备更换项目包1;
(6)太原市生态环境局空气质量国控监测点仪器设备公开招标采购;
(7)朔州市国控环境空气自动监测仪器更新项目;
(8)太原市生态环境局乡镇空气自动监测站建设项目(包二);
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
(1)供应商具有有效的质量体系认证证书;
(2)供应商具有有效的环境管理体系认证证书;
(3)供应商具有有效的职业健康安全管理体系认证证书;
(4)供应商具有5星售后服务认证证书;
(5)供应商具有有效的高新技术企业证书;
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称 | 珠海高凌信息科技股份有限公司 | |||
评审因素 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合 计 (100分) |
评委1 | 30.00 | 20 | 34 | 84 |
评委2 | 30.00 | 20 | 34 | 84 |
评委3 | 30.00 | 20 | 27 | 77 |
评委4 | 30.00 | 20 | 27 | 77 |
评委5 | 30.00 | 20 | 30 | 80 |
评委6 | 30.00 | 20 | 30 | 80 |
评委7 | 30.00 | 20 | 24 | 74 |
最终得分 | 79.43 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)鹤壁市生态环境局鹤壁市重点乡镇空气自动监测站升级改造项目;
(2)柘城县空气质量监测能力建设项目;
(3)沛县生态环境局镇级空气质量监测系统;
(4)丰县 2020 年乡镇空气质量网络化自动监测系统新增监测设备项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
(1)供应商具有有效的质量体系认证证书;
(2)供应商具有有效的环境管理体系认证证书;
(3)供应商具有有效的职业健康安全管理体系认证证书;
(4)供应商具有5星售后服务认证证书;
(5)供应商具有有效的高新技术企业证书;
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称 | 广东盈峰科技有限公司 | |||
评审因素 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合 计 (100分) |
评委1 | 29.48 | 20 | 34 | 83.48 |
评委2 | 29.48 | 20 | 31 | 80.48 |
评委3 | 29.48 | 20 | 31 | 80.48 |
评委4 | 29.48 | 20 | 34 | 83.48 |
评委5 | 29.48 | 20 | 38 | 87.48 |
评委6 | 29.48 | 20 | 34 | 83.48 |
评委7 | 29.48 | 20 | 30 | 79.48 |
最终得分 | 82.62 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)余江区更换“余江县邓埠镇政 府”等省控环境空气自动监测站点设备和聘请第三方专家服务团队项目;
(2)响水经济开发区大气监测监控建设项目;
(3)南京市雨花台区小型空气质量标准站服务采购;
(4)樟树市乡镇环境空气质量自动监测站建设项目;
(5)东莞市厚街镇空气质量在线监测设备;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
(1)供应商具有有效的质量体系认证证书;
(2)供应商具有有效的环境管理体系认证证书;
(3)供应商具有有效的职业健康安全管理体系认证证书;
(4)供应商具有5星售后服务认证证书;
(5)供应商具有有效的高新技术企业证书;
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称 | 郑州炙热环保科技有限公司 | |||
评审因素 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合 计 (100分) |
评委1 | 27.83 | 2 | 27 | 56.83 |
评委2 | 27.83 | 2 | 24 | 53.83 |
评委3 | 27.83 | 2 | 24 | 53.83 |
评委4 | 27.83 | 2 | 30 | 59.83 |
评委5 | 27.83 | 2 | 30 | 59.83 |
评委6 | 27.83 | 2 | 21 | 50.83 |
评委7 | 27.83 | 2 | 15 | 44.83 |
最终得分 | 54.26 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称 | 武汉怡特环保科技有限公司 | |||
评审因素 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合 计 (100分) |
评委1 | 28.66 | 20 | 46 | 94.66 |
评委2 | 28.66 | 20 | 46 | 94.66 |
