正定县北部片区基础设施建设项目施工第一标段中标候选人公示
正定县北部片区基础设施建设项目施工第一标段中标候选人公示
招标项目名称:正定县北部片区基础设施建设项目施工 | |||||||||
招标项目编号:M130*****055******** | |||||||||
公示名称:正定县北部片区基础设施建设项目施工第一标段中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M130*****055********004002 | |||||||||
公示内容: |
标段:正定县北部片区基础设施建设项目(地下管网及配套附属设施)-京五路(107国道-燕赵大街) | |
所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省·石家庄市·正定县 |
开标时间:2023-09-12 09:00 | 开标地点:正定公共资源交易中心开标三室 |
公示开始日期:2023-09-14 | 公示截止日期:2023-09-16 |
1.中标候选人名单 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 | 河北大业城市建筑工程有限公司 | 31,998,030.00元 | 31,998,030.00元 | 合格 | 12个月 |
2 | 河北顺禄建筑工程有限公司 | 28,066,873.00元 | 28,066,873.00元 | 合格 | 12个月 |
3 | 河北奥呈建筑工程有限公司 | 28,309,816.85元 | 28,309,816.85元 | 合格 | 12个月 |
2.中标候选人项目负责人 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北大业城市建筑工程有限公司 | 柴中祥 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213*****0006 |
2 | 河北顺禄建筑工程有限公司 | 胡晓杰 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213*****9990 |
3 | 河北奥呈建筑工程有限公司 | 张静 | 助理工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213*****3588 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河北大业城市建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 河北顺禄建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 河北奥呈建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北大业城市建筑工程有限公司 | 西三庄城中村改造G区外线雨污管网及道路工程 | 石家庄永生集团股份有限公司 | 2021-03-10 | *******.0元 |
2 | 河北大业城市建筑工程有限公司 | 西三庄城中村改造回迁区(G区)工程 | 石家庄永生集团股份有限公司 | 2016-11-20 | *********元 |
3 | 河北大业城市建筑工程有限公司 | 隆兴路(城东街—临济街)管网及其他配套设施工程总承包(EPC) | 正定县国有资产控股运营集团有限公司 | 2023-08-15 | *******元 |
4 | 河北顺禄建筑工程有限公司 | 中国图书出版数字化产业示范基地项目 (1#厂房、2#办公楼、2#地下消防水池) | 廊坊昌能印刷有限公司 | 2022-09-07 | 100*****049元 |
5 | 河北顺禄建筑工程有限公司 | 2022年藁城区农村公路建设工程(衡井线-南古庄村) | 石家庄市藁城区贾市庄镇南古庄村民委员会 | 2023-01-03 | *******.0元 |
6 | 河北顺禄建筑工程有限公司 | 2021年农村公路大常安-木连城(木连城段)路面基础工程 | 石家庄市藁城区梅花镇木连城村民委员会 | 2021-12-10 | *******.08元 |
7 | 河北顺禄建筑工程有限公司 | 仕嘉华府住宅小区外网、铺装、绿化、照明系统等 | 石家庄铜锣湾房地产开发有限公司 | 2022-07-05 | *******.0元 |
8 | 河北顺禄建筑工程有限公司 | 辛集市教育局2022年学前建设项目(五标段:辛集市张古庄镇南吕村小学北吕村教学点学前用房,消防设施及附属建设) | 辛集市教育局 | 2022-09-08 | *******.01元 |
9 | 河北奥呈建筑工程有限公司 | 晋州市城区污水厂管网工程及改造提升项目-魏征街北延(K0+780~K1+603)道路排水工程 | 晋州市住房和城乡建设局 | 2022-07-25 | **********元 |
10 | 河北奥呈建筑工程有限公司 | 长江大道高速口北侧林荫停车场工程 | 石家庄高新技术产业开发区城市管理局 | 2022-07-14 | *******.0元 |
