义蓬安置房四期东北地块一期项目勘察

义蓬安置房四期东北地块一期项目勘察

关于中标候选人的公示
公示期:2023-09-19至2023-09-21
兹有
建设单位< 杭州钱塘安居开发集团有限公司>的工程< 义蓬安置房四期东北地块一期项目勘察>,
项目编号为< A330*****805081*****211>,已经评标委员会评审, 现对拟中标人予以公示。
排名 单位名称 项目经理(总监) 投标价格万元 工期 得分 造价师 其他
1 浙江省工程物探勘察设计院有限公司 刘军强 152.6 15 92.53
2 杭州市勘测设计研究院有限公司 叶向前 147.15 15日历天 88.74
资格条件对业绩的要求:
评标办法对业绩的评审标准:
企业业绩:投标人近五年(2018年7月1日至今)(以合同签订时间为准)承担过类似房建类勘察项目,总建筑面积在15万?O(含)-25万?O(不含)的,每1个得0.5分,最多得2分;总建筑面积在25万?O(含)-35万?O(不含)的,每个得1分,最多得3分;总建筑面积在35万?O(含)及以上的,每个得3分,最多得3分。本项满分3分,同一项目不重复计分。证明材料:必须同时提供地质勘察合同、中标通知书复印件或扫描件,证明资料必须反映出投标人名称和所勘察工程建筑面积等评分要素,否则不得分,如勘察合同和中标通知书均不能体现总建筑面积的,除勘察合同、中标通知书外,可提供项目《初步设计批复》文件证明总建筑面积,其余证明文件不予认可。n人员业绩:项目负责人近五年(2018年7月1日至今)(以合同签订时间为准)承担过类似房建类勘察项目,总建筑面积在15万?O(含)-25万?O(不含)的,每个得1分,最多得1分;总建筑面积在25万?O(含)及以上的,每个得2分,最多得2分。本项满分2分,同一项目不重复计分。证明材料:必须同时提供地质勘察合同、中标通知书复印件或扫描件,证明资料必须反映出投标人名称、项目负责人姓名和所勘察工程建筑面积等评分要素,否则不得分,如勘察合同和中标通知书均不能体现总建筑面积的,除勘察合同、中标通知书外,可提供项目《初步设计批复》文件证明总建筑面积,其余证明文件不予认可。n
中标候选人业绩:
中标候选人:浙江省工程物探勘察设计院有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
浙江省工程物探勘察设计院有限公司 闲林街道商贸西安置房工程地质勘察项目 杭州余杭重大基础设施建设有限公司 2018年10月11日签订合同,建筑面积22.9万平方米 中标通知书、合同复印件 专家评审意见:符合
浙江省工程物探勘察设计院有限公司 仁和街道仁康区块安置房项目地质勘察 杭州市余杭区人民政府仁和街道办事处 2020年10月25日签订合同,总建筑面积约40.32万平方米 中标通知书、合同复印件 专家评审意见:符合
刘军强 慈古塘*******#地块 慈溪武地臻茂置业有限公司 2021年5月签订合同、总建筑面积25.18万平方米 中标通知书、合同复印件 专家评审意见:符合
浙江省工程物探勘察设计院有限公司 之江实验室二期工程科研区地质勘察项目 之江实验室 2022年10月签订合同、总建筑面积103万平方米 中标通知书、合同复印件 专家评审意见:符合
浙江省工程物探勘察设计院有限公司 河庄街道城乡一体化安置小区(棚户区三期)项目地勘 杭州大江东地产开发有限公司 2018年8月27日签订合同,总建筑面积72.9万平方米。 中标通知书、合同复印件 专家评审意见:符合
中标候选人:杭州市勘测设计研究院有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
杭州市勘测设计研究院有限公司;项目负责人叶向前 三墩北单元A-R21-25地块人才共有产权保障房工程及三墩北单元A-R22-11地块15班幼儿园(附设5个托班)工程勘察(详勘阶段) 杭州市居住区投资建设集团有限公司 时间:2023年2月总建筑面积:45.4997万平方米,其中A-R21-25地块44.3997万平方米,A-R22-11地块1.1万平方米。 合同和中标通知书 专家评审意见:符合
杭州市勘测设计研究院有限公司;项目负责人叶向前 临平政储出[2021]3号地块项目勘察 杭州北瑞置业有限公司 时间:2022年12月 建筑面积约60.9万平方米 合同和中标通知书 专家评审意见:符合
杭州市勘测设计研究院有限公司;项目负责人叶向前 浙江省全民健身中心工程、下城区潮鸣艮山单元XC0202-R21-01地块拆迁安置房项目施工勘察服务 浙江省体育局 时间:2022年9月 总建筑面积:23.09万平方米,其中浙江省全民健身中心工程20.07万平方米;艮山单元XC0202- R21-01地块拆迁安置房总建筑面积3.02万平方米 合同和中标通知书 专家评审意见:符合
杭州市勘测设计研究院有限公司;项目负责人叶向前 杭州钱塘健康驿站勘察、红线及场地标高测绘 杭州市城市建设投资集团有限公司 时间:2022年4月总建筑面积:20.12万平方米 合同和中标通知书 专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
1 华汇工程设计集团股份有限公司 资格审查 在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审;
2023年09月18日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 安置房 勘察 地块

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索