评委3 | 28.66 | 20 | 38 | 86.66 |
评委4 | 28.66 | 20 | 34 | 82.66 |
评委5 | 28.66 | 20 | 38 | 86.66 |
评委6 | 28.66 | 20 | 38 | 86.66 |
评委7 | 28.66 | 20 | 30 | 78.66 |
最终得分 | 87.23 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)桃源县省控环境空气质量自动监测站设备更换采购;
(2)黄石大冶湖高新技术产业开发区管理委员会黄石大冶湖高新技术产业园区空气自动监测站项目;
(3)张家界环境生态环境局桑植分局桑植县环保局空气自动站、气象局空气自动站更新相关仪器设备采购;
(4)葛店经济技术开发区工业园区专项监测站建设项目;
(5)建始县城区空气自动监测站建设项目项目;
(6)涟源市环境空气质量自动监测系统建设项目;
(7)黄石市生态环境局开发区铁山区分局园区空气自动监测站建设项目;
(8)柳叶湖湖仙岛环境空气质量自动监测系统采购项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
(1)供应商具有有效的质量体系认证证书;
(2)供应商具有有效的环境管理体系认证证书;
(3)供应商具有有效的职业健康安全管理体系认证证书;
(4)供应商具有5星售后服务认证证书;
(5)供应商具有有效的高新技术企业证书;
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称 | 武汉真诚同创环保科技有限公司 | |||
评审因素 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合 计 (100分) |
评委1 | 27.83 | 5 | 42 | 74.83 |
评委2 | 27.83 | 5 | 27 | 59.83 |
评委3 | 27.83 | 5 | 27 | 59.83 |
评委4 | 27.83 | 5 | 15 | 47.83 |
评委5 | 27.83 | 5 | 30 | 62.83 |
评委6 | 27.83 | 5 | 42 | 74.83 |
评委7 | 27.83 | 5 | 15 | 47.83 |
最终得分 | 61.12 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)大悟县大气环境管理能力建设项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称 | 无锡中科光电技术有限公司 | |||
评审因素 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合 计 (100分) |
评委1 | 28.70 | 20 | 34 | 82.7 |
评委2 | 28.70 | 20 | 30 | 78.7 |
评委3 | 28.70 | 20 | 27 | 75.7 |
评委4 | 28.70 | 20 | 30 | 78.7 |
评委5 | 28.70 | 20 | 30 | 78.7 |
评委6 | 28.70 | 20 | 30 | 78.7 |
评委7 | 28.70 | 20 | 30 | 78.7 |
最终得分 | 78.84 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)湖南省生态环境监测中心环境空气质量复合监测站(超级站)— —灰霾在线源解析专项设备采购项目;
(2)枣庄市生 态环境局机关大气环境超级监测站建设项目;
(3)衡水市大气环境立体监测网与综合评估体系项目;
(4)太原市生态环境局空气质量自动监测超级站项目仪器设备项目;
(5)无锡市生态环境局补齐交通污染源专项监测设备采购项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
(1)供应商具有有效的质量体系认证证书;
(2)供应商具有有效的环境管理体系认证证书;
(3)供应商具有有效的职业健康安全管理体系认证证书;
(4)供应商具有5星售后服务认证证书;
(5)供应商具有有效的高新技术企业证书;
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称 | 华电智控(北京)技术有限公司 | |||
评审因素 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合 计 (100分) |
评委1 | 28.91 | 14 | 42 | 84.91 |
评委2 | 28.91 | 14 | 38 | 80.91 |
评委3 | 28.91 | 14 | 34 | 76.91 |
评委4 | 28.91 | 14 | 30 | 72.91 |
评委5 | 28.91 | 14 | 30 | 72.91 |
评委6 | 28.91 | 14 | 42 | 84.91 |
评委7 | 28.91 | 14 | 15 | 57.91 |
最终得分 | 75.91 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)中卫工业园区挥发性有机物、颗粒物及氮氧化物等污染物智能化监管平台建设项目;
