详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2302MH0380 标段号: C01
招标人: 上海航天能源股份有限公司
招标代理机构: 中化商务有限公司
联系人: 李金花 联系电话: 15317319198
联系地址: 上海市浦东新区海阳西路555号前滩中心27楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 7号厂房能力提升建设项目
最高投标限价: 4808066元(480.8066万元)
合理低价: 425.2448万元 下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比P: 30%
剔除最低报价项百
分比Q: 22%
招投标情况共7个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海航天建筑设计院有
限公司 第一中标候选人 俞跃 90 469.8308
上海靖丰建设集团有限
公司 第二中标候选人 庄刚锋 90 474.1756
上海濑江建设工程有限
公司 第三中标候选人 陈雪涛 90 475.4285
上海扬宇建设发展有限
公司 张东伟 90 479.2152
上海普宏建设工程有限
公司 李学臣 90 478.1503
上海常浦建筑工程有限
公司 付健 90 被否决 476.9205
上海益江建设工程有限
公司 仇海勇 90 被否决 476.3031
暂列金额和暂估价
暂估价: 0万元
暂列金额: 0万元
其中专业工程暂估
价: 0万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-09-15 至 2023-09-18
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
序号 专业工程名称 金额万元
合计
发布人:上海航天能源股份有限公司
发布日期:2023年09月15日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 上海常浦建筑工程有限公司
未提供开户银行和投标保函开
具银行的从属关系证明文
件,根据招标文件第三章评标
办法,1.2技术标否决投标评审
条款1.51未按招标文件要
求提交投标保证金,作否决处
理。
1.51
2 上海益江建设工程有限公司
未提供开户银行和投标保函开
具银行的从属关系证明文
件,根据招标文件第三章评标
办法,1.2技术标否决投标评审
条款1.51未按招标文件要
求提交投标保证金,作否决处
理。
1.51
评标结果中标候选人公示详情信息
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交中小企业声明函。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7无
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海扬宇建设发展有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海普宏建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海濑江建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海靖丰建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海航天建筑设计院有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海航天建筑设计院有限公司 469.8308 425.2448 1
2 上海靖丰建设集团有限公司 474.1756 425.2448 2
3 上海濑江建设工程有限公司 475.4285 425.2448 3
4 上海普宏建设工程有限公司 478.1503 425.2448 4
5 上海扬宇建设发展有限公司 479.2152 425.2448 5
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海普宏建设工程有限公司 88.38 合格
2 上海濑江建设工程有限公司 83.33 合格
3 上海靖丰建设集团有限公司 80.78 合格
4 上海扬宇建设发展有限公司 78.13 合格
5 上海常浦建筑工程有限公司 71.7 合格
6 上海益江建设工程有限公司 71.23 合格
7 上海航天建筑设计院有限公司 67 合格
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.2%90%即
2.88%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5无
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
上海市融合发
展促进中心办
公场所装修工
程
W202011010572
9
上海市融合发
展促进中心
总投资:
288.3821万
元,面积:
1200
257.5 2020-11-13 2020年11月-2021年2月
3号公房宿舍楼
装修改造 /
上海航天精密
机械研究所
面积:2992.5
330.93 2020-04-16
2020年4月-
2020年7月
新力厂区9号楼
改造项目 /
上海航天设备
制造总厂有限
公司
面积:4490 956.77 2020-05-04 2020年5月-2020年7月
大尺寸测量实
验室改造项目
W202007010152
6
上海精密计量
测试研究所 面积:476 166.81 2020-07-03
2020年7月-
2020年9月
上海航
天军民融创
新创业中心展
示交流区建设
项目
/
上海利正卫星
应用技术有限
公司
面积:3430 2569.5 2019-03-08 2019年3月-2019年7月
卫星地面系
统数据中
心建设项目
W202209013293
3
上海卫星工程
研究所
装修面积
534.1 183.82 2022-08-03
2022年8月-
2022年11月
八院院部会议
室装修工程
W202305013195
0
上海航天实业
有限公司
装修面积
1195 458.9203 2023-05-01
2023年5月-
2023年6月
上海航天建筑设计院有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
上海复合材料
科技有限公司
生产中心等厂
房及基础设施
改造装
修项目
W202302011353
35
上海复合材料
科技有限公司
总投资7271万
元,总建筑面
积12007.17
3776.56 2023-02-24 2023年3月-2023年11月
综合服务中心
建设项目
W202212013014
6
上海卫星装备
研究所
总投资3789万
元,总建筑面
积4672
2795.83 2022-12-01 2022年12月-2023年12月
上海航天建筑设计院有限公司项目业绩在建项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
西门子医疗上
海创新中心装
修工程
W202012014011
2
上海张江科技
创业投资有限
公司
/ 3189.9230 2020-12-30 2020.12.30-2021.6.29
梅林路幼儿园
装修项目
W202208013220
8
上海宝和实业
有限公司 / 1660 2022-08-04
2022.8.4-
2023.1.31
上海市静安区
启慧学校修缮
工程
W202106013850
2
上海市静安区
教育局校舍基
建管理站
/ 780.6041 2021-07-01 2021.7.1-2021.8.31
上海靖丰建设集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
上海濑江建设工程有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
中国移动上海
公司民生大楼
外市电扩容项
目配套土建改
造工程第一
批
W202203013159
6
中国移动通信
集团上海有限
公司
/ 502.3095 2022-03-04 2022-03-15至2022-11-27
九亭第四幼儿
园九谊幼儿
园低幼部装
饰改造工程
W202006013499
4
上海市松江区
九亭第四幼儿
园
/ 816.6131 2020-06-15 2020-06-05至2020-08-23
浦东新区档案
馆新建档案库
房工程二
期装修工程
W202303010105
5
上海建工五建
集团有限公司 / 1260.4251 2022-12-26
2022-12-29至
2023-03-16
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
自贸区临港新
片区万祥社
区C06-04C06
-05C07-04
C11-04C11
-05C11-06地
块装饰装修专
业分包合同
W202304013916
2
中铁十五局具
体有限公司 / 3950.5871 2023-04-01
2023-05-20至
2025-05-20
上海濑江建设工程有限公司项目业绩在建项目
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com