都江堰灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目都江堰灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程施工第十标段人民渠六期干渠4+630~8+244.5段、人民渠七期干渠25+900~33+180段整治项目-交易结果公示

都江堰灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目都江堰灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程施工第十标段人民渠六期干渠4+630~8+244.5段、人民渠七期干渠25+900~33+180段整治项目-交易结果公示

都江堰灌区“十四五”续建配套与现代化改造 项目 (都江堰灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程施工第十标段(人民渠六期干渠4+630~8+*44.5段、人民渠七期干渠*5+900~33+180段整治项目) )评标结果公示
项目及标段名称 都江堰灌区“十四五”续建配套与现代化改造 项目 (都江堰灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程施工第十标段(人民渠六期干渠4+630~8+*44.5段、人民渠七期干渠*5+900~33+180段整治项目) )
项目业主 四川省都江堰水利发展中心 项目业主联系电话 0*8-********
招标人 四川省都江堰水利发展中心 招标人联系电话 0*8-********
招标代理机构 四川精正建设管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 0*8-********
开标地点 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 开标时间 ******** - 09:00:00
公示期 *0*3年09月*1日 至 *0*3年09月*7日 投标最高限价(元) *********.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 新疆北方建设集团有限公司 *********.00 *********.00 97.59
第二名 中科信德建设有限公司 *********.00 *********.00 94.98
第三名 许昌水利建筑工程有限公司 *********.00 *********.00 94.86
第一中标候选人项目管理机构主要人员(新疆北方建设集团有限公司)
*">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈嘉林 一级建造师注册证书 165*****019***** 水利工程 高级工程师
项目技术负责人 赵云锋 职称证 G*0**XL******** 水利水电工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中科信德建设有限公司)
*">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郭晓阳 一级建造师注册证书 151*****019***** 水利水电 工程师
项目技术负责人 周绪军 职称证 ******** 水利水电施工 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(许昌水利建筑工程有限公司)
*">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 宋军峰 一级建造师注册证书 141*****014***** 水利 高级工程师
项目技术负责人 李春明 职称证 B110*****017 水利 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(新疆北方建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
新疆生产建设兵团第七师奎屯河引水工程建设管理局 新疆奎屯河引水工程水库大坝及溢洪道工程施工 ******** *0*51*30 奎屯河将军庙水利枢纽大坝、溢洪道、联合进水口、泄洪冲沙放空洞、引水发电洞、电站厂房等主要建筑物级别为*级,次要建筑物级别为3级;山区引水系统和团结干渠改造段主要建筑物级别为*级。 865450169.40 朱智华
第九师水利工程管理服务中心 第九师 166 团乔拉布拉水库工程 *0*00916 *0*30930 水库主要由大坝、放水隧洞、溢洪洞组成。水库正常蓄水位14**.48m,最大坝高84.0m,坝顶长*83.88m。水库总库容450万m?,下游防洪标准由5年一遇提高至10年一遇,改善灌溉面积*.83万亩。设计洪水标准为 50年一遇,相应洪峰流量为 *4.1m?/s,校核洪水标准为1000 年一遇,相应洪峰流量为 4*.0m?/s。工程规模为小(1)型,等别为Ⅳ等,永久性主要建筑物级别为4级,永久性次要建筑物和临时建筑物级别为5级。 18*509100.00 杜晓宁
新疆生产建设兵团第十四师水利工程管理服务中心 兵团第十四师新建 **5 团水利工程场外调节池工程(施工) *0*001*0 *0**0501 调节池工程为III中型工程,主要建筑大坝、进库渠及放水涵洞为3级,次要建筑物为4级,调节池正常蓄水位 19*9.5 米,相应库容 3160 万立方米。坝体为土石坝,坝线长5.013 公里,最大坝高*8米,坝顶宽度为8米。 5*4661336.91 陈嘉林
