详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)昆明理工大学2023年莲华校区零星小微型新增改造修缮服务项目二次
中标公示
招标编号:ZZ
*******B
******C1
公示结束时间:2023年09月22日
一评标情况
标段(包)001昆明理工大学2023年莲华校区零星小微型新增改造修缮服务
项目:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:昆明展圣装饰工程有限公司,其他类型投标报价:详见中标
公示发布表,质量:执行建筑工程施工质量统一验收标准GB
*****2013和云南省建筑工程施工质量验收统一规程DBJ53/T-23-
2014,符合设计要求,一次性验收合格。工程项目以外其他项目的质量须符
合相关国家行业的最新质量验收标准,工期/交货期/服务期:365天
中标候选人第2名:云南弘尚建筑装饰工程有限公司,其他类型投标报价:详见
中标公示发布表,质量:执行建筑工程施工质量统一验收标准GB
*****2013和云南省建筑工程施工质量验收统一规程DBJ53/T-23-
2014,符合设计要求,一次性验收合格。工程项目以外其他项目的质量须符
合相关国家行业的最新质量验收标准,工期/交货期/服务期:365天
中标候选人第3名:云南冠荣建设工程有限公司,其他类型投标报价:详见中标
公示发布表,质量:执行建筑工程施工质量统一验收标准GB
*****2013和云南省建筑工程施工质量验收统一规程DBJ53/T-23-
2014,符合设计要求,一次性验收合格。工程项目以外其他项目的质量须符
合相关国家行业的最新质量验收标准,工期/交货期/服务期:365天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(昆明展圣装饰工程有限公司)的项目负责人:许学杰二级建造师
注册证书编号:云
253*****021***** 中标候选人(云南弘尚建筑装饰工程有限公司)的项目负责人:李绍华二级建造
师
注册证书编号:云
253*****021***** 中标候选人(云南冠荣建设工程有限公司)的项目负责人:王华二级建造师
注册证书编号:云
253*****021***** 3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(昆明展圣装饰工程有限公司)的资格能力条件:完全响应招标文件
资格能力条件
中标候选人(云南弘尚建筑装饰工程有限公司)的资格能力条件:完全响应招标
文件资格能力条件
中标候选人(云南冠荣建设工程有限公司)的资格能力条件:完全响应招标文件
资格能力条件
4中标候选人的评标情况
中标候选人(昆明展圣装饰工程有限公司)的评标情况:得分:74.04分
中标候选人(云南弘尚建筑装饰工程有限公司)的评标情况:得分:60.94分
中标候选人(云南冠荣建设工程有限公司)的评标情况:得分53.34分
二提出异议的渠道和方式
公示期为3个工作日。如有异议,请于公示期结束前携带法定代表人授权委
托书加盖公章原件及异议函加盖公章原件递交到昆明市前兴路中天融
域17幢1单元4楼前兴路与广福路交叉口云南中咨海外咨询有限公司。联系
电话:0871-
********如无异议,公示期满后将向推荐的第一中标候选人发放中标通知书
。
三其他
昆明理工大学2023年莲华校区零星小微型新增改造修缮服务项目二次
中标公示发布表
四监督部门
本招标项目的监督部门为招标人监督部门。
五联系方式
招 标 人:昆明理工大学
地 址:云南省昆明市一二一大街文昌路68号
联 系 人:郑老师
电 话:0871-
******** 电子邮件:/
招标代理机构:云南中咨海外咨询有限公司
地 址:
昆明市前兴路中天融域17幢1单元4楼前兴路与广福路交叉口
联 系 人: 续文沙 李俊峰 李林宁 周橼杰 李杰
电 话: 0871-
******** 电子邮件: YNZZNK163.COM
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人: 签名
招标人或其招标代理机构: 盖章
昆明理工大学2023年莲华校区零星小微型新增改造修缮服务项目二
次中标公示发布表
招标人 昆明理工大学
项目名称
昆明理工大学2023年莲华校区零星小