评标委员会审查未通过的:
(1)宜宾欣兴包装有限公司挥发性有机废气(VOCs)在线监测设备采购项目(原因:未提供中标(成交)通知书);
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
(1)供应商具有有效的质量体系认证证书;
(2)供应商具有有效的环境管理体系认证证书;
(3)供应商具有有效的职业健康安全管理体系认证证书;
(4)供应商具有5星售后服务认证证书;
(5)供应商具有有效的高新技术企业证书;
评标委员会审查未通过的:无
第二标段
投标人名称 | 河南大广电子科技有限公司 | |||
评审因素 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合 计 (100分) |
评委1 | 29.10 | 11 | 30 | 70.1 |
评委2 | 29.10 | 11 | 30 | 70.1 |
评委3 | 29.10 | 11 | 27 | 67.1 |
评委4 | 29.10 | 11 | 30 | 70.1 |
评委5 | 29.10 | 11 | 30 | 70.1 |
评委6 | 29.10 | 11 | 30 | 70.1 |
评委7 | 29.10 | 11 | 24 | 64.1 |
最终得分 | 68.81 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)焦作市生态环境局焦作市重点乡镇环境空气质量自动监测站升级改造项目三标段;
(2)河南省郑州生态环境监测中心郑州市环境空气监测交通观测站项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
(1)供应商具有有效的质量体系认证证书;
(2)供应商具有有效的环境管理体系认证证书;
(3)供应商具有有效的职业健康安全管理体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称 | 河南紫腾环保科技有限公司 | |||
评审因素 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合 计 (100分) |
评委1 | 29.03 | 5 | 30 | 64.03 |
评委2 | 29.03 | 5 | 24 | 58.03 |
评委3 | 29.03 | 5 | 24 | 58.03 |
评委4 | 29.03 | 5 | 15 | 49.03 |
评委5 | 29.03 | 5 | 34 | 68.03 |
评委6 | 29.03 | 5 | 21 | 55.03 |
评委7 | 29.03 | 5 | 24 | 58.03 |
最终得分 | 58.60 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1)孟津区白鹤镇环境空气质量自动监测站升级改造项目(原因:未提供中标(成交)通知书);
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
(1)供应商具有有效的质量体系认证证书;
(2)供应商具有有效的环境管理体系认证证书;
(3)供应商具有有效的职业健康安全管理体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称 | 上海磐合科学仪器股份有限公司 | |||
评审因素 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合 计 (100分) |
评委1 | 30.00 | 20 | 34 | 84 |
评委2 | 30.00 | 20 | 42 | 92 |
评委3 | 30.00 | 20 | 34 | 84 |
评委4 | 30.00 | 20 | 34 | 84 |
评委5 | 30.00 | 20 | 34 | 84 |
评委6 | 30.00 | 20 | 34 | 84 |
评委7 | 30.00 | 20 | 30 | 80 |
最终得分 | 84.57 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)南昌市青山湖区乡镇环境空气质量自动监测站建设项目;
(2)吉水县乡镇环境空气质量自动监测站建设项目;
(3)陕州区产业集聚区 (化工园 区) VOCS 企业集群治理环境空气质量监测系统 ;
(4)太原市生态环境局乡镇空气自动监测站建设项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
(1)供应商具有有效的质量体系认证证书;
(2)供应商具有有效的环境管理体系认证证书;
(3)供应商具有有效的职业健康安全管理体系认证证书;
(4)供应商具有8星售后服务认证证书;
(5)供应商具有有效的高新技术企业证书;
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称 | 河南京江环境科技有限公司 | |||
评审因素 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合 计 (100分) |