第一中标候选人项目负责人类似业绩(新疆北方建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
新疆富蕴乌河水务有限公司 新疆富蕴广汇煤炭综合开发项目供水工程一期调蓄水池土建施工及金属结构安装 *0110601 *01605*0 大(*)型工程,枢纽、泵站、输水管道总长78.17km、玻璃钢夹砂管(5*km)调蓄水池等主要建筑物级别*级,检修井、镇墩等次要建筑物级别3级,临时建筑物为4级。 148899388.00 /
新疆生产建设兵团第十四师水利工程管理服务中心 兵团第十四师新建 **5 团水利工程场外调节池工程(施工) *0*001*0 *0**0501 调节池工程为III中型工程,主要建筑大坝、进库渠及放水涵洞为3级,次要建筑物为4级,调节池正常蓄水位 19*9.5 米,相应库容 3160 万立方米。坝体为土石坝,坝线长5.013 公里,最大坝高*8米,坝顶宽度为8米。 5*4661336.91 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(新疆北方建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中科信德建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
遂宁市天泰实业有限责任公司 涪江干流遂宁市唐家渡电航工程库区防洪(护)堤及库区排涝工程船山区段(黄莲沱下段)施工 *0*103*5 *0*30615 新建和改建唐家渡电航工程堤防为生态、景观堤防,其中包括涪江左岸黄连沱防护堤(全长 3.0867*km),并实施河道清淤疏浚,开展水生态治理和修复,恢复湿地、滩涂生态功能,恢复水生动植物环境,恢复生态湿地的水质净化功能。 113130913.00 孙小松
广元市昭化区泓源水利投资有限公司 广元市昭化区大寨水库工程施工三标段 *0*00501 *0*31*31 本工程包含渠系工程和补水工程两部分。 133830911.00 何育胜
美姑瓦古水电开发有限公司 美姑瓦古电站建设工程(工程施工、金属结构制作安装、机电设备采购及安装调试工程) *0170305 *0*10805 建筑工程:取水(首部)枢纽工程、引水渠道和隧洞(支洞+斜井)和压力前池工程、厂区枢纽工程(含主副厂房建设及装修、装饰等)、升压变电工程、厂内交通工程、房屋建筑工程(永久办公生产住房建设及装饰、装修等)以及其他配套的建筑工程等施工。 75485358.00 李芳俊
蒲江县水务工程建设管理中心 四川省成都市蒲江河防洪治理工程(第二次) *0191105 *0*01*15 综合治理河道长度为*0.58公里,其中:蒲江河综合治理长度为16.337公里,临退河综合治理长度为4.*43公里。 8008846*.00 蒋燕
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中科信德建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
南部县升钟水库灌区管理局 南部县范家沟水库枢纽工程 *0190916 *0*111*6 大坝枢纽工程一座、取水工程1处、引水隧洞工程*座(含饮水管道工程)、放空隧洞工程1座、提灌工程1处以及进场道路、管理房工程等。 81133916.00 /
康定市力曲河引水工程管理处 康定县力曲河引水工程D1标 *01503*7 *0*006*4 签约合同价:701*1*74元。 701*1*74.00 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中科信德建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(许昌水利建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
魏都区水利工程项目建设管理局 许昌市清潩河综合治理工程(永昌西路至天宝路段右岸,永昌西路至陈庄街段左岸) *01410*0 *0171*06 主要建设内容为水利工程、园建工程及绿化工程共 3 个单位工程。 86365498.*9 张剑峰
许昌市大陈闸和化行闸除险加固工程建设管理局 许昌市北汝河大陈拦河闸除险加固工程 *0190111 *0*10*07 分为北汝河大陈拦河闸工程河闸工程、管理设施工程两个单位工程。 1009**510.34 张会峰
许昌县住房和城乡规划建设局 许昌市学院河饮马河综合治理工程(农大路至龙泉街段) *0141*14 *0160619 本单位工程包括河道土方工程(3-697.65~4+841.69)、4#溢流堰、5#溢流堰、6#溢流堰、建德路箱涵、永宁街箱涵、魏庄北街箱涵、新元大道箱涵、魏庄街箱涵9个分部工程。 76717986.78 宋军峰
第三中标候选人项目负责人类似业绩(许昌水利建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
许昌县住房和城乡规划建设局 许昌市学院河饮马河综合治理工程(农大路至龙泉街段) *0141*14 *0160619 本单位工程包括河道土方工程(3-697.65~4+841.69)、4#溢流堰、5#溢流堰、6#溢流堰、建德路箱涵、永宁街箱涵、魏庄北街箱涵、新元大道箱涵、魏庄街箱涵9个分部工程。 76717986.78 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(许昌水利建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
