闽江干流防洪提升工程福州段浦上大桥~阳岐水闸段护岸施工-中标公示

闽江干流防洪提升工程福州段浦上大桥~阳岐水闸段护岸施工-中标公示

闽江干流防洪提升工程(福州段)(浦上大桥~阳岐水闸段护岸)施工

中标结果公示

招标编号:E350*****001********

本招标项目于2023 989:30时在 连江县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标结果公示如下:

一、招标项目概况:

工程项目名称:闽江干流防洪提升工程(福州段)(浦上大桥~阳岐水闸段护岸)施工

招标人:福州市闽江下游防洪工程建设有限公司

建设规模:总概算投资约******万元

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价法

评标参数:K=8.81%d=0.3

二、开标后撤销投标的投标人名称:

三、评标委员会对投标人信用分、投标报价给予修正情况:

1、投标人信用分修正情况:

投标人名称:/,修正前信用分:/分,修正后信用分:/分。

2、投标人投标报价修正情况:

投标人名称:山西省水利建筑工程局集团有限公司,修正前投标报价:*********.00元,修正后投标报价*********.38元;

投标人名称:福建省水利水电工程局有限公司,修正前投标报价:*********.00元,修正后投标报价*********.21元;

投标人名称:郑州黄河工程有限公司,修正前投标报价:*********.00元,修正后投标报价*********.64元;

投标人名称:中国电建市政建设集团有限公司,修正前投标报价:*********.00元,修正后投标报价*********.86元;

四、被否决投标的投标人名称及原因:

宁夏水利水电工程局有限公司未按招标文件要求提供技术负责人的社保证明

五、中标人及其投标文件相关内容

1、中标人名称:山西省水利建筑工程局集团有限公司

2、投标报价:¥*********.00

3、信用分取值:76

4、总评分:/

5、工期:730日历天 ;

6、质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格及以上标准

7、资格能力条件:

具备有效的水利水电工程施工总承包一级资质;

8、项目经理:

姓名:于秀明 证书名称和编号:一级水利水电工程专业一级注册建造师(晋114*****015*****)和水利水电工程专业高级工程师(181*****2720109)

六、评标委员会成员名单:

郭兆霖、郑维水、卓国睿、翁榕光、姚心畅

七、提出异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福州市水利局

联系电话:0591-********

八、中标人公示时间:

2023年9月15日至2023年9月25日

九、联系方式

招标人:福州市闽江下游防洪工程建设有限公司

地址:福州市仓山区上渡路6号

邮编:******

电话: 0591-********

联系人:林先生

招标代理机构:福建省闽水项目管理有限公司

地址:福州市东大路229号水利水电大厦13层

邮编:******

电话:0591-********

联系人:林女士


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提升工程 护岸 防洪

0人觉得有用

招标
业主

福建省闽水项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索