评委1 | 29.78 | 14 | 30 | 73.78 |
评委2 | 29.78 | 14 | 38 | 81.78 |
评委3 | 29.78 | 14 | 27 | 70.78 |
评委4 | 29.78 | 14 | 30 | 73.78 |
评委5 | 29.78 | 14 | 30 | 73.78 |
评委6 | 29.78 | 14 | 34 | 77.78 |
评委7 | 29.78 | 14 | 27 | 70.78 |
最终得分 | 74.64 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)周口市生态环境局郸城分局郸城县乡(镇)环境空气质量自动检测站建设项目;
(2)鹿邑县乡镇环境空气监测站建设项目、乡镇环境空气自动站建设及运维;
(3)三门峡市陕州区环境保护局陕州区新增国控环境空气自动监测站项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
(1)供应商具有有效的质量体系认证证书;
(2)供应商具有有效的环境管理体系认证证书;
(3)供应商具有有效的职业健康安全管理体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称 | 河南省本源检测技术服务有限公司 | |||
评审因素 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合 计 (100分) |
评委1 | 29.12 | 2 | 30 | 61.12 |
评委2 | 29.12 | 2 | 15 | 46.12 |
评委3 | 29.12 | 2 | 21 | 52.12 |
评委4 | 29.12 | 2 | 15 | 46.12 |
评委5 | 29.12 | 2 | 30 | 61.12 |
评委6 | 29.12 | 2 | 21 | 52.12 |
评委7 | 29.12 | 2 | 24 | 55.12 |
最终得分 | 53.41 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1)固始县杨山明源 实业有限责任公司便携式林格曼黑度检测仪(原因:未提供中标(成交)通知书);
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
第三标段
投标人名称 | 许昌恩诺格环保科技有限公司 | |||
评审因素 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合 计 (100分) |
评委1 | 28.63 | 5 | 34 | 67.63 |
评委2 | 28.63 | 5 | 38 | 71.63 |
评委3 | 28.63 | 5 | 27 | 60.63 |
评委4 | 28.63 | 5 | 24 | 57.63 |
评委5 | 28.63 | 5 | 30 | 63.63 |
评委6 | 28.63 | 5 | 30 | 63.63 |
评委7 | 28.63 | 5 | 21 | 54.63 |
最终得分 | 62.77 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
(1)供应商具有有效的高新技术企业证书;
评标委员会审查未通过的:
(1)质量体系认证证书(原因:不在有效期内);
(2)环境管理体系认证证书(原因:不在有效期内);
投标人名称 | 太原海纳辰科仪器仪表有限公司 | |||
评审因素 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合 计 (100分) |
评委1 | 28.52 | 20 | 31 | 79.52 |
评委2 | 28.52 | 20 | 27 | 75.52 |
评委3 | 28.52 | 20 | 30 | 78.52 |
评委4 | 28.52 | 20 | 24 | 72.52 |
评委5 | 28.52 | 20 | 38 | 86.52 |
评委6 | 28.52 | 20 | 30 | 78.52 |
评委7 | 28.52 | 20 | 30 | 78.52 |
最终得分 | 78.52 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)太原市生态环境局清徐分局更换环境空气自动监测仪器设备;
(2)南京市生态环境局市控空气自动站仪器设备更新项目;
(3)山西亿通胜达贸易有限公司新禹焦化厂新增四项在线监测设备项目;
(4)南京市生态环境局2023年市级空气自动站仪器设备更新项目;
(5)临汾市生态环 境局吉县分局环境空气自动监测系统设备更换项目包1;
(6)太原市生态环境局空气质量国控监测点仪器设备公开招标采购;
(7)朔州市国控环境空气自动监测仪器更新项目;
(8)太原市生态环境局乡镇空气自动监测站建设项目(包二);
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
(1)供应商具有有效的质量体系认证证书;
(2)供应商具有有效的环境管理体系认证证书;
(3)供应商具有有效的职业健康安全管理体系认证证书;
(4)供应商具有5星售后服务认证证书;
