黄河重点生态区鄂尔多斯段历史遗留废弃矿山生态修复示范工程东胜区生态修复治理区施工二标段中标候选人公示

黄河重点生态区鄂尔多斯段历史遗留废弃矿山生态修复示范工程东胜区生态修复治理区施工二标段中标候选人公示

Report *" cellpadding="*" border="*">
黄河重点生态区(鄂尔多斯段)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(东胜区生态修复治理区)施工二标段中标候选人公示
招标人名称

鄂尔多斯市自然资源局东胜区分局

招标代理机构名称

内蒙古兆阳招标代理有限公司

招标项目名称

黄河重点生态区(鄂尔多斯段)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(东胜区生态修复治理区)

招标项目编号
标段(包)名称

施工二标段

标段(包)编号
开标时间

2*23年*9月15日 *9时3*

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2*23年*9月18日 至 2*23年*9月21日

发布媒介

同时在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布

最高限价
第一中标候选人
投标人名称

北京市勘察设计研究院有限公司

投标报价
工期(交货期)

825 日历天

工程质量

1、符合国家质量验收标准的合格工程2、项目建成后,林草措施苗木成活率应该达到9*%以上。

响应招标文件要求的资格能力条件
地质灾害治理施工甲级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

周子舟

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水工环地质高级工程师(证书编号:ZGB********
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

廖俊展

技术负责人资格
(或项目总工)
岩土勘察高级工程师(证书编号:ZGA********)注册土木工程师(岩土)(证书编号:AY*********
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1:
项目名称:黄白茨煤矿采区南部地质环境恢复治理工程(土石方工程)
招标人名称:国能乌海能源黄白茨矿业有限责任公司
合同金额:********.77元
合同签订日期:2*21年
业绩2:
项目名称:路天煤矿5号排土场、6号排土场地质环境治理土石方工程项目
招标人名称:乌海市路天矿业有限责任公司
合同金额:********.83元
合同签订日期:2*21年3月25日
业绩3:
项目名称:乌海能源路天矿业公司排土场地质环境恢复治理工程二期4号排土场施工
招标人名称:乌海市路天矿业有限责任公司
合同金额:********.11元
合同签订日期:2*2*年7月
业绩4:
项目名称:永州市零陵锰矿区山水林田湖草生态保护修复工程(2标段)
招标人名称:永州市零陵区自然资源局
合同金额:********.21元
合同签订日期:2*2*年8月12日
业绩5:
项目名称:北京市矿山生态修复治理(2*2*年)密云区穆家峪镇达岩村(铁矿)治理项目
招标人名称:北京市规划和自然资源委员会密云分局
合同金额:********.93元
合同签订日期:2*2*年8月3日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结、破产状态;
②近年(2*2*年1月1日至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全负责人:曹国强;资格或职称:水工环地质高级工程师(证书编号:ZGB********);专业:水工环地质;
(2)技术负责人:廖俊展;资格或职称:岩土勘察高级工程师(证书编号:ZGA********)注册土木工程师(岩土)(证书编号:AY*********);专业:岩土勘察;
(3)安全负责人:李永东;资格或职称:岩土勘察高级工程师(证书编号:ZGB********);专业:岩土勘察;
(4)生产负责人:王慧玲;资格或职称:水工环地质高级工程师(证书编号:ZGA*******);专业:水工环地质;
(5)质量负责人:康凯;资格或职称:水工环地质工程师(证书编号:ZGC********);专业:水工环地质;
(6)质量负责人:韩陆洋;资格或职称:岩土勘察工程师(证书编号:ZGC********);专业:岩土勘察;
(7)安全员:张龙;资格或职称:水工环地质工程师(证书编号:ZGC*1*51265);专业:水工环地质;
(8)测绘工程师:赵立峰;资格或职称:测绘高级工程师(证书编号:ZGB*5*29487);专业:测绘;
(9)施工员:邱思宇;资格或职称:岩土勘察工程师(证书编号:ZGC*5*92146);专业:岩土勘察;
(1*)注册安全工程师:阮军胜;资格或职称:注册安全工程师(证书编号:*16*296);专业://;
其他公示内容
质量管理体系认证证书(有效期至:2*26年7月29日)
职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:2*26年7月29日)
环境管理体系认证证书(有效期至:2*26年7月29日)
第二中标候选人
投标人名称

西北有色工程有限责任公司

投标报价

214*7964.95**

工期(交货期)

825 日历天

工程质量

1、符合国家质量验收标准的合格工程2、项目建成后,林草措施苗木成活率应该达到 9*%以上

响应招标文件要求的资格能力条件
地质灾害治理工程施工甲级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杜成涛

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
工程地质高级工程师(证书编号:*14112*
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

