温岭市石塘镇双红村新民之家工程中标公示
温岭市石塘镇双红村新民之家工程中标公示
温岭市石塘镇双红村新民之家工程于2023年9月14日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市石塘镇双红村新民之家工程 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||
招标人 | 温岭市石塘镇双红村股份经济合作社 | 招标代理 | 台州达金工程项目管理有限公司 | ||||||||||||||
公示时间 | 2023年9月18日至2023年9月21日 | ||||||||||||||||
异议受理单位 | 温岭市石塘镇双红村股份经济合作社 | ||||||||||||||||
联系电话 | 地址 | 温岭市石塘镇双红村 | |||||||||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | ||||||||||||||||
联系电话 | 0576-******** | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | ||||||||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 浙江豪业建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包叁级 | |||||||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:李建 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙233*****023***** | ||||||||||||||||
投标报价(元) | 工期(天) | 180 | |||||||||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||||||||
评标情况 | 商务报价分:94.89;信用评价分:4.75;总得分:99.64分。 | ||||||||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 浙江新宇建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |||||||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:陈林君 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙233*****023***** | ||||||||||||||||
投标报价(元) | 工期(天) | 180 | |||||||||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||||||||
评标情况 | 商务报价分:94.79;信用评价分:4.75;总得分:99.54分。 | ||||||||||||||||
第三中标候选人 | 名称 | 华神建设集团有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |||||||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:陈超君 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙233*****023***** | ||||||||||||||||
投标报价(元) | 工期(天) | 180 | |||||||||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||||||||
评标情况 | 商务报价分:94.42,信用评价分:4.75;总得分:99.17分。 | ||||||||||||||||
无效标原因及依据 | |||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||||||||||
1 | 台州皇马建设有限公司 | 投标报价超过本项目的最高投标限价 | 招标文件前附表10.4否决投标的情形商务标评审内容第⑦条 | ||||||||||||||
2 | 台州宏岭建设有限公司 | 投标报价超过本项目的最高投标限价 | 招标文件前附表10.4否决投标的情形商务标评审内容第⑦条 | ||||||||||||||
3 | 台州枫凯建设有限公司 | 投标报价超过本项目的最高投标限价 | 招标文件前附表10.4否决投标的情形商务标评审内容第⑦条 | ||||||||||||||
4 | 博崛建设有限公司 | 投标报价超过本项目的最高投标限价 | 招标文件前附表10.4否决投标的情形商务标评审内容第⑦条 | ||||||||||||||
5 | 温岭市石粘建筑工程有限公司 | 投标报价超过本项目的最高投标限价 | 招标文件前附表10.4否决投标的情形商务标评审内容第⑦条 | ||||||||||||||
6 | 台州珩峰建设有限公司 | 投标报价超过本项目的最高投标限价 | 招标文件前附表10.4否决投标的情形商务标评审内容第⑦条 | ||||||||||||||
7 | 浙江旗阳建设有限公司 | 投标报价超过本项目的最高投标限价 | 招标文件前附表10.4否决投标的情形商务标评审内容第⑦条 |
标签: 新民之家工程
0人觉得有用
招标
|
台州达金工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无