漳州市龙海区老旧小区石码、榜山片区改造项目——龙江片区、侨村片区、紫鑫片区、人民东路片区、商业城片区监理中标候选人公示
漳州市龙海区老旧小区石码、榜山片区改造项目——龙江片区、侨村片区、紫鑫片区、人民东路片区、商业城片区监理中标候选人公示
招标编号:E350*****018********
本项目于2023年9月14日9:00在漳州市龙海区公共资源交易中心开标室开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并推荐中标候选人,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况:
招标人:漳州市龙海区城晖建设投资有限公司。
项目名称:漳州市龙海区老旧小区(石码、榜山片区)改造项目——龙江片区、侨村片区、紫鑫片区、人民东路片区、商业城片区(监理)。
建设规模:漳州市龙海区老旧小区(石码、榜山片区)改造项目--龙盛花园西区、龙盛花园东区、卫生院宿舍、榜山镇政府宿舍、安全局宿舍、龙江花园、林业宿舍、城建综合楼、信用社宿舍、农行宿舍、安全局宿舍、工行宿舍、华侨新村、围垦宿舍、水泵厂宿舍、交警中队宿舍、南小区南北区、蔬菜公司宿舍楼、蔬菜综合楼前后栋、下庵路商品房、瑞景苑、江洋新苑、成兴小区、人民西路11、13、15栋、经贸大厦、人民路一巷居民楼、顺发楼、百货宿舍、劳动局宿舍、紫鑫公寓、紫鑫大厦、地税宿舍、实小宿舍楼、李厝埕居民楼、商业城小区、侨联商城、石码镇宿舍楼、旧一中宿舍楼、新一中宿舍楼、一建宿舍楼、茶叶公司宿舍楼、糖烟酒宿舍楼、纺织品宿舍楼、烟草宿舍楼、邮电宿舍、肉制品宿舍楼等共涉及老旧小区46个,总改造建筑面积约*****平方米。其中改造建筑面积最大的小区华侨新村约*****平方米,主要建设内容属于房屋建筑工程中的住宅工程,等级为三级。
2、招标方式:公开招标
3、评标办法及评标参数
评标办法:综合评估法
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / |
5、中标候选人及其投标文件相关内容:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:惠安建设监理有限公司
(1)投标报价:为人民币(大写)玖拾陆万零伍佰元整 (¥ ******)。
(2)项目总监理工程师:侯永煌(注册号:********)。
中标人企业项目业绩:
①滨海新城租赁住房一期
②隆盛?御湖湾(沁園)
③百顺·国宾府
总监理工程师项目业绩:
①隆盛?御湖湾(沁園)
(3)施工阶段监理服务期:180日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。
(4)质量标准:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格标准。
(5)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。
6、评标委员会成员名单:廖荣林(组长)、沈加喜、邱小玲、罗圣锋、陈国昌。
7、被确定为否决投标的投标人名称及原因:无。
8、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定及根据漳州市人民政府办公室《关于进一步加快推进项目开工建设切实扩大有效投资的通知》(漳政办发[2015]91号)“依法必须进行招标的项目,招标人应当自收到评标报告之日起3日内公示中标候选人,公示期不得少于3日,招标人在公示期内未收到异议的,公示期满后直接确定中标人并发出中标通知书,中标结果在国家指定媒介公开之日即可签订合同”的精神,投标人或其他利害关系人对所有中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。
9、公示时间:2023年9月15日至2023年9月18日。
10、联系方式
招标人:漳州市龙海区城晖建设投资有限公司
地址:龙海区海澄镇月港大道20-17号,邮编:******
电话:0596-*******,传真:/
联系人:陈先生
招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座220室,邮编:******
电话:189*****756,传真:/
联系人:毕工、张工
招投标监督机构名称:漳州市龙海区住房和城乡建设局、漳州市龙海区发展和改革局
地址:漳州市龙海区公园西路82号、龙海区石码镇大埕28号
联系电话:0596-*******、0596-*******
2023年9月15日
标签: 老旧小区
0人觉得有用
招标
|
福建省闽招咨询管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无