王晓东

技术负责人资格
(或项目总工)
注册岩土工程师(证书编号: AY1761**589);岩土工程高级工程师(证书编号:*193557)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1:
项目名称:航天基地通航产业园南侧源边人工填土边坡与填土沟边坡治理工程
招标人名称:西安航天通航产业园开发有限公司
合同金额:16754259.17 元
合同签订日期:2*2*年7月1*
业绩2:
项目名称:三灶镇黄竹山北废弃取土点治理复绿工程
招标人名称:珠海市金湾区联港基础投资有限公司
合同金额:112434454.72元
合同签订日期:2*22年2月28日
业绩3:
项目名称:钰海养老服务业项目-社会福利、旅馆、服务设施(幼儿园)用地一期(S1 地块一期)山体地质灾害应急治理工程
招标人名称:广东壬丰建筑工程有限公司
合同金额:85128912.**
合同签订日期:2*22年3月2*
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结、破产状态;
②近年(2*2*年1月1日至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按
月足额支付农牧民工工资”做出承诺
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)其他人员:刘军武;资格或职称:水文地质与工程地质高级工程师(证书编号:**87175);专业:水文地质与工程地质;
(2)其他人员:刘兴昌;资格或职称:水工环地质工程师(证书编号:2*21*218SZC**1*7*386);专业:水工环地质;
(3)安全技术负责人:侯龙君;资格或职称:注册安全工程师(证书编号:2*1911*4661****325);水文与工程地质高级工程师(证书编号:*149721);专业:水文与工程地质;
(4)其他人员:陈永恒;资格或职称:注册岩土工程师(证书编号:AY2*61**78*);地质工程高级工程师(证书编号:2*22**77SZB****58166);专业:地质工程;
(5)其他人员:刘华清;资格或职称:注册岩土工程师(证书编号:AY1*61**38*);水文地质与工程地质高级工程师(证书编号:*1*8143);专业:水文地质与工程地质;
(6)其他人员:马俊祥;资格或职称:地质工程工程师(证书编号:13*8222);专业:地质工程;
(7)其他人员:李法军;资格或职称:水工环高级工程师(证书编号:*161346);专业:水工环;
(8)其他人员:涂伟;资格或职称:工程地质高级工程师(证书编号:*141121);专业:工程地质;
(9)测量技术人员:张宽;资格或职称:测量高级工程师(证书编号:**25*96);专业:测量;
(1*)其他人员:黄建涛;资格或职称:岩土工程工程师(证书编号:1322522);专业:岩土工程;
(11)其他人员:张昌翌;资格或职称:地质工程工程师(证书编号:2*19*165SZC**1*23829);专业:地质工程;
(12)测量技术人员:张二雷;资格或职称:测绘工程高级工程师(证书编号:2*21**53SZB****29118);专业:测绘工程;
(13)技术负责人:王晓东;资格或职称:注册岩土工程师(证书编号: AY1761**589);岩土工程高级工程师(证书编号:*193557);专业:岩土工程;
(14)现场技术负责人:李宏阳;资格或职称:注册岩土工程师(证书编号:AY1761**594);水文与工程地质高级工程师(证书编号:*1*8142);专业:水文与工程地质;
(15)其他人员:王平;资格或职称:注册岩土工程师(证书编号:AY1761**587);地质工程高级工程师(证书编号:2*2***62SZB*****46**);专业:地质工程;
其他公示内容
质量管理体系认证证书(有效期至:2*25年12月11日)
职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:2*25年12月11日)
环境管理体系认证证书(有效期至:2*25年12月11日)
第三中标候选人
投标人名称

吉林省皓晨地质环境工程有限公司

投标报价

2*895117.*9**

工期(交货期)

825日历天

工程质量

1、符合国家质量验收标准的合格工程2、项目建成后,林草措施苗木成活率应该达到9*%以上

响应招标文件要求的资格能力条件
地质灾害防治甲级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王聪

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水工环高级工程师(证书编号:2*22B*5973)
项目负责人业绩(或项
//
目经理、项目总监)
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