黑龙江省水利四处工程有限责任公司 104948588.00元(初步评审) 104948588.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。编制钢筋制安单价未按照招标工程量清单中“一工程量清单说明”中“5.分组工程量清单报价表中的单价计算时,当材料预算价格超过基价,按基价计入工程单价参与取费。预算价与基价的差值以材料补差形式计算,材料补差计入工程单价中并计取税金;低于基价的材料,按预算价计入工程单价”中钢筋基价3000元/t之规定。) 0.00
陕西华海水利工程有限公司 1080*016*.00元(初步评审) 1080*016*.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。编制钢筋制安单价未按照招标工程量清单中“一工程量清单说明”中“5.分组工程量清单报价表中的单价计算时,当材料预算价格超过基价,按基价计入工程单价参与取费。预算价与基价的差值以材料补差形式计算,材料补差计入工程单价中并计取税金;低于基价的材料,按预算价计入工程单价”中钢筋基价3000元/t之规定。) 0.00
四川锦信建筑工程有限公司 107098*4*.00元(初步评审) 107098*4*.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。编制钢筋制安单价未按照招标工程量清单中“一工程量清单说明”中“5.分组工程量清单报价表中的单价计算时,当材料预算价格超过基价,按基价计入工程单价参与取费。预算价与基价的差值以材料补差形式计算,材料补差计入工程单价中并计取税金;低于基价的材料,按预算价计入工程单价”中钢筋基价3000元/t之规定。) 0.00
浙江鸿翔水利建设有限公司 1081090**.00元(初步评审) 1081090**.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。编制钢筋制安单价未按照招标工程量清单中“一工程量清单说明”中“5.分组工程量清单报价表中的单价计算时,当材料预算价格超过基价,按基价计入工程单价参与取费。预算价与基价的差值以材料补差形式计算,材料补差计入工程单价中并计取税金;低于基价的材料,按预算价计入工程单价”中钢筋基价3000元/t之规定。) 0.00
四川圆瑞建设工程有限责任公司 1096*8413.00元(/) 1096*8413.00元(/) 79.15
陕西省三和建设工程有限公司 110741493.00元(初步评审) 110741493.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。编制钢筋制安单价未按照招标工程量清单中“一工程量清单说明”中“5.分组工程量清单报价表中的单价计算时,当材料预算价格超过基价,按基价计入工程单价参与取费。预算价与基价的差值以材料补差形式计算,材料补差计入工程单价中并计取税金;低于基价的材料,按预算价计入工程单价”中钢筋基价3000元/t之规定。) 0.00
广东水电二局股份有限公司 104687933.00元(初步评审) 104687933.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明“中对投标人的要求。清单报价中,六期4+630~8+*44.5段4组(水闸工程)项目序号4.18.1、4.18.*单位与招标工程量清单不符。) 0.00
江苏盐城水利建设有限公司 109556098.00元(初步评审) 109556098.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。编制钢筋制安单价未按照招标工程量清单中“一工程量清单说明”中“5.分组工程量清单报价表中的单价计算时,当材料预算价格超过基价,按基价计入工程单价参与取费。预算价与基价的差值以材料补差形式计算,材料补差计入工程单价中并计取税金;低于基价的材料,按预算价计入工程单价”中钢筋基价3000元/t之规定。) 0.00
黄河建工集团有限公司 1070*5067.00元(初步评审) 1070*5067.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。清单报价中,七期龙台工段新建罢工用房建筑与装饰工程序号45、46、47单位与招标工程量清单不符。) 0.00
驻马店市黄淮建设工程有限公司 110351565.00元(/) 110351565.00元(/) 78.05
湖北禹龙水利水电工程有限公司 11093974*.00元(初步评审) 11093974*.00元(无安全员,且无《水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书》。) 0.00
四川省人民渠建设有限责任公司 10570*788.00元(/) 10570*788.00元(/) 9*.8*
中泰星宇建设集团有限公司 1098*4699.00元(/) 1098*4699.00元(/) 75.1*
江苏水工建设集团有限公司 110797030.00元(/) 110797030.00元(/) 70.86
山东水利建设集团有限公司 109186447.00元(初步评审) 109186447.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。编制钢筋制安单价未按照招标工程量清单中“一工程量清单说明”中“5.分组工程量清单报价表中的单价计算时,当材料预算价格超过基价,按基价计入工程单价参与取费。预算价与基价的差值以材料补差形式计算,材料补差计入工程单价中并计取税金;低于基价的材料,按预算价计入工程单价”中钢筋基价3000元/t之规定。) 0.00
