浦寨-新清通道智慧口岸项目新建货运专用通道工程工程总承包EPC中标候选人公示

浦寨-新清通道智慧口岸项目新建货运专用通道工程工程总承包EPC中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
浦寨-新清通道智慧口岸项目新建货运专用通道工程工程总承包(EP)中标
候选人公示
(招标编号:E451*****860022*****001)
公示结束时间:2023年09月20日
一评标情况
标段包O01H浦寨-新清通道智慧口岸项目新建货运专用通道工程工程总承包(EPC):
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名广西建工集团第二建筑工程有限责任公司南宁市政工程集团有
限公司联合体,投标报价:*****.******万元,质量:设计质量标准:符合国家相关规
范相关政策和本项目设计要点要求,满足相关部门审批的要求。施工质量标准满足设计
及有关规范要求,达到合格标准。,工期/交货期/服务期:365天:
中标候选人第2名广西建工第一建筑工程集团有限公司华蓝设计集团有限公
司联合体,投标报价:*****.******万元,质量:设计质量标准:符合国家相关规范
相关政策和本项目设计要点要求,满足相关部门审批的要求。施工质量标准满足设计及有
关规范要求,达到合格标准。,工期/交货期/服务期:365天:
中标候选人第3名:广西建工第五建筑工程集团有限公司广西壮族自治区城乡规划
设计院联合体,投标报价:*****.******万元,质量:设计质量标准:符合国家相关规
范相关政策和本项目设计要点要求,满足相关部门审批的要求。施工质量标准满足设计
及有关规范要求,达到合格标准。,工期/交货期/服务期:365天:
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人广西建工集团第二建筑工程有限责任公司南宁市政工程集团有限公司
(联合体))的项目负责人:肖展超一级建造师注册编号:桂145*****015*****
中标候选人广西建工第一建筑工程集团有限公司华蓝设计集团有限公司联
合体))的项目负责人:邓焕昌一级建造师注册编号:桂145*****017*****
中标候选人广西建工第五建筑工程集团有限公司广西壮族自治区城乡规划设计院
(联合体))的项目负责人:雷任增一级建造师注册编号:桂145*****013*****
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人广西建工集团第二建筑工程有限责任公司南宁市政工程集团有限公司
(联合体))的资格能力条件:满足招标文件要求:
中标候选人广西建工第一建筑工程集团有限公司华蓝设计集团有限公司联
合体))的资格能力条件:满足招标文件要求:
中标候选人广西建工第五建筑工程集团有限公司广西壮族自治区城乡规划设计院
(联合体))的资格能力条件:满足招标文件要求:
二提出异议的渠道和方式
质疑和投诉若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人
公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复若招标人拒不答复或
认为招标人答复内容不符合法律法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应
当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台广西壮族自治区或提交纸质书面材料
向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在
公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台广西壮族自治区或提交纸质书面材料
直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
501
投诉受理部门:凭祥市住房和城乡建设局投诉受理电话:0771-*******
三其他
项目名称:浦寨-新清通道智慧口岸项目新建货运专用通道工程工程总承包(EPC)
项目招标编号:E451*****860022*****001
招标人:凭样市国际贸易开发集团有限公司
建设单位:凭样市国际贸易开发集团有限公司
代建单位如有:/
招标类别:委托招标
招标方式:公开招标
招标代理机构:广西众联工程项目管理有限公司
结构类型及规模本项目新建市政公用道路总长约2395米,包括新建桥梁2座全长共约297
米,新建分离式双洞隧道1座右幅隧道长度约660米,左幅隧道约692米:新建水泥混
凝土路面约*****平方米,土石方约******立方米,另外还包含排水防护工程边坡防护
与加固路面工程涵洞平交交通安全设施隧道机电工程等。园区改造工程包括改
建智能化查验平台1栋建筑面积约2653.40平方米,新建前置拦截区登临检查大棚约
1421.79平方米无人驾驶通道边检卡口检查大棚约667.00平方米及边检卡口配套查验房2
栋共约139.60平方米新建二道卡1处,新建充电停车场地约*****.00平方米,园区内部
道路改造约*****.1平方米:新建零公里堆柜区约*****.16平方米及其它园区附属配套工
程。
开标时间:2023年9月14日开标地点:崇左市公共资源交易中心
公示开始时间:2023年9月15日公示截止时间:2023年9月20日
预中标人:联合体牵头人:广西建工集团第二建筑工程有限责任公司