微型新增改造修缮服务项目二次
招标编
号
ZZ
*******B
*****2C1
招标代理机构 云南中咨海外咨询有限公司
公示时限 2023年9月20日至2023年9月22日
公证机构
云南省昆明市真
元公证处
招标方式 公开招标
招标文件发售时间 2023年08月18日起至2023年08月24日
开标时间 2023年09月08日上午11时00分北京时间
开标地点 云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢一单元3楼开标一厅
评标委员会组成情况 云南省综合评标专家库中随机抽取的技术经济方面的专家4人和业主
代表1人,共5人组成。
中标候选人信息
第一中标候选人
单位名称 昆明展圣装饰工程有限公 司 投标报价 模拟清单外内容优惠率:1.8%(报价 不填写-号)
工期承诺
1年,或完成工程预算至350
万元的工程量。达到上述两
条中任意一条合同结束。
质量承诺
执行建筑工程施工质量统一验收
标准GB
*****2013和云南省建筑工程施工质量
验收统一规程DBJ53/T-23-
2014,符合设计要求,一次性验收
合格。工程项目以外其他项目的质
量须符合相关国家行业的最新质
量验收标准。
项目负责人 姓名 许学杰 证书名称和 编号
二级建造师
注册证书编号:云
253*****021*****响应招标文件要求的
资格能力条件 满足招标文件要求 评标情况 正常,得分:74.04分
第二中标候选人
单位名称 云南弘尚建筑装饰工程有 投标报价 模拟清单外内容优惠率:1.60%(报
限公司 价不填写-号)
工期承诺
1年,或完成工程预算至350
万元的工程量。达到上述两
条中任意一条合同结束。
质量承诺
执行建筑工程施工质量统一验收
标准GB
*****2013和云南省建筑工程施工质量
验收统一规程DBJ53/T-23-
2014,符合设计要求,一次性验收
合格。工程项目以外其他项目的质
量须符合相关国家行业的最新质
量验收标准。
项目负责人 姓名 李绍华 证书名称和 编号
二级建造师
注册证书编号:云
253*****0215578
9
响应招标文件要求的
资格能力条件 满足招标文件要求 评标情况 正常,得分:60.94分。
第三中标候选人
单位名称 云南冠荣建设工程有限公 司 投标报价 模拟清单外内容优惠率 :4.3%(报价不填写-号)
工期承诺
1年,或完成工程预算至350
万元的工程量。达到上述两
条中任意一条合同结束。
质量承诺
执行建筑工程施工质量统一验收
标准GB
*****2013和云南省建筑工程施工质量
验收统一规程DBJ53/T-23-
2014,符合设计要求,一次性验收
合格。工程项目以外其他项目的质
量须符合相关国家行业的最新质
量验收标准。
项目负责人 姓名 王华 证书名称和 编号
二级建造师
注册证书编号:云
253*****021*****响应招标文件要求的
资格能力条件 满足招标文件要求 评标情况 正常,得分53.34分。
否决投标情况
1昆明簇年装修工程有限公司:安全员未按招标文件要求提供有效的劳动合同,资格评审结论
为不通过
2云南创合装饰设计工程有限公司:质量员未按招标文件要求提供有效的劳动合同,资格评审
结论为不通过
3云南乾金建筑工程有限公司:已标价工程量清单中安装工程-给排水类-
分部分项工程清单与计价表-
66法兰综合单价报价小于招标控制价下浮5%金额,价格评审结论为不通过
4广东强雄建设集团有限公司:已标价工程量清单中安装工程-给排水类-
分部分项工程清单与计价表-
66法兰综合单价报价小于招标控制价下浮5%金额,价格评审结论为不通过
5玉溪玉湖建设集团有限公司:已标价工程量清单中安装工程-给排水类-
分部分项工程清单与计价表-
103塑料管件综合单价报价小于招标控制价下浮5%金额,价格评审结论为不通过。
备注:公示期为3个工作日。如有异议,请于公示期结束前携带法定代表人授权委托书加盖公章
原件及异议函加盖公章原件递交到昆明市前兴路中天融域17幢1单元4楼前兴路与广福路交
叉口云南中咨海外咨询有限公司。联系电话:0871-
********如无异议,公示期满后将向推荐的第一中标候选人发放中标通知书。
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com