湖北锦天禹建设工程有限公司 10718710*.00元(初步评审) 10718710*.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。编制钢筋制安单价未按照招标工程量清单中“一工程量清单说明”中“5.分组工程量清单报价表中的单价计算时,当材料预算价格超过基价,按基价计入工程单价参与取费。预算价与基价的差值以材料补差形式计算,材料补差计入工程单价中并计取税金;低于基价的材料,按预算价计入工程单价”中钢筋基价3000元/t之规定。) 0.00
山东省水利工程局有限公司 109390806.00元(/) 109390806.00元(/) 88.70
重庆乾和建筑工程有限公司 109711059.00元(/) 109711059.00元(/) 7*.64
中建八局西南建设工程有限公司 103077337.00元(/) 103077337.00元(/) 94.80
湖南水总水电建设集团有限公司 105165534.00元(/) 105165534.00元(/) 94.41
河南中原黄河工程有限公司 9841*199.00元(/) 9841*199.00元(/) 75.**
福建星洲水利水电工程有限公司 106454009.00元(初步评审) 106454009.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。清单报价中,七期龙台工段新建罢工用房建筑与装饰工程序号45、46、47单位与招标工程量清单不符。) 0.00
福建省东升鸿工程建设有限公司 106576191.00元(初步评审) 106576191.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。七期龙台工段新建罢工用房建筑与装饰工程序号45、46、47单位与招标工程量清单不符。) 0.00
升升集团有限公司 10744*574.00元(初步评审) 10744*574.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。编制钢筋制安单价未按照招标工程量清单中“一工程量清单说明”中“5.分组工程量清单报价表中的单价计算时,当材料预算价格超过基价,按基价计入工程单价参与取费。预算价与基价的差值以材料补差形式计算,材料补差计入工程单价中并计取税金;低于基价的材料,按预算价计入工程单价”中钢筋基价3000元/t之规定。) 0.00
四川豪之宏建设工程有限公司 1095*5106.00元(初步评审) 1095*5106.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。编制钢筋制安单价未按照招标工程量清单中“一工程量清单说明”中“5.分组工程量清单报价表中的单价计算时,当材料预算价格超过基价,按基价计入工程单价参与取费。预算价与基价的差值以材料补差形式计算,材料补差计入工程单价中并计取税金;低于基价的材料,按预算价计入工程单价”中钢筋基价3000元/t之规定。) 0.00
湖北中业天成水利水电工程有限公司 109408596.00元(初步评审) 109408596.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。编制钢筋制安单价未按照招标工程量清单中“一工程量清单说明”中“5.分组工程量清单报价表中的单价计算时,当材料预算价格超过基价,按基价计入工程单价参与取费。预算价与基价的差值以材料补差形式计算,材料补差计入工程单价中并计取税金;低于基价的材料,按预算价计入工程单价”中钢筋基价3000元/t之规定。) 0.00
湖北域峰建设工程有限公司 108*4*31*.00元(初步评审) 108*4*31*.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。编制钢筋制安单价未按照招标工程量清单中“一工程量清单说明”中“5.分组工程量清单报价表中的单价计算时,当材料预算价格超过基价,按基价计入工程单价参与取费。预算价与基价的差值以材料补差形式计算,材料补差计入工程单价中并计取税金;低于基价的材料,按预算价计入工程单价”中钢筋基价3000元/t之规定。) 0.00
江西宝云建设有限公司 107686938.00元(初步评审) 107686938.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。编制钢筋制安单价未按照招标工程量清单中“一工程量清单说明”中“5.分组工程量清单报价表中的单价计算时,当材料预算价格超过基价,按基价计入工程单价参与取费。预算价与基价的差值以材料补差形式计算,材料补差计入工程单价中并计取税金;低于基价的材料,按预算价计入工程单价”中钢筋基价3000元/t之规定。) 0.00
中铁五局集团有限公司 105906*91.00元(/) 105906*91.00元(/) 88.05
绵阳佳成建设有限公司 106076355.00元(/) 106076355.00元(/) 93.89
陕西远景工程有限公司 10674*803.00元(/) 10674*803.00元(/) 7*.96
黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司 104566350.00元(初步评审) 104566350.00元(项目经理无社保证明,不符合招标文件1.4.1的要求本单位正式人员[以最近6个月连续缴纳的养老保险证明为准( 企业设立不足6个月的,从设立时起,下同) , 连续缴费的养老保险是指从获取招标文件时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断,每个月都缴纳了养老保险费。“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。编制钢筋制安单价未按照招标工程量清单中“一工程量清单说明”中“5.分组工程量清单报价表中的单价计算时,当材料预算价格超过基价,按基价计入工程单价参与取费。预算价与基价的差值以材料补差形式计算,材料补差计入工程单价中并计取税金;低于基价的材料,按预算价计入工程单价”中钢筋基价3000元/t之规定。) 0.00