(5)供应商具有有效的高新技术企业证书;
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称 | 珠海高凌信息科技股份有限公司 | |||
评审因素 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合 计 (100分) |
评委1 | 30.00 | 20 | 31 | 81 |
评委2 | 30.00 | 20 | 24 | 74 |
评委3 | 30.00 | 20 | 30 | 80 |
评委4 | 30.00 | 20 | 27 | 77 |
评委5 | 30.00 | 20 | 34 | 84 |
评委6 | 30.00 | 20 | 30 | 80 |
评委7 | 30.00 | 20 | 21 | 71 |
最终得分 | 78.14 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)鹤壁市生态环境局鹤壁市重点乡镇空气自动监测站升级改造项目;
(2)柘城县空气质量监测能力建设项目;
(3)沛县生态环境局镇级空气质量监测系统;
(4)丰县 2020 年乡镇空气质量网络化自动监测系统新增监测设备项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
(1)供应商具有有效的质量体系认证证书;
(2)供应商具有有效的环境管理体系认证证书;
(3)供应商具有有效的职业健康安全管理体系认证证书;
(4)供应商具有5星售后服务认证证书;
(5)供应商具有有效的高新技术企业证书;
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称 | 广东盈峰科技有限公司 | |||
评审因素 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合 计 (100分) |
评委1 | 29.75 | 20 | 31 | 80.75 |
评委2 | 29.75 | 20 | 38 | 87.75 |
评委3 | 29.75 | 20 | 34 | 83.75 |
评委4 | 29.75 | 20 | 30 | 79.75 |
评委5 | 29.75 | 20 | 30 | 79.75 |
评委6 | 29.75 | 20 | 38 | 87.75 |
评委7 | 29.75 | 20 | 30 | 79.75 |
最终得分 | 82.75 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)余江区更换“余江县邓埠镇政府”等省控环境空气自动监测站点设备和聘请第三方专家服务团队项目;
(2)响水经济开发区大气监测监控建设项目;
(3)南京市雨花台区小型空气质量标准站服务采购;
(4)樟树市乡镇环境空气质量自动监测站建设项目;
(5)东莞市厚街镇空气质量在线监测设备;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
(1)供应商具有有效的质量体系认证证书;
(2)供应商具有有效的环境管理体系认证证书;
(3)供应商具有有效的职业健康安全管理体系认证证书;
(4)供应商具有5星售后服务认证证书;
(5)供应商具有有效的高新技术企业证书;
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称 | 河南乾坤检测技术有限公司 | |||
评审因素 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合 计 (100分) |
评委1 | 28.17 | 11 | 42 | 81.17 |
评委2 | 28.17 | 11 | 30 | 69.17 |
评委3 | 28.17 | 11 | 21 | 60.17 |
评委4 | 28.17 | 11 | 18 | 57.17 |
评委5 | 28.17 | 11 | 30 | 69.17 |
评委6 | 28.17 | 11 | 46 | 85.17 |
评委7 | 28.17 | 11 | 21 | 60.17 |
最终得分 | 68.88 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)滑县农业面源污染治理与监督指导试点监测项目(二次);
(2)濮阳市生态环境局“十四五”新增国控贾域桥水站仪器设备购置项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
(1)供应商具有有效的高新技术企业证书;
评标委员会审查未通过的:
(1)质量体系认证证书(原因:不在有效期内);
(2)环境管理体系认证证书(原因:不在有效期内);
(3)职业健康安全管理体系认证证书(原因:不在有效期内);
投标人名称 | 河南琢磨科技研究院有限公司 | |||
评审因素 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合 计 (100分) |
评委1 | 28.25 | 8 | 31 | 67.25 |
评委2 | 28.25 | 8 | 30 | 66.25 |
评委3 | 28.25 | 8 | 21 | 57.25 |
