杞县民兵训练基地建设项目施工二次-定标候选人公示
杞县民兵训练基地建设项目施工二次-定标候选人公示
杞县民兵训练基地建设项目施工二次定标候选人公示
河南正坤建设工程咨询有限公司受杞县退役军人事务局的委托,就杞县民兵训练基地建设项目施工二次进行公开招标,于2023年09月20日在开封市杞县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次定标候选人公示如下:
一、招标项目说明:
1.1项目名称:杞县民兵训练基地建设项目施工二次
1.2项目编号:汴杞财招标采购-2023-39
1.3资金来源:财政资金
1.4建设规模与内容:本项目占地9840m2,约15亩,总建筑面积1210.5m2。主要建设内容包括:1栋训练保障楼903.8m2、1座观礼台306.7m2、1个400米环形跑道、训练场、体育场、篮球场、训练器械及室外配套工程。
1.5总投资额:*******.13元
1.6建设地点:开封市杞县境内
1.7招标方式:公开招标
1.8招标范围:杞县民兵训练基地建设项目施工图纸、工程量清单及招标文件要求的全部内容。
二、标段划分情况:
2.1标段划分:本项目共一个标段:杞县民兵训练基地建设项目施工二次;
2.2工程质量:合格
2.3资格能力要求:(详见本公告4.5.1招标文件要求的资格能力条件)
2.4计划工期:120日历天;
2.5招标控制总价:*******.13元
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况:
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人全称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量要求 | 工期 |
1 | 河南永兴建筑工程有限公司 | *******.25元 | 杨根串 | 合格 | 120日历天 |
2 | 山西华筑建设工程有限公司 | *******.70 元 | 赵丽红 | 合格 | 120日历天 |
3 | 河南省城控建工集团有限公司 | *******.31元 | 朱豪 | 合格 | 120日历天 |
4.2定标候选人项目管理人员情况
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职称 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南永兴建筑工程有限公司 | 项目经理 | 杨根串 | 工程师 | 二级建造师 | |
技术负责人 | 李纪平 | 工程师 | 工程师 | C029*****900018 | |
施工员 | 张东海 | 工程师 | 施工员 | ||
质量员 | 曹振民 | 工程师 | 质量员 | ||
安全员 | 杨秀红 | 无 | 安全员 | H411*****200985 | |
资料员 | 李素霞 | 工程师 | 资料员 | ||
材料员 | 王凯歌 | 工程师 | 材料员 | ||
造价员 | 吴丹丹 | 工程师 | 造价员 | 豫090B*****J | |
山西华筑建设工程有限公司 | 项目经理 | 赵丽红 | 无 | 二级注册建造师证 | |
技术负责人 | 刘森 | 工程师 | 职称证 | ||
施工员 | 刘东海 | 无 | 资格证 | JZ******4401 | |
安全员 | 刘骞一 | 无 | 安考证 | 晋建安C(2022)0004242 | |
质量员 | 张凯 | 无 | 资格证 | JZ2002007775 | |
材料员 | 孙建江 | 无 | 资格证 | JZ2004003800 | |
资料员 | 李兴佳 | 无 | 资格证 | 2101050000060746 | |
造价师 | 原红杏 | 无 | 资格证 | 建【造】19140007749 | |
河南省城控建工集团有限公司 | 项目经理 | 朱豪 | 助工 | 注册建造师证 | 豫241131337911 |
技术负责人 | 周增强 | 高级工程师 | 职称证 | B202109060901091 | |
专职安全员 | 张露 | 助工 | 安全生产考核合格证书 | 豫建安C3(2023)1157929 | |
施工员 | 田超龙 | 助工 | 上岗证书 | 0411710194117000435 | |
质量员 | 胡建伟 | 助工 | 上岗证书 | 0411510694115001875 | |
材料员 | 王卫芳 | 助工 | 上岗证书 | 0411511194115000433 | |
资料员 | 陈晓宇 | 助工 | 上岗证书 | 041*****94116000036 | |
造价工程师 | 姚辉 | 工程师 | 造价工程师 | 建[造]11224100010689 |
4.3定标候选人企业业绩
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
河南永兴建筑工程有限公司 | 2022年度尉氏县十八里镇二郎庙村建设鑫兆丰蛋制品绿色加工基地产业发展项目 | 尉氏县十八里镇人民政府 | 2022年7月26日 | 3450261.32 元 |
开封市铁路中学运动场维修改造项目 | 开封市铁路中学 | 2022年11月7日 | 1848005.54元 | |
通许县2022年基础设施项目(三期)三标 | 通许县乡村振兴局 | 2022年5月25日 | 21387415.64元 | |
开封市陇海医院医养结合服务能力提升项目 | 开封市陇海医院 | 2022年2月18日 | 2722000.00元 | |
山西华筑建设工程有限公司 | 朔州市文化艺术中心功能升级及设施维修项目(室内) | 朔州市文化旅游发展集团有限公司 | 2021年3月30日 | 10470026.93元 |
临县大禹九年制学校综合楼建设项目施工 | 临县大禹九年制学校 | 2021年08月28日 | 2756995.94 元 | |
河南省城控建工集团有限公司 | 阿合奇县技工学校农牧民培训实训基地建设项目 | 阿合奇县技工学校 | 2021.10.20 | 5632434.55元 |
4.4定标候选人项目经理(负责人)业绩:无此项内容
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 1.投标人具有独立法人资格(具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或具有三证合一后的营业执照)。 2.投标人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力; 3.投标人拟任的项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建设工程项目的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。拟派技术负责人具有相关专业中级及以上职称。 4.投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供2023年1月1日以来任意三个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起)。 5.财务状况要求:投标人需出具近三年(2019、2020、2021年度)经审计的财务审计报告(新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告); 6.信誉要求:①投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国执行信息公开网”网站查询“失信被执行人”,通过中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,并提供查询截图(查询日期为公告发布日期之后)。 ②投标人通过中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询近三年(2020年1月1日以来至招标公告发布日期之后)无行贿犯罪查询证明(查询对象为企业、法定代表人、项目经理),须同时提供被查询对象无行贿犯罪的承诺函,格式自拟。(查询方式:进入首页-点击高级搜索-打开案由-选择刑事案由-贪污贿赂罪-打开法院层级-选择全部-输入裁判日期-在当事人处输入查询对象名称)投标人或自然人有以上不良记录的,将被取消投标资格; ③投标人通过全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/)查询单位诚信记录不良行为,存在不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录的投标人拒绝其参与本项目投标。(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后); 7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。 8.本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南永兴建筑工程有限公司 | 响应 |
2 | 山西华筑建设工程有限公司 | 响应 |
3 | 河南省城控建工集团有限公司 | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:
未通过名单及原因:河南大宏远建建筑工程有限公司:已标价工程量清单未按招标文件清单格式填写,符合性检查不合格且未实质性响应招标文件第二章投标人须知前附表10.7第3条承诺内容,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无此项内容
六、公示时间:2023年09月22日至2023年09月26日(三个工作日)
七、提出异议的渠道和方式:
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。
九、联系方式:
采购人:杞县退役军人事务局
联系人:李先生
联系方式:13598755988
地 址:河南省开封市杞县经三路与金城大道交叉口北400米路东
名称:河南正坤建设工程咨询有限公司
联系人:李女士
联系方式:0371-22028657
地址:焦作市解放区塔南路569号-4付03号
监督单位:杞县建设工程招投标办公室
联系方式:0371-28666978
标签: 民兵训练基地
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无