齐鲁医药学院第一医院医用气体系统工程中标候选人公示

齐鲁医药学院第一医院医用气体系统工程中标候选人公示

齐鲁医药学院第一医院医用气体系统工程中标候选人公示
泰安新国建设工程咨询有限公司受新泰市人民医院的委托,对齐鲁医药学院第一医院医用气体系统工程进行招标, 并于2023-09-19 08:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

特此公示

1.项目编号:XT-GC-********-01-01
2.项目名称:齐鲁医药学院第一医院医用气体系统工程
3.招标控制价:1160.36万元
4.招标人:新泰市人民医院
地址:新泰市新甫路1329号
联系人:孙其杰
联系方式:135*****566
5.代理机构:泰安新国建设工程咨询有限公司
地址:新泰市府前街1177号青云商务大厦7楼
联系人:张鹏
联系方式:0538-*******
6.唱标记录:
投标单位名称 投标总价(元) 工期(日历天) 质量承诺 投标保证金(元) 项目经理
1
化生医疗科技有限公司
90
合格标准
刘全城
2
山东大汉医疗股份有限公司
90
合格标准
于明改
3
浙江强盛医用工程有限公司
90
合格标准
周成忠
6.2.评标情况:
投标单位名称 商务标得分 资信标得分 技术标得分 其他得分 总分 排名
1
化生医疗科技有限公司
54.79
3.0
33.52
0.0
91.31
1
2
山东大汉医疗股份有限公司
54.95
3.0
33.01
0.0
90.96
2
3
浙江强盛医用工程有限公司
54.88
2.0
32.35
0.0
89.23
3
技术标评审得分表:
投标单位名称 评审得分 评委委员评分明细
1
化生医疗科技有限公司
33.52
评委A 30.1 ; 评委B 33.6 ; 评委C 32.86 ; 评委D 34.1 ; 评委E 36.1 ;
2
山东大汉医疗股份有限公司
33.01
评委A 31.8 ; 评委B 33.95 ; 评委C 32.97 ; 评委D 32.1 ; 评委E 35.4 ;
3
浙江强盛医用工程有限公司
32.35
评委A 27.9 ; 评委B 33.1 ; 评委C 32.46 ; 评委D 31.5 ; 评委E 34.4 ;
7.无效投标及废标情况:
投标单位名称 原因及依据
1
山东新华医疗器械股份有限公司
A1.7 投标人编制工程量清单报价时,未按招标人提供的工程量清单格式填写或改变清单内容的;专业工程暂估价未按要求计入总造价。。
2
湖南复泰机电设备工程有限公司
A1.7 投标人编制工程量清单报价时,未按招标人提供的工程量清单格式填写或改变清单内容的;专业工程暂估价未按要求计入总造价。。
3
安徽泓瑞医用设备工程股份有限公司
A1.7 投标人编制工程量清单报价时,未按招标人提供的工程量清单格式填写或改变清单内容的;专业工程暂估价未按要求计入总造价。。
8.拟中标候选人名单:
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
候选人名称 投标金额 排名
1
化生医疗科技有限公司
********.09元
1
2
山东大汉医疗股份有限公司
********.09元
2
3
浙江强盛医用工程有限公司
********.59元
3
9.拟中标人情况:
拟中标人:化生医疗科技有限公司
项目经理:刘全城
中标金额:********.09 元
工期:90(日历天)
10.开标日期:2023-09-19 08:30:00
11.公示日期:2023-09-20 至 2023-09-22
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(新泰市住房和城乡建设局 )投诉。
15.其他说明:无
附件: 中标候选人公告.pdf

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 医用气体系统

0人觉得有用

招标
业主

泰安新国建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索