衡水恒通热力有限责任公司年度改造增容保温换热站安装工程项目焊接管件采购招标中标候选人公示

衡水恒通热力有限责任公司年度改造增容保温换热站安装工程项目焊接管件采购招标中标候选人公示

衡水恒通热力有限责任公司2023-2024年度改造增容保温换热站安装工程项目焊接管件采购招标中标候选人公示
公示内容:
3_x0017__x0001_?_x0007_?_x0007_lq?se


招标项目名称:衡水恒通热力有限责任公司2023-2024年度改造增容保温换热站安装工程项目焊接管件采购招标

招标项目编号:HBZYZB-2023-074

公示名称:衡水恒通热力有限责任公司2023-2024年度改造增容保温换热站安装工程项目焊接管件采购招标中标候选人公示

标段:衡水恒通热力有限责任公司2023-2024年度改造增容保温换热站安装工程项目焊接管件采购招标

所属专业:

货物

所属地区:

河北省 衡水市

开标时间:

2023年09月13日09时00分

开标地点:

衡水市公共资源交易中心(潜在投标人须自行做好远程投标、解密等投标工作)。

定标时间

2023年09月13日17时00分

定标地点:

衡水市公共资源交易中心

公示开始时间

2023年9月14日

公示截止时间

2023年9月16日

定标候选人基本信息:

定标候选人单位名称

投标报价(元)