11 | 河北奥呈建筑工程有限公司 | 2022 年石家庄市新华区老旧小区改造工程(楼体工程) (配套基础设施)三期施工 64 标段 | 石家庄市裕华区住房和城区建设局 | 2022-04-11 | *******.17元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北大业城市建筑工程有限公司 | 柴中祥 | / | / | 2023-09-13 | 0.0元 |
2 | 河北顺禄建筑工程有限公司 | 胡晓杰 | 桥西区2022年老旧小区改造配套基础设施项目(第七批次)1标段:省安全厅宿舍 | 石家庄市桥西区住房和城区建设局 | 2022-04-29 | *******.32元 |
3 | 河北奥呈建筑工程有限公司 | 张静 | / | / | 2023-09-13 | 0.0元 |
技术部分评审(暗标评审)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 河北恒山建设集团有限公司 | 76.00 | 76.70 | 87.40 | 77.50 | 72.60 | 78.04 | ||
2 | 河北庞泰建设有限公司 | 61.65 | 69.00 | 71.10 | 61.20 | 70.90 | 66.77 | ||
3 | 河北中石路畅建设工程有限公司 | 62.96 | 69.60 | 74.90 | 62.26 | 72.80 | 68.50 | ||
4 | 河北瑞合建筑工程有限公司 | 67.56 | 70.40 | 75.30 | 68.40 | 70.10 | 70.35 | ||
5 | 河北逸骏建筑工程有限公司 | 61.06 | 69.30 | 67.90 | 60.93 | 71.00 | 66.04 | ||
6 | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | 67.61 | 71.30 | 78.40 | 66.20 | 76.80 | 72.06 | ||
7 | 河北顺禄建筑工程有限公司 | 71.60 | 73.50 | 84.50 | 73.15 | 77.00 | 75.95 | ||
8 | 河北亿龙建筑工程有限公司 | 70.64 | 71.00 | 76.80 | 70.10 | 71.20 | 71.95 | ||
9 | 河北安冀建筑工程有限公司 | 67.13 | 70.30 | 77.70 | 60.90 | 77.10 | 70.63 | ||
10 | 熙鸿(河北)建设工程有限公司 | 67.08 | 69.90 | 74.00 | 65.20 | 71.40 | 69.52 | ||
11 | 河北奥呈建筑工程有限公司 | 71.08 | 72.90 | 78.70 | 70.25 | 74.80 | 73.55 | ||
12 | 河北大业城市建筑工程有限公司 | 90.14 | 87.00 | 96.90 | 94.00 | 83.80 | 90.37 |
其他因素评审(明标评审)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 河北恒山建设集团有限公司 | 91.00 | 85.00 | 91.40 | 91.00 | 91.50 | 89.98 | ||
2 | 河北庞泰建设有限公司 | 70.00 | 81.00 | 80.30 | 68.00 | 75.80 | 75.02 | ||
3 | 河北中石路畅建设工程有限公司 | 76.00 | 81.40 | 84.00 | 70.00 | 80.30 | 78.34 | ||
4 | 河北瑞合建筑工程有限公司 | 68.00 | 80.30 | 81.60 | 71.00 | 75.90 | 75.36 | ||
5 | 河北逸骏建筑工程有限公司 | 72.00 | 80.50 | 82.30 | 69.00 | 75.10 | 75.78 | ||
6 | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | 75.00 | 79.50 | 83.20 | 73.00 | 77.50 | 77.64 | ||
7 | 河北顺禄建筑工程有限公司 | 76.00 | 82.90 | 84.90 | 78.00 | 80.20 | 80.40 | ||
8 | 河北亿龙建筑工程有限公司 | 73.00 | 79.50 | 83.10 | 74.00 | 77.50 | 77.42 | ||
9 | 河北安冀建筑工程有限公司 | 74.00 | 81.80 | 84.50 | 74.00 | 80.30 | 78.92 | ||
10 | 熙鸿(河北)建设工程有限公司 | 76.00 | 82.50 | 85.10 | 79.50 | 82.50 | 81.12 | ||
11 | 河北奥呈建筑工程有限公司 | 76.00 | 83.00 | 83.80 | 82.50 | 85.60 | 82.18 | ||
12 | 河北大业城市建筑工程有限公司 | 93.00 | 84.90 | 97.90 | 92.50 | 92.30 | 92.12 |
商务部分评审汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 河北恒山建设集团有限公司 | 94.56 | 94.56 | 94.56 | 94.56 | 94.56 | 94.56 | ||
2 | 河北庞泰建设有限公司 | 94.42 | 94.42 | 94.42 | 94.42 | 94.42 | 94.42 | ||
