2023年四川省广安市岳池县中央预算内高标准农田建设改造提升2023年四川省广安市岳池县中央预算内高标准农田建设改造提升项目名称施工二标段廖坝村、秀才村标段中标结果

2023年四川省广安市岳池县中央预算内高标准农田建设改造提升2023年四川省广安市岳池县中央预算内高标准农田建设改造提升项目名称施工二标段廖坝村、秀才村标段中标结果







(2023年四川省广安市岳池县中央预算内高标准农田建设项目(改造提升))评标结果公示
项目及标段名称2023年四川省广安市岳池县中央预算内高标准农田建设项目(改造提升) 2023年四川省广安市岳池县中央预算内高标准农田建设项目(改造提升)(项目名称)施工二标段(廖坝村、秀才村)标段
项目业主岳池县农业农村局项目业主联系电话0826-*******
招标人岳池县农业农村局招标人联系电话0826-*******
招标代理机构四川瑞升工程建设管理有限公司招标代理机构联系电话189*****971
开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间2023-09-18 09:30:00
公示期2023-09-20 至 2023-09-26投标最高限价(元)********.11
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川中通建设工程有限公司*******.04*******.04\
第二名福建省恒鼎建筑工程有限公司*******.26*******.26\
第三名四川郴阳建设工程有限公司********.30********.30\
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王晋生二级注册建造师251*****020*****//
项目技术负责人翁志勇职称证********水利工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人马昭贵一级注册建造师135*****021*****水利水电工程中级
项目技术负责人罗元金职称证闽特Z709—*****水利中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱恒二级注册建造师251*****019*****机电工程中级
项目技术负责人向阳职称证********水利水电中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川顶圣置城工程技术有限公司********.86********.86/
南充金维建设工程有限公司********.32********.32/
嗣晟建工有限公司11491760.0511491760.05/
四川树缘建设工程有限公司11488441.4411488441.44/
四川嘉豪源建筑工程有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
四川攀臣建设工程有限公司11489639.8611489639.86/
深圳市东深工程有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
中城易通建设发展有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
中耀建设(福建)有限公司11442624.3611442624.36/
欧瑞建业建设有限公司11483690.1711483690.17/
四川益洋建筑工程有限公司低于或等于招标 控制价的75%低于或等于招标 控制价的75%/
四川鑫淼众建筑工程有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
四川立祥建筑工程有限公司施工组织设计中 的项目实施地点 出现错误的;施工组织设计中 的项目实施地点 出现错误的;/
成都孚华环保科技有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
四川广盈建设工程有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
四川博晟恒辉建设工程有限公司11488755.1011488755.10/
四川天缘建设工程有限公司11484559.6811484559.68/
四川尚谋建设有限公司11475628.8711475628.87/
四川德才建设工程有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
广安广投农业集团有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
四川万鸿吉建筑工程有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
四川美宏达建筑劳务有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
四川桥升建筑工程有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
四川圣子建筑工程有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
四川万德祥建设工程有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
四川邦燊建设有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
安徽圣跃建设工程有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
广安嘉城建筑工程有限公司11490853.0111490853.01/
四川川正建设工程有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
四川思韵建设工程有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
四川钰森建设工程有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
四川展耀建筑工程有限公司11482978.2611482978.26/
四川邦跃腾建设工程有限责任公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
阆中市宏旭建筑工程有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
四川勃热建设工程有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
腾跃建工集团有限公司腾跃建工集团有限公司和四川钰汪建设工程有限公司有五处及以上清单错误检查一致的腾跃建工集团有限公司和四川钰汪建设工程有限公司有五处及以上清单错误检查一致的/
汉程建设工程有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
南充中博建筑有限公司11489462.2711489462.27/
四川进达建筑工程有限公司低于或等于招标 控制价的75%低于或等于招标 控制价的75%/
四川有为建设工程有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
鑫炜吉建工集团有限公司11489282.0311489282.03/
四川和胜建设工程有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
四川华朗建设工程有限公司11486686.6311486686.63/
四川立照建设集团有限公司11490632.0411490632.04/
四川图泰建筑工程有限公司11484494.2011484494.20/
四川康桥建筑工程有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
四川祥欣建筑工程有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
四川科发建设工程有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
四川中禹兴建设工程有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
四川三双建筑工程有限公司11489945.3211489945.32/
四川蓉夏建筑工程有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
四川华诚领佑建设工程有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
四川丰通建设项目管理有限公司11484981.2711484981.27/
四川宜正建设工程有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
四川蜀信诚邦建设工程有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
中创宏业建设有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
四川聚达运建筑工程有限公司11481849.3011481849.30/
四川熙兴旺建设工程有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
绵阳辉安建筑工程有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
四川耀欣源建设工程有限公司11490073.2211490073.22/
四川省森松建设工程有限公司11485155.5211485155.52/
四川杰欣建筑工程有限公司11484725.5011484725.50/
四川鑫成恒建筑工程有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
四川伟煜建设工程有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
四川中天宏川建设工程有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
四川筑众建筑工程有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
四川冠虹建设工程有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
四川鑫茂隆建设工程有限公司11489427.7811489427.78/
四川正坤泰建筑工程有限公司11482525.9811482525.98/
中亿千盛建筑工程有限公司低于或等于招标 控制价的75%低于或等于招标 控制价的75%/
四川君红禄实业有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
中锐铮锋建设集团有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
四川元扬建筑工程有限公司11486084.8311486084.83/
中硐建设集团有限公司11487186.3611487186.36/
广安金泰建工有限公司11488010.8411488010.84/
广安建新建设工程有限责任公司10931763.1310931763.13/
中择德霖建设有限公司11490400.2011490400.20/
四川渝长欣建设工程有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
绵阳翰峰建设有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
四川锐烨建设工程有限公司11489922.5711489922.57/
四川谕翰建设有限责任公司技术负责人的职 称专业不符合招 标文件要求;技术负责人的职 称专业不符合招 标文件要求;/
禹勤工程设计咨询有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
四川省旻瑞建设有限公司11488071.1511488071.15/
四川钰汪建设工程有限公司四川钰汪建设工程有限公司和腾跃建工集团有限公司有五处及以上清单错误检查一致的四川钰汪建设工程有限公司和腾跃建工集团有限公司有五处及以上清单错误检查一致的/
四川永海建设工程有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
四川嘉泰建筑工程有限公司11473672.4811473672.48/
四川省逸林建筑工程有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
中九华南工程技术有限公司11446939.0011446939.00/
四川宁沣建筑工程有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
四川五东建筑工程有限公司11388949.9311388949.93/
四川蜀元建筑集团有限公司投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90%/
四川晟泽建筑工程有限公司11487230.7511487230.75/
四川茂恒建设工程有限公司11490945.3511490945.35/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:岳池县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:广安市农业农村局联系电话:
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

1695117584679.png
brDS_067c16da_a564_497b_a95e_fcdbf20597aa 96.66999816894531 10079.3798828125
1695117584753.png
brDS_8a42a448_79d9_4c0a_90ff_e169accef56d 652.8599853515625 10084.140625

附件下载:



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高标准农田建 预算

0人觉得有用

招标
业主

四川瑞升工程建设管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索