容城智慧科技农业产业园一期项目投资人+设计施工总承包+运营中标候选人公示
容城智慧科技农业产业园一期项目投资人+设计施工总承包+运营中标候选人公示
容城智慧科技农业产业园(一期)项目(投资人+设计施工总承包+运营)中标候选人公示
招标项目名称: | 容城智慧科技农业产业园(一期)项目(投资人+设计施工总承包+运营) |
招标项目编号: | XAPR?RG202*****04001 |
公示名称: | 容城智慧科技农业产业园(一期)项目(投资人+设计施工总承包+运营)中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR?RG202*****040***** |
标段: | 容城智慧科技农业产业园(一期)项目(投资人+设计施工总承包+运营) | ||
所属专业: | 其他 | 所属地区: | 雄安新区容城县 |
开标时间: | 2023年9月11日 | 开标地点: | 容城县第二开标室 |
公示开始日期: | 2023年9月15日 | 公示截止日期: | 2023年9月17日 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | 江苏泽农运营管理有限公司,江苏利亨源建筑工程有限公司,浙江恒欣设计集团股份有限公司 | *****.****** | *****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | 天津市名利丰农业设施有限公司,中佰工程设计集团有限公司,宿迁浩宽建设工程有限公司 | *****.****** | *****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | 武威市百利种苗有限公司,江苏瑞义成建设工程有限公司,首辅工程设计有限公司 | *****.****** | *****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 江苏泽农运营管理有限公司,江苏利亨源建筑工程有限公司,浙江恒欣设计集团股份有限公司 | 解长海 | / | ||
2 | 天津市名利丰农业设施有限公司,中佰工程设计集团有限公司,宿迁浩宽建设工程有限公司 | 章少鸿 | / | ||
3 | 武威市百利种苗有限公司,江苏瑞义成建设工程有限公司,首辅工程设计有限公司 | 曹少伟 | / |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 江苏泽农运营管理有限公司,江苏利亨源建筑工程有限公司,浙江恒欣设计集团股份有限公司 | 满足招标文件资格要求 |
2 | 天津市名利丰农业设施有限公司,中佰工程设计集团有限公司,宿迁浩宽建设工程有限公司 | 满足招标文件资格要求 |
3 | 武威市百利种苗有限公司,江苏瑞义成建设工程有限公司,首辅工程设计有限公司 | 满足招标文件资格要求 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 江苏泽农运营管理有限公司,江苏利亨源建筑工程有限公司,浙江恒欣设计集团股份有限公司 | 山西阳曲农投现代农业科技示范产业园项目 | 山西农港智慧农业科技有限公司 | 2021-05-20 | *********.30元 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 |
1 | 江苏泽农运营管理有限公司,江苏利亨源建筑工程有限公司,浙江恒欣设计集团股份有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
2 | 天津市名利丰农业设施有限公司,中佰工程设计集团有限公司,宿迁浩宽建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
3 | 武威市百利种苗有限公司,江苏瑞义成建设工程有限公司,首辅工程设计有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 |
1 | 江苏泽农运营管理有限公司,江苏利亨源建筑工程有限公司,浙江恒欣设计集团股份有限公司 | 38.10 | 36.80 | 33.70 | 37.70 | 37.90 | 36.30 | 38.80 |
2 | 天津市名利丰农业设施有限公司,中佰工程设计集团有限公司,宿迁浩宽建设工程有限公司 | 36.90 | 33.50 | 27.10 | 35.20 | 37.20 | 33.80 | 33.70 |
3 | 武威市百利种苗有限公司,江苏瑞义成建设工程有限公司,首辅工程设计有限公司 | 36.30 | 31.70 | 26.10 | 35.10 | 36.90 | 33.20 | 33.70 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 江苏泽农运营管理有限公司,江苏利亨源建筑工程有限公司,浙江恒欣设计集团股份有限公司 | 39.9100 | 91.95 |
2 | 天津市名利丰农业设施有限公司,中佰工程设计集团有限公司,宿迁浩宽建设工程有限公司 | 39.7400 | 73.65 |
3 | 武威市百利种苗有限公司,江苏瑞义成建设工程有限公司,首辅工程设计有限公司 | 39.8200 | 73.11 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 江苏悦耕现代农业有限公司,上海新建设建筑设计有限公司,江苏建投建设集团有限公司 | 投标函中设计费超过最高限价 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
招标人 | 容城县农业农村局 | 招标代理机构 | 瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
联系人 | 王国强 | 联系人 | 李炫、李阳、刘玉星、庞家华、吴云良 |
地址 | 容城县容美路42号 | 地址 | 石家庄市建设南大街269号河北师大科技园B座11层 |
电话 | 0312-******* | 电话 | 0312-******* |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | rhahxafgs@163.com |
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
(1)全部投标单位: 江苏泽农运营管理有限公司,江苏利亨源建筑工程有限公司,浙江恒欣设计集团股份有限公司(联合体);江苏悦耕现代农业有限公司,江苏建投建设集团有限公司,上海新建设建筑设计有限公司(联合体);天津市名利丰农业设施有限公司,宿迁浩宽建设工程有限公司,中佰工程设计集团有限公司(联合体);武威市百利种苗有限公司,江苏瑞义成建设工程有限公司,首辅工程设计有限公司(联合体)。 (2)招标代理机构项目经理: 郭建淼 (3)中标候选人推荐理由: 评标委员会根据综合评分情况,按照评审得分由高到低的顺序推荐前3名为中标候选人。 (4)发布媒体:雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
招标
|
瑞和安惠项目管理集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无