王玉江

技术负责人资格
(或项目总工)
水工环高级工程师(证书编号:2*22B*5992)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1:
项目名称:湖北省利川市文斗乡长顺坝马腊子沟滑坡防治工程
招标人名称:利川市自然资源和规划局
合同金额:13111115.54元
合同签订日期:2*2*年5月18日
业绩2:
项目名称:招远市北部废弃矿山大岚片区生态修复治理项目第一标段总承包(EPC)
招标人名称:招远东鑫投资管理有限公司
合同金额:1*********
合同签订日期:2*22年8月9日
业绩3:
项目名称:招远市北部废弃矿山大岚片区生态修复治理项目第二标段总承包(EPC)
招标人名称:招远东鑫投资管理有限公司
合同金额:3********
合同签订日期:2*22年8月9日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结、破产状态;
②近年(2*2*年1月1日至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)测量工程师:马军;资格或职称:地测高级工程师;专业:地测;
(2)高级工程师:徐聪;资格或职称:水工环高级工程师(证书编号:2*22B*5998);专业:水工环;
(3)高级工程师:宋欣;资格或职称:水工环高级工程师(证书编号:2*21*11B169);专业:水工环;
(4)注册安全工程师::刘玉玲;资格或职称:注册安全工程师(证书编号:2*211**4637*****4778);专业://;
(5)中级工程师:刘紫阳;资格或职称:水工环工程师(证书编号:2*22O*66*1);专业:水工环;
(6)技术负责人:王玉江;资格或职称:水工环高级工程师(证书编号:2*22B*5992);专业:水工环;
其他公示内容
质量管理体系认证证书(有效期至:2*25年11月16日)
职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:2*25年11月16日)
环境管理体系认证证书(有效期至:2*25年11月16日)
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
重庆市二零五勘测设计有限公司
项目管理机构注册安全工程师只提供注 册证书,未提供执业资格证书 。
不满足招标文件第三章评标办法2.1.3资 格评审要求项目管理机构其他人员要求
2
北京爱地地质工程技术有限公司
投标文件第421页施工总平面图最下面的“大门”两字字号不是小四号,“材料堆放区 1”和“材料堆放区 2”中的数字“1”、“2”字体不是宋体
不满足招标文件第三章评标办法第 2.1.1技术部分初步评审技术文件格式 (暗标)要求
3
陕西核工业工程勘察院有限公司
投标文件第489-49*页的图表不是使用MicrosoftWordzig自带的表格、图表工具制作,第488页的进度表外框线加粗。
不满足招标文件第三章评标办法第 2.1.1技术部分初步评审技术文件格式 (暗标)要求
4
天津市地质工程勘测设计院有限公司
投标文件第247-248页、第251页的图表不是使用MicrosoftWordzig自带的表格、图表工具制作。
不满足招标文件第三章评标办法第 2.1.1技术部分初步评审技术文件格式 (暗标)要求
5
重庆六零七工程勘察设计有限公司
投标文件第492页-497页的图表不是使用MicrosoftWordzig自带的表格、图表工具制作,第488页的进度表外框线加粗。
不满足招标文件第三章评标办法第 2.1.1技术部分初步评审技术文件格式 (暗标)要求
6
核工业天水工程勘察院有限公司
投标文件页码数字字号不是小四号,第156页-158页的图表不是使用MicrosoftWordzig自带的表格、图表工具制作。
不满足招标文件第三章评标办法第 2.1.1技术部分初步评审技术文件格式 (暗标)要求
7
中煤地华盛水文地质勘察有限公司
投标文件页码数字字体不是宋体。
不满足招标文件第三章评标办法第 2.1.1技术部分初步评审技术文件格式 (暗标)要求
8
陕西中核大地实业有限公司
投标文件目录页鼠标放处显示黄色底影
不满足招标文件第三章评标办法第 2.1.1技术部分初步评审技术文件格式 (暗标)要求
9
四川省地质工程勘察院集团有限公司
投标文件目录页鼠标放处显示黄色底影
不满足招标文件第三章评标办法第 2.1.1技术部分初步评审技术文件格式 (暗标)要求
1*
湖南省地质建设工程集团有
投标文件未提供投标保证金
不满足招标文件第三章评标
限公司
回执。
办法2.1.4响 应性评审标准投标保证金要求。
11
中色资源环境工程股份有限公司
投标文件第165页、第2*4页、第2*6页有 加粗线。
不满足招标文件第三章评标办法第 2.1.1技术部分初步评审技术文件格式 (暗标)要求
12
山东省鲁勘地质工程有限公司
投标文件第83页平面图有加粗和文字效 果,字母S、V字号不是小四号
不满足招标文件第三章评标办法第 2.1.1技术部分初步评审技术文件格式 (暗标)要求
13
四川省冶勘设计集团有限公司
投标文件第479-486页、第489页的图表不是使用MicrosoftWordzig自带的表格
不满足招标文件第三章评标办法第 2.1.1技术部分初步评审技术文件格式 (暗标)要求
14
中冶武勘工程技术有限公司
投标文件页码数字字号不是小四号,第219页施工进度表内容有加粗等文字效果,且字体字号不是宋体小四号。
不满足招标文件第三章评标办法第 2.1.1技术部分初步评审技术文件格式 (暗标)要求
15
远勤建设集团有限公司
项目管理机构注册安全工程师只提供注 册证书,未提供执业资格证书 。
不满足招标文件第三章评标办法2.1.3资 格评审要求项目管理机构其他人员要求。