评委4 | 28.25 | 8 | 18 | 54.25 |
评委5 | 28.25 | 8 | 30 | 66.25 |
评委6 | 28.25 | 8 | 27 | 63.25 |
评委7 | 28.25 | 8 | 21 | 57.25 |
最终得分 | 61.68 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)新乡市生态环境局27个重点乡镇空气自动监测站升级改造项目 A 包;
评标委员会审查未通过的:
(1)河南省污染自动监控单点建设合同(原因:未提供中标(成交)通知书)
(2)新乡鲁花高端食用油有限公司固定污染源在线监测系统建设合同(原因:未提供中标(成交)通知书);
(3)新乡博远重工科技有限公司固定污染源 VOCS 在线监测系统建设合同(原因:未提供中标(成交)通知书);
(4)河南三浦百草生物工程有限公司厂界 VOCS在线监测系统建设合同(原因:未提供2020 年1月1日以来的中标(成交)通知书);
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
(1)供应商具有有效的质量体系认证证书;
(2)供应商具有有效的环境管理体系认证证书;
(3)供应商具有有效的职业健康安全管理体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称 | 无锡中科光电技术有限公司 | |||
评审因素 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合 计 (100分) |
评委1 | 28.70 | 20 | 27 | 75.7 |
评委2 | 28.70 | 20 | 34 | 82.7 |
评委3 | 28.70 | 20 | 30 | 78.7 |
评委4 | 28.70 | 20 | 30 | 78.7 |
评委5 | 28.70 | 20 | 30 | 78.7 |
评委6 | 28.70 | 20 | 30 | 78.7 |
评委7 | 28.70 | 20 | 30 | 78.7 |
最终得分 | 78.84 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)湖南省生态环境监测中心环境空气质量复合监测站(超级站)— —灰霾在线源解析专项设备采购项目;
(2)枣庄市生 态环境局机关大气环境超级监测站建设项目;
(3)衡水市大气环境立体监测网与综合评估体系项目;
(4)太原市生态环境局空气质量自动监测超级站项目仪器设备项目;
(5)无锡市生态环境局补齐交通污染源专项监测设备采购项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
(1)供应商具有有效的质量体系认证证书;
(2)供应商具有有效的环境管理体系认证证书;
(3)供应商具有有效的职业健康安全管理体系认证证书;
(4)供应商具有5星售后服务认证证书;
(5)供应商具有有效的高新技术企业证书;
评标委员会审查未通过的:无
(三)最终得分及排序如下:
第一标段
序号 | 投标人名称 | 最终得分 | 企业类型 | 排名 |
1 | 武汉怡特环保科技有限公司 | 87.23 | 非中小 | 1 |
2 | 广东盈峰科技有限公司 | 82.62 | 非中小 | 2 |
3 | 珠海高凌信息科技股份有限公司 | 79.43 | 非中小 | 3 |
4 | 无锡中科光电技术有限公司 | 78.84 | 非中小 | 4 |
5 | 太原海纳辰科仪器仪表有限公司 | 77.74 | 非中小 | 5 |
6 | 河南省赛斯电子科技有限公司 | 77.36 | 非中小 | 6 |
7 | 华电智控(北京)技术有限公司 | 75.91 | 非中小 | 7 |
8 | 武汉真诚同创环保科技有限公司 | 61.12 | 非中小 | 8 |
9 | 郑州炙热环保科技有限公司 | 54.26 | 非中小 | 9 |
第二标段
序号 | 投标人名称 | 最终得分 | 企业类型 | 排名 |
1 | 上海磐合科学仪器股份有限公司 | 84.57 | 非中小 | 1 |
2 | 河南京江环境科技有限公司 | 74.64 | 非中小 | 2 |
3 | 河南大广电子科技有限公司 | 68.81 | 非中小 | 3 |
4 | 河南紫腾环保科技有限公司 | 58.60 | 非中小 | 4 |
5 | 河南省本源检测技术服务有限公司 | 53.41 | 非中小 | 5 |
第三标段
序号 | 投标人名称 | 最终得分 | 企业类型 | 排名 |
1 | 广东盈峰科技有限公司 | 82.75 | 非中小 | 1 |
2 | 无锡中科光电技术有限公司 | 78.84 | 非中小 | 2 |
3 | 太原海纳辰科仪器仪表有限公司 | 78.52 | 非中小 | 3 |
4 | 珠海高凌信息科技股份有限公司 | 78.14 | 非中小 | 4 |
5 | 河南乾坤检测技术有限公司 | 68.88 | 非中小 | 5 |
6 | 许昌恩诺格环保科技有限公司 | 62.77 | 非中小 | 6 |
7 | 河南琢磨科技研究院有限公司 | 61.68 | 非中小 | 7 |
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一标段
