綦江区福林水库工程水泥采购第二次的中标候选人公示

綦江区福林水库工程水泥采购第二次的中标候选人公示

綦江区福林水库工程水泥采购(第二次)

中标候选人公示

(公示期:2023年9月 18日至 2023年 9月20日)

项目标段名称

綦江区福林水库工程水泥采购(第二次)

最高限价(或招标控制价)

688.97万元

项目编码

500*****230**********

招标公告编号

/

招标人

重庆市水港水资源开发有限公司

招标人联系电话

023-********

招标代理机构

重庆市中平建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

138*****692

中标候选人排序

名称

投标总报价(元)

供货期

质量

第一名

重庆略博商贸发展有限公司

*******.00

365 日历天

达到招标文件的要求

第二名

重庆丰江瑞建材有限公司

*******.00

365 日历天

达到招标文件的要求

第三名

重庆市铜梁区纪波节能板材有限公司

*******.00

365 日历天

达到招标文件的要求

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆略博商贸发展有限公司

资质:具备有效的营业执照

业绩:重庆市渝北区碑口水库工程

第二中标候选人:重庆丰江瑞建材有限公司

资质:具备有效的营业执照

业绩:中铁建重庆建筑科技有限公司水泥采购合同

第三中标候选人:重庆市铜梁区纪波节能板材有限公司

资质:具备有效的营业执照

业绩:河南城建建设集团有限公司产品购销合同

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1. 投标人重庆一领商贸有限公司的投标文件资格评审文件中因未提供营业执照,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1款之要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-1投标人的资质条件、营业执照须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

2. 投标人重庆山岩物资有限公司的投标文件资格评审文件中因未提供营业执照,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1款之要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-1投标人的资质条件、营业执照须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

3. 投标人重庆市锦沃物资有限公司的投标文件资格评审文件中因未提供营业执照,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1款之要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-1投标人的资质条件、营业执照须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

4. 投标人重庆丰饶工贸有限公司的投标文件资格评审文件中因未提供营业执照,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1款之要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-1投标人的资质条件、营业执照须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人均为合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市水港水资源开发有限公司 (联系人:王老师 ,联系电话:023-******** )提出异议。

招标人(盖章):

重庆市水港水资源开发有限公司

2023年9月18日

招标代理机构(盖章):

重庆市中平建设工程咨询有限公司

2023年 9月18日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf

申请履约保函/低价风险担保保函

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 水库工程 水泥采购

0人觉得有用

招标
业主

重庆市中平建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索