厂口连接线至厂口工业园东片区富嵩公路公路工程工程总承包EPC

厂口连接线至厂口工业园东片区富嵩公路公路工程工程总承包EPC

中标候选人公示
招标项目名称: 厂口连接线至厂口工业园东片区(富嵩公路)公路工程工程总承包(EPC)
标段编号: GC530*****230********** 标段名称: 厂口连接线至厂口工业园东片区(富嵩公路)公路工程工程总承包(EPC)
招标人: 昆明市五华区交通运输局 招标人地址: 昆明市五华区小屯路805号
招标联系人: 牛工 联系电话: 189*****509
招标代理: 采招(云南)工程咨询有限公司 招标代理地址: 昆明市盘龙区白云路168号瑞鼎城商务中心A栋1114号
招标代理联系人: 罗梅芬 招标代理联系电话: 187*****618
公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 其他
合同估算价(万元): *****.2443 开标时间: 2023-09-12 09:30
拦标价(费率或单价等): 勘察招标控制价:250元/进尺米;设计招标控制价:260万元; 施工最高投标限价:执行施工结算依据造价文件规定的标准,投标报价不得高于现行造价计价文件规定的标准。 监督部门及联系方式: 昆明市政务服务管理局(0871-********
公示开始时间: 2023-09-14 11:00 公示结束时间: 2023-09-19 18:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评分法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 评标委员会根据对所有投标文件的评审结论及招标文件规定的对中标候选人的推荐办法,推荐中标候选人如下:第一中标候选人为北京市政建设集团有限责任公司(南阳通途公路勘察设计有限公司);第二中标候选人为江西省四通路桥建设集团有限公司(重庆交通大学工程设计研究院有限公司);第三中标候选人为河北翔达路桥工程有限公司(上海千年城市规划工程设计股份有限公司)。本项目否决投标情况如下:北京鑫实路桥建设有限公司(中交第一公路勘察设计研究院有限公司)未提供试验检测仪器设备及测量仪器购买发票扫描件或租赁合同扫描件,资格评审不通过。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可向同级行业主管部门投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: 北京市政建设集团有限责任公司
单位代码: 911*****722******D
联合体投标单位: 南阳通途公路勘察设计有限公司
联合体投标单位代码: 914*****770******E
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 勘察部分报价:245元/进尺米;设计总报价:255.652万元;施工报价下浮0.2%
得分: 83.64
项目负责人: 施工负责人:李成现;设计负责人:包洵;勘察负责人:周华。
项目负责人相关证书名称和编号: 施工负责人:壹级注册建造师/京111*****008*****设计负责人:注册土木工程师(道路工程)/201*****041*******勘察负责人:注册土木工程师(岩土)/AY*********
项目负责人业绩: 施工负责人业绩:富平至耀州红色旅游公路 PPP 项目设计负责人业绩:1.S228 社旗至南阳段一级公路改建工程(宛城段)施工图设计;2.S228 线社旗至南阳段一级公路改建工程(社旗段)勘察负责人业绩:S103线方城县城至宛城区刘寺段公路改建工程勘察设计项目
工期(交货期): 满足招标人进度要求,勘察设计工期60日历天,施工工期300日历天,具体勘察设计及施工的开工时间以招标人书面通知为准。
质量: 勘察设计质量标准:符合国家、地方及行业现行的设计标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,且确保设计成果资料通过相关行政主管部门的审批,并对所提供的成果质量负终身责任,确保竣工、交工一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: ①勘察资质等级:工程勘察专业甲级资质(岩土工程(勘察));②设计资质等级;公路行业(公路)专业设计甲级资质;③施工资质等级:公路工程施工总承包壹级资质;
信誉要求: 信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故;无因企业不良行为记录被建设行政主管部门被暂停或取消投标资格,未在“信用中国”有失信被执行人行为。在投标截止时间前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格或未被列入“信用中国”网站的严重失信主体名单以及“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信名单(黑名单)。投标人、投标人的法定代表人、拟投入的设计负责人、项目经理在“中国裁判文书网”均无行贿犯罪档案记录。近年内(2020年1月1日至今)未曾有因质量、安全、违约、骗取中标或施工拖欠农民工工资等问题,正受到限制投标活动的行政处罚期内。
企业类似业绩: 施工业绩:1.富平至耀州红色旅游公路 PPP 项目2.福安西互通连接线公路工程 PPP 项目3.广州从化至清远连州高速公路 (三里互通以北段)4.站前路(泰红路至长江大道段)快速化建设工程 ZQLKS-SG5 标勘察设计业绩:1.S228 社旗至南阳段一级公路改建工程(宛城段)施工图设计2.S228 线社旗至南阳段一级公路改建工程(社旗段)3.G312线宛唐交界与遮山段改建工程工程可行性研究报告及勘察设计项目
安全生产许可证: (京)JZ安许证字[2022]******
第二中标候选人: 江西省四通路桥建设集团有限公司
单位代码: 913*****159*******
联合体投标单位: 重庆交通大学工程设计研究院有限公司
联合体投标单位代码: 915*****736*****XH
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 勘察部分报价:247元/进尺米;设计总报价:256万元;施工报价下浮2.83%
得分: 75.77
项目负责人: 施工负责人:刘晓林; 设计负责人:苏红敏; 勘察负责人:吕涛;
项目负责人相关证书名称和编号: 施工负责人:一级注册建造师/*******200802451设计负责人:注册土木工程师(道路工程)/20201002055000000105;AY155000382勘察负责人:注册土木工程师(岩土)/AY235000789
