详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)忻城县红渡镇六纳村古令屯示范点建设工程中标候选人公示
(招标编号:E4513002881001861001)
公示结束时间:2023年09月21日
一评标情况
标段包001忻城县红渡镇六纳村古令屯示范点建设工程:
1中标候选人基木情况
124378
巾标侯选人第1名:广西桂冠建筑工程有限公可,投标报价:679.057661万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:90天:
2中标侯选人按招标文件要求承诺的项甘负贵人情沉
中标侯远人广西桂冠建筑工程有限公可的项目负责人:滕世云注脂编号:桂
245090910727:建筑工岸二级建造:
3中标侯送人响应招标文件要求的资格能力条件
中标侯遂人广西柱冠建筑工程有限公司的资格能力条件:完全响应:
二提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期阿提出,招
标人应当自收到异议之日起3日内作出答忽若招标人不答复或认为招标人答复内容不符
合法律法规和规章规定或认为权益受到侵窖的,请在自知道或应当知道之口起10日内通
过全国公共资源交易平台广西社族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书而
投诉书,逾期不予受理。若招标人对项甘标结果有异议的,可在公示开始口起10口内通
过全国公共资源交易平台广西汁族自治区或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交
书面投诉书。
三其他
项月名称:沂城县红渡镇六纳村古令屯示范点建设工程项日招标编弓:
E4513002881001861001招标人:忻城县红渡镇人民政府建没单位:忻城芸红渡镇人民政府
代建单位有:/招标类:委托招标口白行招标招标方式:公开招标口邀请招
标招标代迎机构:广西中承建设工程咨询有限公司结构类型及规模:本项目主要对古令屯
进行整村提升改造,建设内容包含庭院微小园改道产业示范基地先锋驿站打造人居环
境整治污水治理基层治理智慧平台软件开发等。(1庭院微小园改造对村屋庭院进行
改造,改造面积816平方米,主要是在原有房屋基础上修缚等。(2)产业示范基地主要包
含原有桑园标准化提升116平方米:新建桑蚕科普节点368平方米。(3)先锋驿站打造:在
原有房屋基础上整体打造先锋驿站180子方米,包含室内外整体改造,数字化建设及设备采
购等。(4)人居环境整治主要包含沿线导视小品4个导观薜4个垃圾桶6个村内主
干道提升14729平方米道路整治350米。(5)污水治理:主要包含污水管道2368米及相
关检查井106座。(6)基层治理智慧平台软件开发:积分制一维码信息平台开发及维
护。开标时间:2023年9片18日09时30分开标地点:来宾市公夫资源交易中心1号开标
厅公示开始时间:2023年9月19日公示截止时间:2023年9月21日顶中标人:广西桂冠
建筑工程有限公司中标侯选人情况第一中标候选人单位名称广西桂冠建筑工程有限公司
单位资质:建筑工程施T总承包一级投标总价:6790576.61元工期:90口历天质量等级:
合格项目经理:滕世云注册编号:桂245090910727:建筑工程二级建造师,身份证号:
4501223514)专职安全生产管理人员:吉琴证书编号:柱建安C3(2022)
0006116:身份运号:4508036323)投标所用伦业业绩奖项企业诚信综合评价
分包括资格要求和加分业续奖项1.业绩(1来宾市亮新区新型智慧建筑莫架及超高
层钢混构用大型智能E模装置生产物流基地项日(2)来宾市兴宾区良江镇老独女村乡村
风貌提升改造项日2.奖项:无3.企业诚信综合评价分:自治区77.9分:来宾市95分。第
二中标候选人单位名称广州来宾市象州县建筑工程公司单位资质:建筑工程施工总承包
级投标总价:6807130.5元T期:90日历天质量等级:合格项目经县:洪逾注册编号:
桂245171864948:建筑T程二级建造师,身份此号:4508021223)专职安全生产
管理人员:罩志高证书编号:桂建安C3(2023)0003284:身份证号:4501041034
投标所用企业业绩奖项企业诚信综合评价分包活资格要求和加分业绩奖项1.业
绩:象州县江滨园实验小学建设工程第二期3年教学楼2.奖项:无3.企业诚信综合评价
分:自治区80.26分:来宾方97分第三巾标候远人单位名称:广西新南建设工程有限公司
单位资质:建筑工程范工总承包一级投标总价:6802956.93元工期:90日历天质量等级:
合格项日经理:泽镇注册编号:桂245202104646:建筑工程一级建造师,身份证号:
450211163x)专职安全生产管理人员:刘发荣证书编号:桂建安C3(2020)
0002683:身份证号:4329253111)投标所用企业业绩奖项企业诚信综合评
价分包括资格要求和加分业绩奖项1业绩:折城县增仰小区8标9102.奖项:
无3.企业诚信综台评价分:自治区82.56分:来宾市96分被否决投标或不合格的投标人名
称否决原因及依据:广西凯露建筑工程有限公司和广西铭都建设集因有限公司,2家投标
单位的报标总价封面扫描件造价编制人均未盖专用章,很据附件B否决投标条件.4条款
资格评市形式评审响应性浮审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第三章
浮标办法前附表中2.1.款关于投标总价封面扫描件的要求...,编制人签字盖专
用章的要求,作否决投标处理。其他公示内容如有):/公示媒介:本次招标公告同时在
广西壮族自治区招标投标公共服务平台http:/zbtb.gxi.gov,cn:90O0(当地交易中心网
中证
站及广西壮族白治区公共资源交易中心网站及全国公共资源交易平台广西壮族自治区网
站)公告发布媒介包含但不限于上述媒介发布。备注实行招标投标的政府采购工程须
目还应当同时在中国政府采购网w.ccg2.gov.Cn广西壮族白治区攻府采购网
zfCg.xzf,gov,cn上发布)。质疑和没诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,
应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当白收到异议之日起3日内作出答复若招标人
拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在
自知道或应当知道之日起10日内道过全国公共资源交易平台广声壮族自治区或提父纸
质书而材料向投诉受理部门捉出书面投诉书,逾期不予受厘。若招标人对项甘评标结果有异
议的,可在公示开始日起10日内通过伞国公共资源交易半台西壮族自治区或提交纸
质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门:析城县招标投标工作管
理委员会办公室投诉受理电话0772-6407715日期:2023年9月19日
四监督部门
本招标项目的监督部门为听城县招标投标作管理委员会办公室。
五联系方式
招标人:忻城县红渡镇人民政府
地址:忻城县红渡镇红马路03号
联系人:樊工
电话:13367528533
电子邮件:/
招标代理机构:广西中承建设工程咨询有限公司
地址:桂林市临桂区彩泰滟渊4栋2001室
联系人:周祖勇
电话:18978316602
电子邮件:gxz,c.jsgezx8163.com
招标人或其招标代理机构主要负贵人项目孝人
(签名)
1
招标人或其招标代理机经
(盖章)
学
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com