国道219线新藏公路疆藏区界至萨嘎县段2022年度修复养护工程施工承包第四标段二次招标项目中标候选人公示-交易结果公示
国道219线新藏公路疆藏区界至萨嘎县段2022年度修复养护工程施工承包第四标段二次招标项目中标候选人公示-交易结果公示
国道219线新藏公路疆藏区界至萨嘎县段2022年度修复养护工程施工承包第四标段(二次招标)项目中标候选人公示
(招标编号:S140*****010********)
公示开始时间: 2023-09-19 12:00
公示结束时间: 2023-09-22 12:00
本国道219线新藏公路疆藏区界至萨嘎县段2022年度修复养护工程施工承包第四标段(二次招标)(招标项目编号: S140*****010******** ),经评标委员会评审,确定 001国道219线新藏公路疆藏区界至萨嘎县段2022年度修复养护工程施工承包第四标段(二次招标) 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001国道219线新藏公路疆藏区界至萨嘎县段2022年度修复养护工程施工承包第四标段(二次招标):
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 山西路众道桥有限公司 | ********.02 | :确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项评分在95分以上,竣工验收质量评定为合格,力争达到优良工程 | 自开工之日起,2023年12月30日前完工。具体开工时间以监理发出的开工令为准或以实际开工时间为准 |
2 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | ********.60 | 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项评分在95分以上,竣工验收质量评定为合格,力争达到优良工程。 | 自开工之日起,2023年12月30日前完工(具体开工时间以监理发出的开工令为准或以实际开工时间为准) |
3 | 北京路桥瑞通养护中心有限公司 | ********.22 | 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项评分在95分以上,竣工验收质量评定为合格,力争达到优良工程。 | 自开工之日起,2023年12月30日前完工。具体开工时间以监理发出的开工令为准或以实际开工时间为准,上述时间仅作为编制投标文件的统一标准;项目建设工期明显滞后于合同工期者,业主可以直接分割工程量或者清退出场,并根据《公路施工企业信用行为评定标准》对参建单位进行信用评价扣分。阶段工期要求:/ |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 山西路众道桥有限公司 | 贾天伟 | 公路工程晋114*****014***** |
2 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 陈俊 | |
3 | 北京路桥瑞通养护中心有限公司 | 白银霞 | 注册建造师无 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 山西路众道桥有限公司 | 响应招标文件 |
2 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 响应招标文件 |
3 | 北京路桥瑞通养护中心有限公司 | 响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
---|---|---|
1 | 山西路众道桥有限公司 | 2016至2018年沿海高速公路日常维修保养工程B标段/张石高速公路保定段2017年路面病害治理和桥头跳车治理工程施工 |
2 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 业绩一:高邮市2019年度县道公路小修保养项目、业绩二:高邮市2020年度县道公路小修保养项目GY2019XXXBY-2标段、业绩三:333省道高邮东段改扩建工程PPP项目(2020年-2021年养护) |
3 | 北京路桥瑞通养护中心有限公司 | 1、门头沟区2021年乡村公路日常养护工程、2、2018年房山区道路小修工程 |
5、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
---|---|---|
1 | 重庆市实力公路开发有限公司 | 项目经理一级建造师注册证书使用有效期过期。 |
2 | 青海省果洛公路工程建设有限公司 | 信誉不满足招标文件3.1.4.3要求(未附2018年全国公路建设市场信用信息管理系统中“企业在各地的信用等级)。 |
3 | 中国公路工程咨询集团有限公司 | 未附补遗文件。 |
4 | 新政建设集团有限公司 | 信誉不满足招标文件3.1.4.3要求(未附2018年全国公路建设市场信用信息管理系统中“企业在各地的信用等级)。 |
5 | 拓丰建设集团有限公司 | 信誉不满足招标文件3.1.4.3要求(未附2018年全国公路建设市场信用信息管理系统中“企业在各地的信用等级)。 |
6 | 西部环宇建设集团有限公司 | 投标函附录逾期交工违约金填写有误。 |
7 | 中交基础设施养护集团有限公司 | 项目经理一级注册建造师注册证书使用有效期已过期。 |
8 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 信誉不满足招标文件3.1.4.3要求(未附2018年全国公路建设市场信用信息管理系统中“企业在各地的信用等级)。2019年全国及海南省信誉评价都为C级。 |
二、提出异议的渠道和方式
公示期间接受社会各界监督,如对中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理提出书面质疑,招标人及招标代理机构联系方式见公告内容。
三、其他公示内容
公示时间:自发布之日起3日。
本公告同时在西藏自治区公共资源交易网(http://ggzy.xizang.gov.cn/)、西藏自治区交通运输厅(http://jtt.xizang.gov.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/) 上发布。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为西藏自治区交通运输厅。
五、联系方式
招 标 人: 西藏自治区公路局
地 址: 西藏波密县
联 系 人: 严工
电 话: 175*****567
电子邮件: /
招标代理机构: 贵州富通工程咨询有限公司
地 址: 西藏拉萨市城关区城关花园G区二栋
联 系 人: 沈阳
电 话: 199*****717
电子邮件: /
招标
|
贵州富通工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无