3 | 河北中石路畅建设工程有限公司 | 94.41 | 94.41 | 94.41 | 94.41 | 94.41 | 94.41 | ||
4 | 河北瑞合建筑工程有限公司 | 95.90 | 95.90 | 95.90 | 95.90 | 95.90 | 95.90 | ||
5 | 河北逸骏建筑工程有限公司 | 94.42 | 94.42 | 94.42 | 94.42 | 94.42 | 94.42 | ||
6 | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | 95.15 | 95.15 | 95.15 | 95.15 | 95.15 | 95.15 | ||
7 | 河北顺禄建筑工程有限公司 | 98.72 | 98.72 | 98.72 | 98.72 | 98.72 | 98.72 | ||
8 | 河北亿龙建筑工程有限公司 | 97.93 | 97.93 | 97.93 | 97.93 | 97.93 | 97.93 | ||
9 | 河北安冀建筑工程有限公司 | 94.57 | 94.57 | 94.57 | 94.57 | 94.57 | 94.57 | ||
10 | 熙鸿(河北)建设工程有限公司 | 96.91 | 96.91 | 96.91 | 96.91 | 96.91 | 96.91 | ||
11 | 河北奥呈建筑工程有限公司 | 99.15 | 99.15 | 99.15 | 99.15 | 99.15 | 99.15 | ||
12 | 河北大业城市建筑工程有限公司 | 94.46 | 94.46 | 94.46 | 94.46 | 94.46 | 94.46 |
信用综合评价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 河北恒山建设集团有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | ||
2 | 河北庞泰建设有限公司 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | ||
3 | 河北中石路畅建设工程有限公司 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | ||
4 | 河北瑞合建筑工程有限公司 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | ||
5 | 河北逸骏建筑工程有限公司 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | ||
6 | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | ||
7 | 河北顺禄建筑工程有限公司 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | ||
8 | 河北亿龙建筑工程有限公司 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | ||
9 | 河北安冀建筑工程有限公司 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | ||
10 | 熙鸿(河北)建设工程有限公司 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | ||
11 | 河北奥呈建筑工程有限公司 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | ||
12 | 河北大业城市建筑工程有限公司 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 |
评分比较一览表
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
排序 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 陕西为力建设工程有限公司 | 未提供项目经理建造师注册证书、建安B本、安全生产许可证使用件,不符合招标文件要求。 |
2 | 鼎固建安集团有限公司 | 未提供项目经理建造师注册证书、建安B本、安全生产许可证使用件,不符合招标文件要求。 |
3 | 纵揽建设发展有限公司 | 项目经理建造师注册证书缺少发证时间与发证单位,不符合招标文件要求。 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:正定县国有资产控股运营集团有限公司 | 招标代理机构:河北博泽工程项目管理有限公司 |
地址:正定县梅山府西街口东行100米路北 | 地址:河北省石家庄市桥西区槐安西路与十中街交叉口东南角祥瑞大厦九楼 |
联系人:张哲哲 | 联系人:董雷濛 |
电话:0311-******** | 电话:0311-*****366 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:sjzbzzb@126.com |
8.其他公示内容:
|
标签: 片区基础设施
0人觉得有用
招标
|
河北博泽工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无