沭阳县2024年度高标准农田建设项目勘察设计项目二标段中标候选人公示

沭阳县2024年度高标准农田建设项目勘察设计项目二标段中标候选人公示

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E321*****131078*****002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沭阳县农业农村局沭阳县2024年度高标准农田建设项目勘察设计项目(二标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 扬州市勘测设计研究院有限公司 投标报价(%) 78.******
项目负责人 陈锐 中标估算价(元) *******.******
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 白山市江源区2021年高标准农田建设项目勘察、设计,阜宁县2022年度高标准农田项目工程勘测设计(一标),2022年太和县高标准农田建设项目实施方案编制项目(三标段)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 射阳县2022年度高标准农田建设项目可研、工程勘察、设计服务(一标段),射阳县2023年度高标准农田建设项目可研、工程勘察、设计、造价服务一标段
第二中标候选人 单位名称 中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司 投标报价(%) 78.******
项目负责人 卢俊 中标估算价(元) *******.******
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 五大连池市2021年高标准农田建设项目(勘测、设计2标段),袁州区2021年度统筹整合资金推进高标准农田建设勘察、设计、,查哈阳灌区续建配套与现代化改造工程设计项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 2020年肇东市高标准农田建设项目勘察设计(一标段),阜宁县2021年度高标准农田自建项目工程勘察、设计服务,泗阳县2021年高标准农田建设项目设计工程一标段
第三中标候选人 单位名称 南京水科院瑞迪科技集团有限公司 投标报价(%) 78.******
项目负责人 陈金杭 中标估算价(元) *******.******
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 2020年太和县高标准农田建设项目(一标段)实施方案,临泉县2021年高标准农田建设项目勘察设计
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 邳州市2022年高标准农田建设项目工程勘察设计,沛县2021年度高标准农田项目工程勘察设计
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏省水利勘测设计研究院有限公司 投标报价超过招标文件设定的最高投标限价

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 淮安市水利勘测设计研究院有限公司 36.7 39.8 37.5 39.4 33.2 -- --
2 连云港市水利规划设计院有限公司 35.3 32.0 32.5 37.9 31.8 -- --
3 南京市水利规划设计院股份有限公司 36.2 34.3 35.8 37.1 33.3 -- --
4 南京水科院瑞迪科技集团有限公司 36.0 36.7 36.4 36.9 33.2 -- --
5 青岛市水利勘测设计研究院有限公司 35.6 36.0 34.5 36.4 32.6 -- --
6 山东省水利勘测设计院有限公司 35.8 36.9 33.3 36.1 32.0 -- --
7 山东新汇建设集团有限公司 36.1 37.6 35.2 36.2 33.3 -- --
8 上海千年城市规划工程设计股份有限公司 33.6 32.8 31.6 36.6 30.2 -- --
9 上海市水利工程设计研究院有限公司 36.2 36.9 35.4 37.2 33.0 -- --
10 水发规划设计有限公司 33.4 29.3 29.7 36.5 30.0 -- --
11 徐州市水利建筑设计研究院有限公司 35.9 36.6 32.1 37.2 33.1 -- --
12 扬州市勘测设计研究院有限公司 36.7 39.5 37.1 40.4 33.9 -- --
13 中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司 36.6 38.6 37.2 36.4 33.8 -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(%) 中标估算价(元) 投标报价 人员配备 投标人业绩、奖项、资信 技术部分 得分
1 淮安市水利勘测设计研究院有限公司 78.****** *******.****** 25.0 27.0 5.0 37.32 94.32
2 连云港市水利规划设计院有限公司 78.****** *******.****** 25.0 27.0 3.0 33.9 88.90
3 南京市水利规划设计院股份有限公司 78.****** *******.****** 25.0 27.0 5.0 35.34 92.34
4 南京水科院瑞迪科技集团有限公司 78.****** *******.****** 25.0 27.0 5.0 35.84 92.84
5 青岛市水利勘测设计研究院有限公司 78.****** *******.****** 25.0 27.0 5.0 35.02 92.02
6 山东省水利勘测设计院有限公司 78.****** *******.****** 25.0 27.0 5.0 34.82 91.82
7 山东新汇建设集团有限公司 79.050000 2371500.****** 22.9 27.0 5.0 35.68 90.58
8 上海千年城市规划工程设计股份有限公司 78.****** *******.****** 25.0 27.0 4.8 32.96 89.76
9 上海市水利工程设计研究院有限公司 78.****** *******.****** 25.0 26.0 5.0 35.74 91.74
10 水发规划设计有限公司 78.****** *******.****** 25.0 27.0 5.0 31.78 88.78
11 徐州市水利建筑设计研究院有限公司 78.****** *******.****** 25.0 27.0 4.8 34.98 91.78
12 扬州市勘测设计研究院有限公司 78.****** *******.****** 25.0 27.0 5.0 37.52 94.52
13 中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司 78.****** *******.****** 25.0 27.0 5.0 36.52 93.52

6、拟确定中标人:扬州市勘测设计研究院有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2023-09-18起,至2023-09-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:沭阳县农业农村局
日期:2023-09-18

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高标准农田建

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索