成员单位:南宁市政工程集团有限公司
中标候选人情况第一中标候选人单位名称广西建工集团第二建筑工程有限责任公司南
宁市政工程集团有限公司联合体
投标报价:*****4168.88元
工期:365日历天
质量等级:设计质量标准:符合国家相关规范相关政策和本项目设
计要点要求,满足相关部门审批的要求。
施工质量标准:满足设计及有关规范要求,达到合格标准。
工程总承包项目经理:肖展超注册编号:桂145*****015*****:身份证号:452855
项目设计负责人:邓明辉高级工程师证编号:0040353:身份证号:450533
500
施工项目经理:肖展超注册编号:桂145*****015*****:身份证号:452855)
专职安全生产管理人员:农青松安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2020)0014112:
身份证号452079:林彩军安全生产考核合格证书编号桂建安C3(2011)0003015:
身份证号:45051X:农家鹏安全生产考核合格证书编号桂建安C3(2018)0010619:
身份证号:452255:唐冬明安全生产考核合格证书编号桂建安C3(2022)0001332:
身份证号:45021X
投标所用企业业绩包括资格要求和加分业绩:富川瑶族自治县南环路改扩建工程勘察设
计采购施工总承包:临桂新区西城大道南延长线临苏路口至华为项目用地段提升改
造工程总承包:江南11号路(35号路-40号路)设计:柳州市马厂东路工程设计:南宁教
育园区经三路工程:南宁市江南污水处理厂水质提标及三期工程柳州市柳东新区水厂古偿
河原水输水工程II标段工程三塘总部经济基地规划29路昆仑大道-规划12路工程昆
仑大道-天舍山路段)
投标所用企业奖项包括资格要求和加分奖项:/
企业诚信综合评价分:广西建工集团第二建筑工程有限责任公司:97.32分:南宁市政工程
集团有限公司:100分
企业资质:广西建工集团第二建筑工程有限责任公司:市政公用工程施工总承包壹级,建筑
工程施工总承包特级:南宁市政工程集团有限公司:市政行业甲级,建筑行业建筑工程甲级
第二中标候选人单位名称:广西建工第一建筑工程集团有限公司华蓝设计集团有限
公司联合体
投标报价:*****6876.53元
工期:365日历天
质量等级:设计质量标准:符合国家相关规范相关政策和本项目设
计要点要求,满足相关部门审批的要求。
施工质量标准:满足设计及有关规范要求,达到合格标准。
工程总承包项目经理:邓焕昌注册编号:桂145*****017*****:身份证号:450413
项目设计负责人:李静高级工程师证编号:GX12020014683:身份证号:450524
施工项目经理:邓焕昌注册编号:桂145*****017*****:身份证号:450413
专职安全生产管理人员:吴秋萍安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2018)0011876:
身份证号:450029:莫涛安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2019)0001803:
身份证号:450026:莫思洁安全生产考核合格证书编号桂建安C3(2022)0000528:
身份证号:452223:张洁安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2016)0000788:
身份证号:431621
3800
投标所用企业业绩包括资格要求和加分业绩:南宁市三塘片区那荷路工程:武宣县东绕
城路网建设项目一东绕城线加宽含仙城大道东段工程总承包:贵港覃塘产业园绿色建材
园经二路A段经五路A段道路工程设计平桂区城市棚户区城中村改造项目平安小区外基
础配套设施项目一东环路提质工程:金村路银顶路至那浪路工程:凤岭南路三岸住宅片
区路网二期工程纬一路纬二路纬三路施工
投标所用企业奖项包括资格要求和加分奖项:/
企业诚信综合评价分:广西建工第一建筑工程集团有限公司:99.11分:华蓝设计集团
有限公司:145.95分
企业资质:广西建工第一建筑工程集团有限公司:市政公用工程施工总承包壹级,建筑工程
施工总承包特级:华蓝设计集团有限公司:市政行业燃气工程轨道交通工程除外
甲级,建筑行业建筑工程甲级
第三中标候选人单位名称:广西建工第五建筑工程集团有限公司广西壮族自治区城乡规
划设计院联合体
投标报价:*****2867.80元
工期:365日历天质量等级:设计质量标准:符合国家相关规范相关政策和本项目设
计要点要求,满足相关部门审批的要求。
施工质量标准:满足设计及有关规范要求,达到合格标准。
工程总承包项目经理:雷任增注册编号:桂145*****013*****:身份证号:450518
项目设计负责人:史健波高级工程师证编号:11703789:身份证号:142414
施工项目经理:雷任增注册编号:桂145*****013*****:身份证号:450518
专职安全生产管理人员:韦林荣安全生产考核合格证书编号桂建安C3(2014)0005266:
身份证号450465:李奇瞬安全生产考核合格证书编号桂建安C3(2017)0000741:
身份证号:450032:董波安全生产考核合格证书编号:佳建安C3(2017)0005824:
身份证号:411711
投标所用企业业绩包括资格要求和加分业绩:鹿寨县城南新区基础设施二期工程设计
采购-施工总承包(EP)项目:南流江流域玉林城区段和周边农村直排口截污项目设计