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:武汉怡特环保科技有限公司
(二)统一社会信用代码:91420100679111769H
(三)地 址:武汉东湖新技术开发区佛祖岭街竹林小路9号武汉金能风电产业园5号楼厂房栋第五层 501 室
(四)联 系 人: 魏朝阳 联系方式: 17762509287
(五)中标金额:大写:肆佰壹拾捌万柒仟贰佰元整 小写:*******.00元
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:广东盈峰科技有限公司
(二)统一社会信用代码:91440606MA4UH5PG8R
(三)地 址:广东省佛山市顺德区勒流街道江村村慧商路8号
(四)联 系 人:喻时佳 联系方式:15717487579
(五)中标金额:大写:肆佰零柒万元整 小写:*******.00元
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:珠海高凌信息科技股份有限公司
(二)统一社会信用代码:914404007211055669
(三)地 址:珠海市南屏科技工业园屏东一路一号
(四)联 系 人:俞弈 联系方式:18538190710
(五)中标金额:大写:肆佰万元整 小写:*******.00元
第二标段
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:上海磐合科学仪器股份有限公司
(二)统一社会信用代码:91310000677809856L
(三)地 址:上海市闵行区联航路1588号上计信息楼 B 座319 室
(四)联 系 人:黎桥 联系方式:18221272257
(五)中标金额:大写:肆佰贰拾捌万玖仟贰佰元整 小写:*******.00元
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南京江环境科技有限公司
(二)统一社会信用代码:914101057751309437
(三)地 址:河南省自贸试验区郑州片区(经开)经南五路16号院8号楼6层北侧101 号
(四)联 系 人:胡鑫磊 联系方式:18838119919
(五)中标金额:大写:肆佰叁拾贰万零肆佰元整 小写:*******.00元
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南大广电子科技有限公司
(二)统一社会信用代码:91410103057241665U
(三)地 址:郑州市二七区连云路123 号黄河科技学院大学科技园B区806
(四)联 系 人:王杰 联系方式:15516159361
(五)中标金额:大写:肆佰肆拾贰万贰仟伍佰元整 小写:*******.00元
第三标段
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:广东盈峰科技有限公司
(二)统一社会信用代码:91440606MA4UH5PG8R
(三)地 址:广东省佛山市顺德区勒流街道江村村慧商路8号
(四)联 系 人:喻时佳 联系方式:15717487579
(五)中标金额:大写:叁佰伍拾叁万零贰元整 小写:3530002.00元
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:无锡中科光电技术有限公司
(二)统一社会信用代码:91320214579517104U
(三)地 址:无锡新吴区菱湖大道 200 号 C 座
(四)联 系 人:钱勤峰 联系方式:13812530183
(五)中标金额:大写:叁佰陆拾伍万捌仟伍佰伍拾元整 小写:3658550.00元
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:太原海纳辰科仪器仪表有限公司
(二)统一社会信用代码:911401006991232732
(三)地 址:山西综改示范区太原武宿综合保税区庆云街 19 号保税区二号路 3 号 A8 楼 3 层
(四)联 系 人:毛好平 联系方式:13871444560
(五)中标金额:大写:叁佰陆拾捌万贰仟元整 小写:3682000.00元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:无。
八、代理机构及采购单位地址、联系人、联系电话
采购单位:禹州市环境保护局
地址:禹州市创业大厦
联系人:杨先生
联系电话:0374-6067319
代理机构:河南招标采购服务有限公司
地址: 郑州市纬四路13号
联系人:丁其磊
联系电话:13213369186
监督单位:禹州市财政局政府采购监督管理办公室
监督电话:0374-8112523
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章并法定代表人签字),按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。
2023年09月12日
标签: 升级改造
0人觉得有用
招标
|
河南招标采购服务有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无