国家税务总局玉林市税务局一环路办公区综合业务办公用房维修项目中标候选人公示

国家税务总局玉林市税务局一环路办公区综合业务办公用房维修项目中标候选人公示

国家税务总局玉林市税务局一环路办公区综合业务办公用房维修项目E450*****560254*****001

中标候选人公示

项目名称

国家税务总局玉林市税务局一环路办公区综合业务办公用房维修项目

项目招标

编号

E450*****560254*****001

招标人

国家税务总局玉林市税务局

建设单位

国家税务总局玉林市税务局

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标 □自行招标

招标方式

?公开招标 □邀请招标

招标代理机构

云之龙咨询集团有限公司

结构类型及规模

本项目办公用房建筑高度为47.7米,改造面积为*****.97平方米,建筑现状为地下一层,地上十二层,本次项目改造为一~十二层,地下室不在本次改造范围。维修内容包括屋面防水翻新、外墙涂料翻新、综合楼室内房间门翻新、室内吊顶翻新、内墙面翻新、卫生间改造翻新、室内给排水系统翻新、室内电气系统翻新、消防系统更新。

开标时间

2023年9月15日9时30分

开标地点

玉林市公共资源交易中心(玉林市玉东新区秀水路2号玉林市政务服务中心办公楼5楼)

公示开始时间

2023年9月18日

公示截止时间

2023年9月21日

拟中标人

广西润勤建设有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西润勤建设有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包三级

投标报价

人民币肆佰玖拾壹万贰仟贰佰贰拾壹元壹角陆分(¥*******.16)

工期

270日历天

质量等级

达到合格等级

项目经理

庞战(注册编号桂245*****3447;身份证号4525**********3457)

专职安全生产管理人员

1、黄月涔[安全生产考核合格证书编号桂建安C(2018)*******

身份证号4509**********0883]

2、庞丽容[安全生产考核合格证书编号桂建安C(2021)*******

身份证号4525**********0929]

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加

分业绩、奖项)

投标所用企业业绩无。
奖项无。

企业诚信综合评价分区级52.97分;市级56.00分。

第二中标

候选人

单位名称

广西锦旺建设工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包三级

投标报价

人民币肆佰玖拾贰万肆仟柒佰玖拾柒元玖角肆分(¥*******.94)

工期

270日历天

质量等级

达到合格等级

项目经理

肖秀新(注册编号桂245*****6638;身份证号4525**********6549)

专职安全生产管理人员

1、邱光历[安全生产考核合格证书编号桂建安C(2015)*******

身份证号 4525**********6534]

2、文大超[安全生产考核合格证书编号桂建安C(2018)*******

身份证号4525**********7739]

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加

分业绩、奖项)

投标所用企业业绩无。
奖项无。

企业诚信综合评价分区级53.97分;市级56.50分。

第三中标

候选人

单位名称

广西兴都建设工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标报价

人民币肆佰玖拾叁万陆仟柒佰叁拾元贰角陆分(¥*******.26)

工期

270日历天

质量等级

达到合格等级

项目经理

黄荣运(注册编号桂245*****7417;身份证号4507**********1831)

专职安全生产管理人员

1、刘子林[安全生产考核合格证书编号桂建安C3(2013)*******

身份证号4525**********575X]

2、黄作云[安全生产考核合格证书编号桂建安C3(2014)*******

身份证号4507**********0343]

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加

分业绩、奖项)

投标所用企业业绩无。
奖项无。

企业诚信综合评价分区级53.97分;市级57.00分。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

1、广西润友建设工程有限公司,原因技术标不及格。
2、广西沃之耀建筑工程有限公司,原因项目经理B证过期。
3、广西华智宇建设工程有限公司,原因技术标不及格。
4、广西轩宇建设有限公司,原因技术标不及格。
5、广西春潮建筑工程有限公司,原因没有提供投标响应表。
6、广西广龙建设集团有限公司,原因报价不唯一。
7、龙祥建设有限公司,原因报价不唯一。
8、广西润桂建筑工程有限公司,原因技术标不及格。
9、广西壮乡建筑集团有限公司,原因技术标不及格。
10、广西鑫桂园建筑工程有限公司,原因技术标文件第26页出现否决投标条件B1.25出现括号字符(图表)。
11、广西本航建设工程有限公司,原因编制人专用章不是原件的扫描件。

12、广西天林建设工程有限公司,原因技术标不及格。
13、广西翔威建设有限责任公司,原因编制人没盖专用章。
14、广西华祺建设有限公司,原因技术标不及格。

其他公示内容

中小企业声明函

公示媒介

中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西?玉林)(http://ggzy.yulin.gov.cn)、广西玉林市人民政府门户网(www.yulin.gov.cn)、国家税务总局广西壮族自治区税务局网站玉林频道(http://guangxi.chinatax.gov.cn/yulin/)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

玉林市消防和抗震建设工程站

投诉受理电话

0775-*******



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 办公用房

0人觉得有用

招标
业主

云之龙咨询集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索