采购-施工总承包)pc):景州大道纬八路-景江大道设计:长福路一昆仑大道立交设
计江南39号路规划22号路-六景站西大道(27号路-六景站西大道)段设计:柳州市
东外环北段鹪鸪江互通式立交工程(K0238.793K1715.5):柳州市东外环北段工程
(K8820K11576.928)
投标所用企业奖项包括资格要求和加分奖项:/
企业诚信综合评价分广西建工第五建筑工程集团有限公司:95.25分:广西壮族自治区城乡
规划设计院:147分
企业资质:广西建工第五建筑工程集团有限公司:市政公用工程施工总承包壹级,建筑工程
施工总承包特级:广西壮族自治区城乡规划设计院:市政行业道路工程甲级,市政行业桥梁
工程甲级,市政行业城市隧道工程甲级
被否决投标或不合格的投标人名称否决原因及其依据如有:南宁昊冠住宅建筑有限责
任公司中科瑞城设计有限公司联合体,未提供工程总承包项目经理相应业绩证明,不
符合招标文件要求。
公示媒介中国招标投标公共服务平台(http:/www.cebpubservice.com/)广西壮族自治
区招标投标公共服务平台网址:http:/zbtb.gxi.gov.cn:9000/)全国公共资源交易平台
(广西崇左)http:/ggzy.jgswj..gxzf.gov.cn/czggzy/(公告发布媒介包含但不限于上
述媒介)
四监督部门
本招标项目的监督部门为凭祥市住房和城乡建设局。
五联系方式
招标人:凭祥市国际贸易开发集团有限公司
地址:广西凭样市友谊镇凭祥市边境贸易货物监管中心申报大楼
联系人:张杰
电话:0771-8580169
电子邮件:
招标代理机构:广西众联工程项目管理有限公司
地址:南宁市白沙大道53号松字时代144层
联系人:戚一燕

话:0774-4308370
电子邮件:-
招标人或其招标代理机构主要负贵人项目负责人
45010
招标人或其招标代理机构:

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 智慧口岸 总承包 通道

0人觉得有用

招标
业主

广西众联工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索