东部新城新燕南片区城中村棚户区改造监理标段中标结果

东部新城新燕南片区城中村棚户区改造监理标段中标结果






自贡市东部新城新燕南片区城中村棚户区改造项目监理标段评标结果公示
项目及标段名称自贡市东部新城新燕南片区城中村棚户区改造项目监理标段
项目业主四川自贡汇兴置业有限责任公司项目业主联系电话0813-*******
招标人四川自贡汇兴置业有限责任公司招标人联系电话0813-*******
招标代理机构四川展新工程咨询有限公司招标代理机构联系电话133*****052
开标地点自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段811号开标时间******** - 09:15:00
公示期2023年09月19日 至 2023年09月25日投标最高限价(元)*******.50
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名同致诚工程咨询有限公司*******.60*******.6098.03
第二名中科旭日建设集团有限公司*******.60*******.6094.97
第三名中旺建工集团有限公司*******.60*******.6094.94
第一中标候选人项目管理机构主要人员(同致诚工程咨询有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人余伟注册监理工程师注册执业证书********市政公用工程国家级
项目技术负责人李涛注册监理工程师注册执业证书********房屋建筑工程国家级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中科旭日建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王琦全国注册监理工程师证********工程监理国家级
项目技术负责人朱兴波全国注册监理工程师证********建筑工程管理国家级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中旺建工集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄波注册监理工程师注册执业证书********建筑工程部级
项目技术负责人褚勇注册监理工程师注册执业证书********房屋建筑施工部级
第一中标候选人类似业绩(同致诚工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆瑜瀚电子科技有限公司重庆西部电子电路产业园一二期工业厂房及生活服务配套设施****************重庆西部电子电路产业园-A 地块 HDI 线路板厂房建设工程 1-4 厂房 建筑规模 *****.74 ㎡;重庆西部电子电路产业园-A 地块 HDI 线路板厂房建设工程 5#、6#厂房建筑规模 *****.67 m2;重庆西部电子电路产业园-A 地块 HDI 线路板厂房建设工程物料中心 7#、8#、9#、地下设备间 建筑规模 *****.22㎡;重庆西部电子电路产业园(B 地块标准厂房)一期 建筑规模*****.05㎡;重庆西部电子电路产业园(B 地块标准厂房)二期 建筑规模 *****.74㎡;重庆西部电子电路产业园(E 地块标准厂房)建筑规模 *****.05㎡;重庆西部电子电路产业园(PCB 长租公寓一期)建筑规模64551.32㎡;重庆西部电子电路产业园(PCB 长租公寓二期)建筑规模 22217.5㎡。1068000.00罗秋
惠州仲恺高新技术产业开发区恺晟投资有限公司仲恺群益智能制造产业项目(一期)C2区监理2021081020230327仲恺群益智能制造产业项目(一期)C2地面积74074.00㎡,建筑总面积为287992.46㎡,其中计容建筑面积为259259.00㎡,不计容建筑面积28733.46㎡。10025021.00唐国军
重庆市永川监狱永川监狱迁建工程2018062820200731项目占地面积约335515平方米,总建筑面积128949.35平方米左右,总投资约49118万元。635000.00廖祖华
湖北黄金山科技园投资有限公司高科产业园一期厂房改扩建工程监理2019110120210322高科产业园一期厂房改扩建项目位于黄石经济技术开发区,总建筑面积80546平方米,其中1#钢结构厂房改造约38546平方米、新建2#39770平米钢筋混凝土厂房及2层约2300平米钢筋混凝土食堂、消防水池、开闭所、绿化及配套相关的室外工程等。800000.00周剑锋
重庆和威房地产开发有限公司和威·山千院工程(二、三期)2017090620191206工程规模:95118.21㎡(以竣工结算面积为准)475591.00张锡荣
重庆高新资产经营有限公司九龙西苑人才公寓工程2022051120221222九龙西苑人才公寓本次涉及改造为第4组团,共5栋楼,建筑面积约8万方,建筑内容包括项目主体施工、内部装修及水电气讯等其他附属工程。项目总投资4亿元,其中装修工程费投资约8000万元。7650000.00苏家顺
第一中标候选人项目负责人类似业绩(同致诚工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(同致诚工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中科旭日建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
隆昌骏宏置业有限公司隆昌西城世家2020061920220819工程规模:约 23 万㎡。总投资额:45939.45 万元。300000.00黄建秀
四川省古鼎房地产开发有限公司佳翔府河新城二期一组团 9#、10#、11#、12#楼2019053120201231工程规模:约 13.1 万平方米。总投资:约 2.2 亿元。626808.00胡刚
成都双流兴城置业有限公司新建东升星空小学工程2020082020210828本项目用地面积 40466.71 平方米(60.7 亩)建筑面积 24999.73 平方米(图审)(办学规模 42 个班,1890人)。建设内容包括主体建筑工程、总图工程、配套桥梁工程(长 7.8 米,宽 8 米)。主体建筑工程包括各单体建筑的土建工程、装饰装修工程、安装工程;总图工程包括土方工程、综合管线、道路及场地硬化、运动场、绿化、照明、围墙、大门、供配电工程、其他工程、拆除工程及沉沙格栅池等。工程暂定投资额:19994.94 万元。1564113.45杨琪
四川省古鼎房地产开发有限公司古蔺县金融商贸综合体二期(府河新城二期 13#、14#、15#、16#、17#号楼及地下车库)2019121020211208工程规模:约 11.5 万平方米552307.20焦遴鸿
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中科旭日建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中科旭日建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中旺建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都兴城投资集团有限公司成都市第八人民医院( 成都市慢性病医院)二期项目监理2021041420230531房屋建筑工程监理业绩,估算投资约 34007 万元3230000.00张雪松
四川德兰航宇科技发展有限责任公司航空发动机、燃气轮机用特种合金环锻件精密制造产业园建设项目监理2019122020220822房屋建筑工程监理业绩,项目总投资 60000 万元。1810189.60林发才
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中旺建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中旺建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川国正建设管理有限公司*******.60元(91.77)*******.60元(91.77)91.77
成都交大工程建设集团有限公司*******0.60元(88.80)*******0.60元(88.80)88.80
四川省建大正信建设管理有限公司*******.60元(总监理工程师未附社保证明,工作单位证明材科中体现的实际工作单位与注册单位不一致;)*******.60元(总监理工程师未附社保证明,工作单位证明材科中体现的实际工作单位与注册单位不一致;)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:无联系电话:无
行业主管部门:无联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



信息来源:http://ggzyjy.sc.gov.cn/jyxx/002001/002001006/20230918/0eb70bc2-8667-4a68-9254-9a36843f4ba0.html

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 棚户区改造

0人觉得有用

招标
业主

四川展新工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索