评分结果

质量标准

交货期

质保期

联系人姓名

河北汇晟管道装备有限公司

*******

94.45

合格

甲方订货起30日历天内

贰年

高建斐

河北天隆管道设备有限公司

*******.6

87.17

合格

甲方订货起30日历天内

贰年

王瑞红

河北圣天管件集团有限公司

*******

85.1

合格

甲方订货起30日历天内

贰年

常洋

1.中标候选人名单




排序

中标候选人单位名称

投标报价

评标报价

质量标准

交货期

质保期

1

河北汇晟管道装备有限公司

*******

*******

合格

甲方订货起30日历天内

贰年

2

河北天隆管道设备有限公司

*******.6

*******.6

合格

甲方订货起30日历天内

贰年

3

河北圣天管件集团有限公司

*******

*******

合格

甲方订货起30日历天内

贰年

2.中标候选人项目负责人


排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北汇晟管道装备有限公司

高建斐

/

/

/

2

河北天隆管道设备有限公司

王瑞红

/

/

/

3

河北圣天管件集团有限公司

常洋

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件


排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

河北汇晟管道装备有限公司

响应招标文件要求

2

河北天隆管道设备有限公司

响应招标文件要求

3

河北圣天管件集团有限公司

响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩


序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北汇晟管道装备有限公司

工业品买卖合同

乌海热力公司

2022.8.27

*******

2

河北天隆管道设备有限公司

敬业集团钢铁半备升级改造项目铁路站点管件

敬业钢铁有限公司

2021.11.20

545 万

3

河北圣天管件集团有限公司

淄博市热力集团有限责任公司2022年度材料采购入围招标项目

淄博市热力集团有限责任公司

2022.5.17

********

4.(2)中标候选人项目负责人业绩


序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北汇晟管道装备有限公司

高建斐

/

/

/

/

2

河北天隆管道设备有限公司

王瑞红

/

/

/

/

3

河北圣天管件集团有限公司

常洋

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北汇晟管道装备有限公司

3

3

3

3

3

2

河北天隆管道设备有限公司

3

3

3

3

3

3

河北圣天管件集团有限公司

3

3

3

3

3

4

河北海润管道制造有限公司

3

3

3

3

3

5

河北龙润管道集团有限公司

3

3

3

3

3

6

河北亮诚管件制造有限公司

3

3

3

3

3

7

沧州傲森迪克管件制造有限公司

3

3

3

3

3

8

河北华涛管道制造有限公司

3

3

3

3

3

9

沧州沧兴管道制造有限公司

3

3

3

3

3

10

河北广浩管件有限公司

3

3

3

3

3

11

河北亚都管道装备集团有限公司

3

3

3

3

3

12

宝成重工有限公司

3

3

3

3

3

13

河北宏科华管道有限公司

3

3

3

3

3

14

河北中能国建管道设备制造有限公司

3

3

3

3

3

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北汇晟管道装备有限公司

11.5

12.5

15.5

13

14.5

2

河北天隆管道设备有限公司

11.5

11.5

11

11.5

11

3

河北圣天管件集团有限公司

12.5

13.5

16

13.5

17

4

河北海润管道制造有限公司

11.5

11.5

11.5

13

12.5

5

河北龙润管道集团有限公司

10

10

12

9.5

10.5

6

河北亮诚管件制造有限公司

11.5

11.5

11

11.5

10.5

7

沧州傲森迪克管件制造有限公司

12.5

13.5

16

10.5

16

8

河北华涛管道制造有限公司

9

8

7

10.5

9

9

沧州沧兴管道制造有限公司

11.5

11.5

12.5

13

13

10

河北广浩管件有限公司

9

8

11.5

7

10

11

河北亚都管道装备集团有限公司

11.5

11.5

13

13

11.5

12

宝成重工有限公司

9

7

7

7.5

5.5

13

河北宏科华管道有限公司

11.5

11.5

12

12

12.5

14

河北中能国建管道设备制造有限公司

9

9

11

10.5

10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北汇晟管道装备有限公司

78.05

94.45

2

河北天隆管道设备有限公司

72.87

87.17

3

河北圣天管件集团有限公司

67.6

85.1

4

河北海润管道制造有限公司

69.27

84.27

5

河北龙润管道集团有限公司

69.11

82.51

6

河北亮诚管件制造有限公司

66.01

80.21

7

沧州傲森迪克管件制造有限公司

63.46

80.16

8

河北华涛管道制造有限公司

67.74

79.44

9

沧州沧兴管道制造有限公司

63.3

78.6

10

河北广浩管件有限公司

66.43

78.53

11

河北亚都管道装备集团有限公司

60.71

75.81

12

宝成重工有限公司

65.1

75.3

13

河北宏科华管道有限公司

59.39

74.29

14

河北中能国建管道设备制造有限公司

54.11

67.01

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北汇中管道装备有限公司

投标函格式与招标文件要求不符,无质保期

2

河北兴东管道有限公司

投标函格式与招标文件要求不符,无法定代表人盖章签字行

3

河北滨海管道设备制造有限公司

投标报价低于成本价

4

沧州渤海电力管件有限公司

投标报价低于成本价

5

河北鹏鑫管道装备集团有限公司

投标报价低于成本价

6

沧州东海电力管件有限公司

投标报价低于成本价

7

河北峰诚管道有限公司

投标报价低于成本价

8

沧州隆泰迪管道科技有限公司

投标报价低于成本价

9

沧州华鑫管业制造有限公司

投标报价低于成本价

10

河北宏程管业有限公司

投标报价低于成本价

11

河北中宝法兰管件制造有限公司

投标报价低于成本价

12

河北海浩高压法兰管件集团有限公司

投标报价低于成本价

13

天津市石化管件有限公司

有页码,不符合暗标要求有页码

7. 提出异议的渠道和方式:以纸质文件的形式递交到招标单位和招标代理公司。

全部投标单位::沧州傲森迪克管件制造有限公司、河北海润管道制造有限公司、河北亚都管道装备集团有限公司

河北中能国建管道设备制造有限公司、河北汇晟管道装备有限公司、河北龙润管道集团有限公司、宝成重工有限公司、

河北宏科华管道有限公司、河北天隆管道设备有限公司、河北广浩管件有限公司、河北圣天管件集团有限公司、河北华涛管道制造有限公司、

河北亮诚管件制造有限公司、沧州沧兴管道制造有限公司、河北汇中管道装备有限公司 、河北兴东管道有限公司、河北滨海管道设备制造有限公司 、

沧州渤海电力管件有限公司、河北鹏鑫管道装备集团有限公司、沧州东海电力管件有限公司、河北峰诚管道有限公司、沧州隆泰迪管道科技有限公司、

沧州华鑫管业制造有限公司、河北宏程管业有限公司、河北中宝法兰管件制造有限公司 、河北海浩高压法兰管件集团有限公司、天津市石化管件有限公司 。

8. 联系方式

招标人:衡水恒通热力有限责任公司

招标代理机构:河北正扬工程项目管理有限公司

地址:

地址:衡水市大陆裕丰A座

联系人:杨主任

联系人:陈征

电话:0318-*******

电话:0318-*******

电子邮箱:

电子邮箱:

9. 其他公示内容:

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2023-09-14
公示截止时间: 2023-09-16
开标时间: 2023-09-13
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 安装工程

0人觉得有用

招标
业主

河北正扬工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索