项目负责人业绩: 施工负责人业绩:1.抚草线县道升级改造设计施工总承包(EPC)项目2.宜宾经南溪至泸州快速通道(南溪段)项目设计负责人业绩:1.国道212线苍溪回水至阆中双龙段公路(阆中段)PPP项目2.石柱县国道 G351 沪渝高速三店互通至南宾段公路升级改造工程勘察负责人业绩:1.S307 线新场至木城段改线一期工程勘察设计2.S307 线新场至木城段改线二期工程勘察设计3.左云县大呼高速公路连接线--左云经济技术开发区公路工程勘察设计
工期(交货期): 满足招标人进度要求,勘察设计工期60日历天,施工工期300日历天,具体勘察设计及施工的开工时间以招标人书面通知为准。
质量: ①勘察设计质量标准:符合国家、地方及行业现行的设计标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,且确保设计成果资料通过相关行政主管部门的审批,并对所提供的成果质量负终身责任,确保竣工、交工一次性验收合格。②施工质量标准:符合国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保竣工、交工一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: ①勘察资质等级:工程勘察专业甲级资质(岩土工程(勘察));②设计资质等级;公路行业(公路)专业设计甲级资质;③施工资质等级:公路工程施工总承包壹级资质;
信誉要求: 信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故;无因企业不良行为记录被建设行政主管部门被暂停或取消投标资格,未在“信用中国”有失信被执行人行为。在投标截止时间前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格或未被列入“信用中国”网站的严重失信主体名单以及“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信名单(黑名单)。投标人、投标人的法定代表人、拟投入的设计负责人、项目经理在“中国裁判文书网”均无行贿犯罪档案记录。近年内(2020年1月1日至今)未曾有因质量、安全、违约、骗取中标或施工拖欠农民工工资等问题,正受到限制投标活动的行政处罚期内。
企业类似业绩: 施工业绩:1.宜宾经南溪至泸州快速通道(南溪段)项目2.G356 线新街至昭阳区通阳大桥公路施工第一合同段3.李家岩水库工程复建道路建设项目施工一标段勘察设计业绩:1.国道 212 线苍溪回水至阆中双龙段公路(阆中段)PPP 项目2.S307 线新场至木城段改线一期工程勘察设计3.S307 线新场至木城段改线二期工程勘察设计4.省道 S376 线徐闻县城段改建工程勘察设计
安全生产许可证: (赣)JZ安许证字[2005]120043
第三中标候选人: 河北翔达路桥工程有限公司
单位代码: 911304237468663883
联合体投标单位: 上海千年城市规划工程设计股份有限公司
联合体投标单位代码: 913100007818993377
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 勘察部分报价:249元/进尺米;设计总报价:259万元;施工报价下浮2.55%
得分: 75.12
项目负责人: 施工负责人:郝付龙; 设计负责人:张毅; 勘察负责人:朱艳红;
项目负责人相关证书名称和编号: 施工负责人:壹级注册建造师/冀1132017201721500设计负责人:注册土木工程师(道路工程)/0000790勘察负责人:注册土木工程师(岩土)/AY0007977
项目负责人业绩: 施工负责人业绩:青兰高速公路邯郸至涉县段改线新建工程设计负责人业绩:玉山县金沙东路((S202(白东线)绕城段)建设工程勘察负责人业绩:1.新林公路(金山区界-浦卫公路)新建工程2.西河生态旅游快速通道项目勘察设计施工(EPC)
工期(交货期): 满足招标人进度要求,勘察设计工期60日历天,施工工期300日历天,具体勘察设计及施工的开工时间以招标人书面通知为准。
质量: 符合国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保竣工、交工一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: ①勘察资质等级:工程勘察专业甲级资质(岩土工程(勘察));②设计资质等级;公路行业(公路)专业设计甲级资质;③施工资质等级:公路工程施工总承包壹级资质;
信誉要求: 信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故;无因企业不良行为记录被建设行政主管部门被暂停或取消投标资格,未在“信用中国”有失信被执行人行为。在投标截止时间前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格或未被列入“信用中国”网站的严重失信主体名单以及“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信名单(黑名单)。投标人、投标人的法定代表人、拟投入的设计负责人、项目经理在“中国裁判文书网”均无行贿犯罪档案记录。近年内(2020年1月1日至今)未曾有因质量、安全、违约、骗取中标或施工拖欠农民工工资等问题,正受到限制投标活动的行政处罚期内。
企业类似业绩: 施工业绩:1.省道 S349 束左公路成安临漳界至临漳县城段改建工程2.青兰高速公路邯郸至涉县段改线新建工程3.国道 G112 涞水县绕城工程-路基路面一标段施工勘察设计业绩:1.西河生态旅游快速通道项目勘察设计施工(EPC)2.玉山县金沙东路((S202(白东线)绕城段)建设工程3.申江南路(康桥东路-周邓公路)道路维修工程
安全生产许可证: (冀)JZ安许证字[2005]001206
附件:
序号 文件名 创建时间
1中标候选人公示表.pdf2023-09-13 18:36:41
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2023-09-12 17:50:33

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公路工程 总承包 工业园

0人觉得有用

招标
业主

采招(云南)工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索