山和工程集团有限公司 107309*84.00元(初步评审) 107309*84.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。编制钢筋制安单价未按照招标工程量清单中“一工程量清单说明”中“5.分组工程量清单报价表中的单价计算时,当材料预算价格超过基价,按基价计入工程单价参与取费。预算价与基价的差值以材料补差形式计算,材料补差计入工程单价中并计取税金;低于基价的材料,按预算价计入工程单价”中钢筋基价3000元/t之规定。) 0.00
正航水利集团有限公司 107*3153*.00元(初步评审) 107*3153*.00元(“安全员不无在建业绩”承诺不满足招标文件1.4.1要求。) 0.00
四川中利源建设工程有限公司 109318491.00元(初步评审) 109318491.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。编制钢筋制安单价未按照招标工程量清单中“一工程量清单说明”中“5.分组工程量清单报价表中的单价计算时,当材料预算价格超过基价,按基价计入工程单价参与取费。预算价与基价的差值以材料补差形式计算,材料补差计入工程单价中并计取税金;低于基价的材料,按预算价计入工程单价”中钢筋基价3000元/t之规定。) 0.00
四川洲桥水电工程有限公司 1063**576.00元(/) 1063**576.00元(/) 91.51
衡宇建设集团有限公司 978*3503.00元(/) 978*3503.00元(/) 70.45
甘肃省水利水电工程局有限责任公司 106663490.00元(/) 106663490.00元(/) 9*.93
浙江省正邦水电建设有限公司 106415553.00元(初步评审) 106415553.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。编制钢筋制安单价未按照招标工程量清单中“一工程量清单说明”中“5.分组工程量清单报价表中的单价计算时,当材料预算价格超过基价,按基价计入工程单价参与取费。预算价与基价的差值以材料补差形式计算,材料补差计入工程单价中并计取税金;低于基价的材料,按预算价计入工程单价”中钢筋基价3000元/t之规定。) 0.00
河南文水水电工程有限公司 98190050.00元(/) 98190050.00元(/) 70.93
四川谦源建筑工程有限公司 10979*64*.00元(/) 10979*64*.00元(/) 75.81
四川鼎恒建设工程有限公司 109553573.00元(/) 109553573.00元(/) 70.01
安徽新建控股集团有限公司 98634349.00元(/) 98634349.00元(/) 74.79
中水京林建设有限公司 10990843*.00元(/) 10990843*.00元(/) 67.36
湖北水总水利水电建设股份有限公司 10556843*.00元(/) 10556843*.00元(/) 94.7*
四川衡信建设工程有限公司 10539*810.00元(/) 10539*810.00元(/) 93.73
九州水文建设集团有限公司 109819573.00元(初步评审) 109819573.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。编制钢筋制安单价未按照招标工程量清单中“一工程量清单说明”中“5.分组工程量清单报价表中的单价计算时,当材料预算价格超过基价,按基价计入工程单价参与取费。预算价与基价的差值以材料补差形式计算,材料补差计入工程单价中并计取税金;低于基价的材料,按预算价计入工程单价”中钢筋基价3000元/t之规定。) 0.00
襄阳市水利水电工程团有限责任公司 97967900.00元(初步评审) 97967900.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。正在施工业绩无开工通知。) 0.00
湖北华夏水利水电股份有限公司 110741504.00元(/) 110741504.00元(/) 69.85
山东黄河工程集团有限公司 10599199*.00元(/) 10599199*.00元(/) 9*.89
中国水利水电第十工程局有限公司 107080*39.00元(/) 107080*39.00元(/) 9*.51
四川合园水利工程有限公司 10696495*.00元(/) 10696495*.00元(/) 7*.43
其它需公示的内容
*">监督部门名称及监督电话 *">项目审批部门:四川省发展和改革委员会 联系电话:0*8-86705500
*">行业主管部门:四川省水利厅 联系电话:0*8-86*53447
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*015年9月1日,填写为*0150901; *015年9月,填写为*01509; 再如*015年,填写为*015,*015/9/15 9:00:00填写为*0150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造工程 灌区 配套

0人觉得有用

招标
业主

四川精正建设管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索