城西法治廉政文化公园景观建设工程(施工)预中标结果
城西法治廉政文化公园景观建设工程(施工)预中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 西昌市城西法治廉政文化公园景观建设工程(施工)西昌市城西法治廉政文化公园景观建设工程(施工) | |||||||
项目业主(招标人) | 西昌市城乡规划建设和住房保障局 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 凉山州建设工程监理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | ****-******* | |||||
开标时间 | 2015/12/110:00:00 | 开标地点 | 凉山州公共资源交易中心本项目开标室(西昌市航天大道三段7号) | |||||
投标最高限价(元) | *******元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川鸿杏园林工程有限公司 | *******.00 | *******.10 | 谢秀蓉 | 二级建造师 | ******** | ||
第二名 | 浙江沧海市政园林建设有限公司 | ******* | ******* | 罗泓 | 二级建造师 | ******** | ||
第三名 | 四川云合建筑工程有限公司 | ******* | ******* | 李应红 | 二级建造师 | ******** | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
新津县林业和园林管理局 | 新津县绿化景观特色示范街-东西顺河街人行道绿化建设工程 | 2012-02-13 | 2012-04-10 | 景观及园林绿化工程 | 778359 | 刘昕 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
宁波市育才建设开发有限公司 | 宁波教育博物馆修缮项目 | 2013-01-15 | 2013-12-11 | 原礼堂结构加固和外立面装饰 | ******* | 黄林军 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
米易县城市管理局 | 米易县易园景观改造工程施工 | 2014-09-24 | 2015-04-08 | 对易园迷宫部分进行改造 | ******* | 林波 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
贵州建工建筑装饰环境绿化工程有限公司 | 评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评标价算术平均值95% | |||||||
四川锦华古建筑工程有限公司 | 评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评标价算术平均值95% | |||||||
江西福乐园林有限责任公司 | 评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评标价算术平均值95% | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 西昌市发展改革和经济信息化局 | 联系电话 | ****-******* | ||||
行业主管部门 | 西昌市建筑安装工程招标投标办公室 | 联系电话 | ****-******* | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
招标
|
凉山州建设工程监理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无