阿鲁科尔沁旗万头奶牛养殖项目监理中标候选人公示
阿鲁科尔沁旗万头奶牛养殖项目监理中标候选人公示
阿鲁科尔沁旗万头奶牛养殖项目监理中标候选人公示
阿鲁科尔沁旗万头奶牛养殖项目监理招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称 | 阿鲁科尔沁旗万头奶牛养殖项目监理 | 项目编号 | |
标段名称 | 阿鲁科尔沁旗万头奶牛养殖项目监理 | 标段编号 | |
招标人 | 阿鲁科尔沁旗农牧局 | 招标控制价 | *******.00 元 |
招标代理机构 | 内蒙古晟恩工程项目管理有限公司 | 开标时间 | 2023年9月13日 |
开标地点及标室 | 赤峰市不见面开标大厅 |
第一中标候选人信息
投标人名称 | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | ||
资质类别及等级 | 工程监理综合资质 | ||
投标报价(万元) | *******.00 | ||
工期(供货期) | 与本项目施工工期同步,直至项目竣工验收完毕 | 质量 | 符合国家相关规定标准,监理企业所负责的工程质量须达到现行国家验收标准的合格等级 |
项目负责人 | 陈晓松 | 相关证书名称和编号 | 全国注册监理工程师 编号:******** |
项目管理机构其他人员 | 房屋建筑专业监理工程师:周博;房屋建筑专业监理工程师:程雄慧;给排水专业监理工程师 王罗鹏 ;暖通专业监理工程师 蔡荣华;电气专业监理工程师 韩斌;安全监理工程师 缪少安;结构管理工程师 刘德卿;造价管理工程师 郑志 ;监理员 刘丽君 | ||
业绩荣誉 | 一、荣誉 1.“关于表彰2020-2021年度国家优质工程奖的决定”中施企协字(2021)107号,项目名称:宜昌火车东站西广场停车场及配套工程; 2.“关于表彰2020-2021年度国家优质工程奖的决定”中施企协字(2021)107号,项目名称:新诺普思产业园; 3.“关于表彰2020-2021年度国家优质工程奖的决定”中施企协字(2021)107号,项目名称:湖北省奥林匹克体育中心功能完善项目(综合性体育馆及动力站); 4.“关于公布2020~2021年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)入选名单的通知”建协(2021)2号,项目名称:华中师范大学南湖校区教学实验综合楼及地下停车场(一期) 5.“关于通报表扬2016-2017年度鲁班奖工程项目监理企业及总监理工 程师的决定”中建监协[2018]40号,项目名称:长城汇1号写字楼 6“中国建设监理协会关于公布单位会员信用评估结果(第一期)的通告”中建监协(2023)27号,AAA级信用企业 二、业绩 1.武汉光明“扩产迁建”项目工程监理 2.武汉江夏阳光创谷核心区工业园区建设项目(A 区、B 区、C 区、D 区)监理楼建设项目 3.光谷金融中心建设项目 4.武汉儿童医院妇幼综合大施工监理 5.花山学府 | ||
其他需要公示的内容 | 无 |
第二中标候选人信息
投标人名称 | 建基工程咨询有限公司 | ||
资质类别及等级 | 工程监理综合资质 | ||
投标报价(万元) | *******.00 | ||
工期(供货期) | 与本项目施工工期同步,直至项目竣工验收完毕 | 质量 | 符合国家相关规定标准,监理企业所负责的工程质量须达到现行国家验收标准的合格等级 |
项目负责人 | 雷开智 | 相关证书名称和编号 | 全国注册监理工程师 编号:******** |
项目管理机构其他人员 | 房建专监 张帆;房建专监 杨根生;给排水专监 高之静 ;暖通专监 魏亮;电气专监 钱育东;安全监理人员 蔡雪鹏;暖通监理工程师及一级注册造价工程师 张乾 ;房建专监及一级注册结构师 魏娜 | ||
业绩荣誉 | 一、荣誉 1.“关于公布参建2018~2019监理企业及总监理工程师名单的通知”中建监协(2020)59号,项目名称:商丘市第一人民医院儿科医技楼培训中心综合楼; 2.“关于公布2022~2023年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)”建协(2023)1号,项目名称:南阳市“三馆一院”项目建设工程四标段; 3.“ 中国钢结构金奖(国家优质工程奖)”,项目名称:南阳市三馆一院项目建设工程二标段(群艺馆、大剧院); 4.中国建设监理协会AAA级信用企业,NO.******** 二、业绩 1.镇平县工艺美术中等职业学校迁建监理项目二次 2.利川生物医药产业园标准化厂房三期建设工程 EPC+O 3.中牟汽车产业集聚区年产 15GWH 锂离子电池生产(比克二工厂)厂房二期建设项目 | ||
其他需要公示的内容 | 无 |
第三中标候选人信息
投标人名称 | 新恒丰咨询集团有限公司 | ||
资质类别及等级 | 工程监理综合资质 | ||
投标报价(万元) | *******.00 | ||
工期(供货期) | 与本项目施工工期同步,直至项目竣工验收完毕 | 质量 | 符合国家相关规定标准,监理企业所负责的工程质量须达到现行国家验收标准的合格等级 |
项目负责人 | 杨军辉 | 相关证书名称和编号 | 全国注册监理工程师 编号:******** |
项目管理机构其他人员 | 房屋建筑专业监理工程师 韩海洋;房屋建筑专业监理工程师 付雨;给排水专业监理工程师 娄国英 ;暖通专业监理工程师 江华;电气专业监理工程师 李祥;安全监理员 孟昭龙;一级注册造价工程师 冯娟丽 ;注册一级结构师 向钥 | ||
业绩荣誉 | 一、荣誉 1.“2020-2021年度国家优质工程奖”,项目名称:瀚海美尚中心; 2.“2020-2021年度国家优质工程奖”,项目名称:安阳市职工文化体育中心; 3.“2020-2021年度国家优质工程奖”,项目名称:郑州博物馆新馆; 4.“中国建设监理协会关于公布单位会员信用评估结果(第一期)的通告”中建监协(2023)27号,AAA级信用企业 二、业绩 1.郑州市民公共服务文化服务区郑州博物馆新馆郑州美术馆新馆及郑州档案史志馆项目工程监理 1 标段 2.平顶山市第一人民医院新院区(含市儿童医院)建设(PPP)项目 3.郑州新郑国际机场三期扩建工程北货运区及飞行区配套工程货站区工程监理 4.洛阳市奥林匹克中心(一期)建设工程监理项目 | ||
其他需要公示的内容 | 无 |
否决投标情况
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 |
青岛建设监理研究有限公司 | 缺少总监无在建工程承诺书,不响应招标文件 | 不符合“评标办法2.1.1资格评审第二款项目总监资格”要求 |
异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | |||
公示时间 | 2023年 9 月 14 日—— 2023年 9 月 16 日 | ||
招标人 | 阿鲁科尔沁旗农牧局 | 地址 | 天山镇天元大街 |
联系人 | 王建新 | 受理电话 | 187*****521 |
行政监督单位 | 阿鲁科尔沁旗农牧局 | 地址 | 天山镇天元大街 |
联系人 | 阿拉坦格日乐 | 受理电话 | 0476-******* |
招标
|
内蒙古晟恩工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无