璧山片区车辆定点维修、保养服务采购项目中标候选人公示-交易结果公示

璧山片区车辆定点维修、保养服务采购项目中标候选人公示-交易结果公示

璧山片区车辆定点维修、保养服务采购项目中标候选人公示

发布时间:2023-09-13 15:33信息来源:原文链接地址

璧山片区车辆定点维修 、保养服务采购项目

中标候选人公示表

(公示期:2023年9月13日至 2023年9月18日)

璧山片区车辆定点维修 、保养服务采购项目

最高限价(取费比例)

材料费、维修工时费、维修急救费不含税单价固定取费比例不得高于或等于 100%

项目编码

500*****230817*****0101

招标公告编号

/

招标人

重庆市璧山区益杉城市环境服务有限公司

招标人联系电话

023-********

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-********

中标候选人排序

名称

税率

材料费(不含税单价固定取费比例)

维修工时费、维修急救(不含税单价固定取费比例)

服务期

服务地点

第一名

重庆市杭洪汽车销售有限公司

13%

70%

75%

2 年,自合同签定之日计算,合同一年一签

重庆市璧山区

第二名

重庆鹏升汽车维修有限公司

13%

83%

77%

2年

重庆市璧山区

第三名

重庆君顾汽车维修服务有限公司

3%

77%

83%

2 年,自合同签订之日起计算,合同一年一签

重庆市璧山区

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市杭洪汽车销售有限公司

业绩:1、中心城区生产车辆定点维修服务入围项目(甲方:重庆市固体废弃物运输有限公司,合同签订时间:2022年8月);

2、中国重汽集团济南商用车有限公司特约服务站售后服务协议书(甲方:中国重汽集团济南商用车有限公司,合同签订时间:2021年1月10日);

3、中国重汽特约服务站售后服务协议书(甲方:中国重汽集团济南卡车股份有限公司,合同签订时间:2021年1月3日);

4、汽车维修合同(甲方:重庆朗玖物流有限公司,合同签订时间:2021年1月1日)。

第二中标候选人:重庆鹏升汽车维修有限公司

业绩:1、中心城区生产车辆定点维修服务入围项目(甲方:重庆市固体废弃物运输有限公司,合同签订时间;2022年8月);

2、中心城区生产车辆定点维修服务入围项目(甲方:重庆益渝节能环保科技有限公司,合同签订时间:2022年8月16日);

3、营运车辆定点维护协议(甲方:重庆泰瑞汽车运输有限公司,合同签订时间:2021年1月1日);

4、车辆维修保养合同(甲方:重庆普穗汽车零部件有限公司,合同签订时间:2021年1月1日)。

第三中标候选人:重庆君顾汽车维修服务有限公司

业绩:1、重庆市璧山区行政事业单位公务车维修定点合同(分包2)(甲方:重庆市璧山区公共资源交易中心,合同签订时间:2021年8月12日);

2、维修合同(甲方:重庆市璧山区正兴镇人民政府,合同签订时间:2021年7月23日);

3、维修合同(甲方:重庆市璧山区人民政府青杠街道办事处,合同签订时间:2021年9月1日);

4、维修合同(甲方:重庆市璧山区三合镇人民政府,合同签订时间:2021年9月1日)。

招标文件规定应公示的其他内容

1、资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

投标人:重庆市汽车运输(集团)有限责任投标文件中提供的业绩,因业绩不满足第二章投标人须知前附表 1.4.1 款“2021 年 1 月 1 日(以合同签订时间为准)至投标截止日,至少有 1 个合同金额大于 80 万元的环卫车辆维修业绩。”根据招标文件《否决投标情形一览表》第二章 1.4.1 投标人资格条件 投标文件有一条不满足的,作否决投标处理。其投标文件被否决;

2、形式评审不合格投标人名称及原因分别如下:

投标人:重庆鸿硕汽车维修有限公司投标文件中投标函投标货物报价明细表未提供材料报价清单,不满足招标文件 部分 3.2 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》第三章 3.1 初步评审评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。一项不符合评审标准的,作否决投标处理。其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市璧山区益杉城市环境服务有限公司 (联系人:张老师,联系电话:023-********)提出异议。

招标人(盖章):


2023年9月13日

招标代理机构(盖章):



2023年9月13日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 车辆定点维修 保养

0人觉得有用

招标
业主

重庆招标采购(集团)有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索