中储粮钦州仓储有限公司仓储项目二期监理招标公告

中储粮钦州仓储有限公司仓储项目二期监理招标公告

项目名称

中储粮钦州仓储有限公司仓储项目二期监理

项目招标编号

E450*****020037*****001

招标人

中储粮钦州仓储有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标 □自行招标

招标方式

?公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西建设工程机电设备招标中心有限公司

开标时间

2023年9月7日09时30分

开标地点

广西壮族自治区公共资源交易中心(广西南宁市青秀区怡宾路6号自治区政务服务中心4楼) 第五开标室(不见面开标室)

公示开始时间

2023年9月8日

公示截止时间

2023年9月13日

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西华宇工程监理有限公司

投标报价

人民币*******.00元

监理服务周期

561日历天

质量等级

合格

总监理工程师

蒙超良(注册号:********;身份证号:**************0033)

投标所用企业业绩

1.灵山碧桂园;

2.钦州碧桂园二期二区总承包工程 (230#、231#、232#、2#车库)项目;

3.广西钦州保税港区侨益物流项目;

4.高新钦园B7B8地块98#、106#、107#、108#楼及人防地下室工程。

第二中标

候选人

单位名称

广西天柱建设管理有限公司

投标报价

人民币*******.00元

监理服务周期

561日历天,本次招标监理服务期:561日历天,其中施工监理阶段的服务期510日历天

质量等级

合格

总监理工程师

裴小娟(注册号:********;身份证号:**************1522 )

投标所用企业业绩

1.广西东盟国际职业技术学院(一期)项目施工监理;

2.广西艺术学院艺术创意人才培养实验实训大楼EPC总承包工程监理;

3.绿城水务调度检测中心。

第三中标

候选人

单位名称

广西桂春工程项目管理咨询有限公司

投标报价

人民币*******.00元

监理服务周期

561日历天,其中施工监理阶段的服务期510日历天

质量等级

合格

总监理工程师

杜明华(注册号:******** ;身份证号:**************0016)

投标所用企业业绩

1.南宁东盟企业总部港F组团(F5至F8栋)及G组团;

2.贺州市“桂东广场”项目一期工程;

3.香格里拉房地产开发项目。

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

河南海纳建设管理有限公司、广西华郡工程监理有限公司2家单位的技术建议书(暗标)章节序号未按1.,1.1.,1.1.1...类比编排,属于否决投标条件“B1.17 投标人编制的投标文件暗标,其正文中出现投标人的名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记等”的情形,故其投标被否决。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

同时在()、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心(http://gxggzy.gxzf.gov.cn/)广西阳光采购服务平台(https://ygcg.bbwcq.com/)、广西招标网(http://www.guangxibid.com.cn/)发布。

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西建设工程机电设备招标中心有限公司

联系人及联系电话

吴彩娟 0771-*******

投诉受理部门

中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区自然资源和建设局

投诉受理电话

0777-*******


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 仓储

0人觉得有用

招标
业主

广西建设工程机电设备招标中心有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索