16
湖南中核建设工程有限公司
投标文件第362、363,455-467页图表外 框线条加粗。
不满足招标文件第三章评标办法第 2.1.1技术部分初步评审技术文件格式 (暗标)要求
17
重庆一三六地质矿产有限责任公司
项目管理机构注册安全工程师只提供注 册证书,未提供执业资格证书 。
不满足招标文件第三章评标办法2.1.3资 格评审要求项目管理机构其他人员要求
18
中节能建设工程设计院有限公司
投标文件目录索引页码数字不是宋体
不满足招标文件第三章评标办法第 2.1.1技术部分初步评审技术文件格式 (暗标)要求
19
北京中兵岩土工程有限公司
投标文件第216页施工平面图中文字字号 不是小四号。
不满足招标文件第三章评标办法第 2.1.1技术部分初步评审技术文件格式 (暗标)要求
2*
山东省黄海地质工程有限公司
投标文件第1*6页和第245页施工进度计划表中出现阴影文字效果
不满足招标文件第三章评标办法第 2.1.1技术部分初步评审技术文件格式 (暗
标)要求
21
中国有色金属工业西安勘察设计研究院 有限公司
投标文件页码数字字号不是小四号,第382页-393页施工进度表中内容不是小四号字号,第38*-381拟配备本工程的试验和检测仪器设备表外框线加粗。第382页的图表不是使用MicrosoftWordzig自带的表格、图表工具制作
不满足招标文件第三章评标办法第 2.1.1技术部分初步评审技术文件格式 (暗标)要求
22
核工业华东建设工程集团有限公司
投标文件页码数字不是宋体小四号
不满足招标文件第三章评标办法第 2.1.1技术部分初步评审技术文件格式 (暗标)要求
23
中国地质工程集团有限公司
1、项目管理机构注册安全工程师只提供注册证书,未提供执业资格证书 。2、投标文件未提供投标保证金回执。
1、不满足招标文件第三章评标办法2.1.3资格评审要求项目管理机构其他人员要求。2、不满足招标文件第三章评标办法2.1.4响应性评审标准投标保证金要求。
24
四川省华地建设工程有限责任公司
投标文件第2*3页-2*5页拟投入本工程的主要施工设备表和拟配备本工程的试验和检测仪器设备表外框线加粗
不满足招标文件第三章评标办法第 2.1.1技术部分初步评审技术文件格式 (暗标)要求
25
中材地质工程勘查研究院有限公司
投标文件第247-248页、第251页的图表不是使用MicrosoftWordzig自带的表格、图表工具制作。
不满足招标文件第三章评标办法第 2.1.1技术部分初步评审技术文件格式 (暗标)要求
26
陕西地矿九*八环境地质有限公司
页码不是从目录编起,目录索引页码数字不是宋体,目录前两页无页码,全文页码数字不是小四号。第1*3页的图表不是使用MicrosoftWordzig自带的表格、图表工具制作
不满足招标文件第三章评标办法第 2.1.1技术部分初步评审技术文件格式 (暗标)要求
27
中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司
1、项目管理机构注册安全工程师只提供 注册证书,未提供执业资格证书 。 2、项目负责人社保不足连续6个月。
1、不满足招标文件第三章评标办法 2.1.3资格评审要求项目管理机构其他人员要求。 2、不满足招标文件第三章评标办法 2.1.3资格评审要求项目负责人资格要求。
28
山西省第十地质工程勘察院有限公司
投标文件第18页、第2*页图表中有加粗线。
不满足招标文件第三章评标办法第 2.1.1技术部分初步评审技术文件格式 (暗标)要求
29
四川蜀西地质工程勘测集团有限公司
投标文件第492页施工总平面图中有加粗 框线
不满足招标文件第三章评标办法第 2.1.1技术部分初步评审技术文件格式 (暗标)要求
3*
中铁十九局集团有限公司
项目管理机构注册安全工程师只提供注 册证书,未提供执业资格证书 。
不满足招标文件第三章评标办法2.1.3资 格评审要求项目管理机构其他人员要求
开标记录表(见附件)
评审汇总表
序号
投标人名称
*">
技术部分
商务部分
得分
排名
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
投标报价得分
其他部分得分
1
北京市勘察设计研究院有限公司
47.6*
48.1*
44.43
47.7*
47.5*
39.93
1*.**
97.**
1
2
西北有色工程有限责任公司
46.**
47.8*
44.4*
43.7*
46.1*
39.1*
1*.**
94.7*
2
3
吉林省皓晨地质环境工程有限公司
43.6*
45.5*
44.45
44.3*
44.35
39.24
4.**
87.68
3
4
中煤一局集团有限公司
45.2*
47.3*
44.38
46.**
46.55
38.*5
1*.**
93.94
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:穆先生,联系电话:*477-8329528。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起1*日内向行业主管部门提出投诉,联系人:李先生,联系电话:188477*3777。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:*477-8398*19。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 矿山生态修复 生态修复 治理区

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古兆阳招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索