河北南堡盐场有限公司二公司、五公司安防监控升级改造项目监理

河北南堡盐场有限公司二公司、五公司安防监控升级改造项目监理

招标项目名称:

河北南堡盐场有限公司二公司、五公司安防监控升级改造项目监理

招标项目编号:

HBGDZB-2023-166

公 示 名 称:

河北南堡盐场有限公司二公司、五公司安防监控升级改造项目监理中标候选人公示

公 示 编 号:

HBGDZB-2023-166

公 示 内 容:

标 段:

河北南堡盐场有限公司二公司、五公司安防监控升级改造项目监理

所 属 专 业:

建筑业

所 属 地 区:

河北省唐山市曹妃甸区

开 标 时 间:

2023年9月12日 9:0时

开 标 地 点:

唐山南湖国际会展酒店(河北省唐山市路南区学院南路与艺文道交叉口)一层宴会中心六号会议室

公示开始日期:

2023年9月14日

公示截止日期:

2023年9月16日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

监理服务期

1

河北华网工程监理有限责任公司

******

******

合格

自合同签订之日起至项目验收完毕及保修期结束止,其中施工期50天

2

四川同创建设工程管理有限公司

******

******

合格

自合同签订之日起至项目验收完毕及保修期结束止,其中施工期50天

3

中鸿亿博集团有限公司

******

******

合格

自合同签订之日起至项目验收完毕及保修期结束止,其中施工期50天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

总监理工程师

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北华网工程监理有限责任公司

刘丽春

高级工程师

注册监理工程师

********

2

四川同创建设工程管理有限公司

魏军

工程师

注册监理工程师

********

3

中鸿亿博集团有限公司

孙交萍

工程师

注册监理工程师

********

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北华网工程监理有限责任公司

房屋建筑工程监理乙级

2

四川同创建设工程管理有限公司

工程监理综合资质

3

中鸿亿博集团有限公司

工程监理综合资质

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北华网工程监理有限责任公司

武安市公共安全视频图像智能化应用项目

武安市公安局

2020/7/6

11.1 万元(工程投资627.7 万元)

京唐港移动源排放综合管控系统示范建设项目

唐山市生态环境局海港经济开发区分局

2021/2/8

25.12 万元(建安费1490.36万元)

中国联通河北石家庄 681 分局 IDC 机房基础机电二期工程

中国联通集团河北省通信有限公司石家庄市分公司

2021/8/20

7.1412万元(工程投资额1822.38万元)

石家庄市治安综合业务应用系统 02 包

石家庄市电子政务中心

2022/4/8

59.6 万元(预算金额:3412.29万元)

河北省重点用能单位能耗在线监测平台建设项目工程建设监理

河北省计量监督检测研究院

2022/8/5

9.89 万元(预算金额500.00 万元)

开发河北省自然资源三维立体“一张图”系统-四标段项目监理

河北省自然资源厅信息中心

2022/10/26

5.2 万元(预算金额314.00 万元)

2

四川同创建设工程管理有限公司

泸州市政法系统涉案财物管理中心、政府应急联动指挥中心和信息化合成作战中心配套机房系统建设项目

泸州市公安局

2020 年 7月 22 日

******

河间市智慧平安社区建设项目监理

河间市公安局

2021 年 9月 3 日

******





3

中鸿亿博集团有限公司

东西城市轴线(二环至五环路)

快速公交站点运营智能信息化

系统建设项目

成都市公共

交通集团有

限公司

2021.3.24

******

中央储备粮辽东湾直属库有限

公司粮食仓储物流项目

中央储备粮

辽东湾直属

库有限公司

2021.11.22

*******





4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

总监理工程师

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北华网工程监理有限责任公司

刘丽春

武安市公共安全视频图像智能化应用项目

武安市公安局

2020/7/6

11.1 万元(工程投资627.7 万元)

中国联通河北石家庄 681 分局 IDC 机房基础机电二期工程

中国联通集团河北省通信有限公司石家庄市分公司

2021/8/20

7.1412万元(工程投资额1822.38万元)

石家庄市治安综合业务应用系统 02 包

石家庄市电子政务中心

2022/4/8

59.6 万元(预算金额:3412.29万元)

河北省重点用能单位能耗在线监测平台建设项目工程建设监理

河北省计量监督检测研究院

2022/8/5

9.89 万元(预算金额500.00 万元)

开发河北省自然资源三维立体“一张图”系统-四标段项目监理

河北省自然资源厅信息中心

2022/10/26

5.2 万元(预算金额314.00 万元)

2

四川同创建设工程管理有限公司

魏军

/

/

/

/

3

中鸿亿博集团有限公司

孙交萍

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中鸿亿博集团有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

2

四川同创建设工程管理有限公司

14.00

14.00

14.00

14.00

14.00

3

河北华网工程监理有限责任公司

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中鸿亿博集团有限公司

31.00

34.40

34.00

36.70

35.00

2

四川同创建设工程管理有限公司

33.00

33.00

35.00

37.80

33.00

3

河北华网工程监理有限责任公司

39.00

42.80

40.00

40.50

41.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北华网工程监理有限责任公司

29.71

95.37

2

四川同创建设工程管理有限公司

28.68

77.04

3

中鸿亿博集团有限公司

28.92

73.14

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

北京诚公管理咨询有限公司

未附营业执照复印件、未附资质证书复印件

7.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北光大一诺项目管理有限公司;联系人:刘仁杰;电话:133*****043;邮箱:guangda58@163.com。

联系方式

招 标 人:

河北南堡盐场有限公司

招标代理机构:

河北光大一诺项目管理有限公司

地 址:

河北唐山曹妃甸区南堡开发区

地 址:

石家庄市桥西区维明南大街266号恒大华府3号商业办公楼2单元7层

联 系 人:

王向东

联 系 人:

刘仁杰、王彦彪

电 话:

0315-*******

电 话:

133*****043159*****177、0313-*******

电子邮箱:

/

电 子 邮 箱:

guangda58@163.com

8.其他公示内容:

单位名称

其他监理工程师

备注

河北华网工程监理有限责任公司

李广、刘家麟、孙凌 、蔡隽


四川同创建设工程管理有限公司

邹靖、康乐、赵辉


中鸿亿博集团有限公司

黄伯军、闵瑞高、邢崇、黄加纯、廖锐、周卓夫




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 安防监控升级

0人觉得有用

招标
业主

河北光大一诺项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索