2023年察右中旗农村公路养护及安防工程SG-2标段中标候选人公示
2023年察右中旗农村公路养护及安防工程SG-2标段中标候选人公示
2023年察右中旗农村公路养护及安防工程招标于2023年9月20日上午09:30在乌兰察布市公共资源交易中心开标室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:
SG-1标段:
推荐第1中标候选人 | 内蒙古开拓建筑有限公司 | 投标报价 | |||||||
工期 | 306 日历天 | ||||||||
质量要求 | 交工验收工程质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格 | ||||||||
安全目标 | 遏制发生生产安全责任事故,确保不发生较大及以上生产安全责任 事故。 | ||||||||
项目经理(姓名) | 郝建军 | 建造师证书编号 | |||||||
项目经理个人业绩 | 太仆寺旗交通运输局2022年乡村振兴自然村连接路项目 | ||||||||
项目总工(姓名) | 段飞宇 | 职称资格 | 工程师 | ||||||
项目总工个人业绩 | 太仆寺旗交通运输局2022年乡村振兴自然村连接路项目 | ||||||||
填报的单位业绩 | 1、太仆寺旗交通运输局2022年乡村振兴自然村连接路项目 2、锡林郭勒盟正镶白旗2020年公路工程建设项目(第三批) 3、其他建筑工程—准格尔旗龙口镇沙坪梁村通社道路 | ||||||||
推荐第2中标候选人 | 内蒙古奕成达路桥有限责任公司 | 投标报价 | |||||||
工期 | 306日历天 | ||||||||
质量要求 | 交工验收工程质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格。 | ||||||||
安全目标 | 遏制发生生产安全责任事故,确保不发生较大及以上生产安全责任 事故。 | ||||||||
项目经理(姓名) | 郜建 | 建造师证书编号 | |||||||
项目经理个人业绩 | 四子王旗2019年通村公路工程施工招标SG-1标段 | ||||||||
项目总工(姓名) | 李志杰 | 职称资格 | 工程师 | ||||||
项目总工个人业绩 | 四子王旗2019年通村公路工程施工招标SG-1标段 | ||||||||
填报的单位业绩 | 1、集宁区 2021 年农村公路建设项目施工招标 TJ-5 标段 2、四子王旗2019年通村公路工程施工招标SG-1标段 | ||||||||
推荐第3中标候选人 | 内蒙古盈祺建设工程有限责任公司 | 投标报价 | |||||||
工期 | 346 日历天 | ||||||||
质量要求 | 交工验收工程质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格。 | ||||||||
安全目标 | 遏制发生生产安全责任事故,确保不发生较大及以上生产安全责任 事故。 | ||||||||
项目经理(姓名) | 王慧芳 | 建造师证书编号 | |||||||
项目经理个人业绩 | 化德县产业发展道路和过水路面及街巷硬化完善工程施工 | ||||||||
项目总工(姓名) | 牛中瑞 | 职称资格 | 工程师 | ||||||
项目总工个人业绩 | 内蒙古卓资县2019年第二批通村(扶贫)道路工程土建施工 | ||||||||
填报的单位业绩 | 1、化德县产业发展道路和过水路面及街巷硬化完善工程施工 2、内蒙古卓资县2019年第二批通村(扶贫)道路工程土建施工 |
未通过评审的投标人名单及否决依据和原因:
投标人名称 | 否决依据和原因 |
中瀚天建建工集团有限公司 | 详细评审未进入前三名 |
SG-2标段:
推荐第1中标候选人 | 内蒙古乾力建设工程有限公司 | 投标报价 | |||||||
工期 | 306日历天 | ||||||||
质量要求 | 交工验收工程质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格。 | ||||||||
安全目标 | 遏制发生生产安全责任事故,确保不发生较大及以上生产安全责任 事故。 | ||||||||
项目经理(姓名) | 王永清 | 建造师证书编号 | |||||||
项目经理个人业绩 | 盛乐镇中二十家村至饮牛沟自然村道路硬化工程 | ||||||||
项目总工(姓名) | 刘小龙 | 职称资格 | 工程师 | ||||||
项目总工个人业绩 | 扎赉特旗阿尔本格勒镇人民政府海力斯台嘎查心和屯街巷硬化工程 | ||||||||
填报的单位业绩 | 1、扎赉特旗阿尔本格勒镇人民政府海力斯台嘎查心和屯街巷硬化工程 2、盛乐镇中二十家村至饮牛沟自然村道路硬化工程 | ||||||||
推荐第2中标候选人 | 内蒙古天础建设有限公司 | 投标报价 | |||||||
工期 | 306 日历天 | ||||||||
质量要求 | 交工验收工程质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格。 | ||||||||
安全目标 | 遏制发生生产安全责任事故,确保不发生较大及以上生产安全责任 事故。 | ||||||||
项目经理(姓名) | 姚继云 | 建造师证书编号 | |||||||
项目经理个人业绩 | 阿拉坦合力—宝力根公路K106-136、锡市(G303)—乌力吉德力格尔养护工程 | ||||||||
项目总工(姓名) | 项晓明 | 职称资格 | 工程师 | ||||||
项目总工个人业绩 | 锡林郭勒盟雅日盖图嘎查至浩勒图高勒镇段公路 | ||||||||
填报的单位业绩 | 1、海拉尔农垦莫拐农场小城镇综合基础设施建设项目 2、阿拉坦合力—宝力根公路K106-136、锡市(G303)—乌力吉德力格尔养护工程 | ||||||||
推荐第3中标候选人 | 内蒙古罡大工程建设有限公司 | 投标报价 | |||||||
工期 | 306 日历天 | ||||||||
质量要求 | 交工验收工程质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格。 | ||||||||
安全目标 | 遏制发生生产安全责任事故,确保不发生较大及以上生产安全责任 事故。 | ||||||||
项目经理(姓名) | 田斌 | 建造师证书注册编号 | |||||||
项目经理个人业绩 | 察右中旗2017年易地扶贫搬迁工程安置点街巷硬化工程 | ||||||||
项目总工(姓名) | 郝朝勋 | 职称资格 | 工程师 | ||||||
项目总工个人业绩 | 商都县2022年产业路建设项目SG-2标段 | ||||||||
填报的单位业绩 | 1、商都县2022年产业路建设项目SG-2标段 2、四子王旗东八号乡二道洼至补号地通村公路工程建设、二十倾地街巷硬化建设项目施工 |
未通过评审的投标人名单及否决依据和原因:
投标人名称 | 否决依据和原因 |
山西同创建筑工程有限公司 | 投标文件未附营业执照、资质证书、安全生产许可证,不符合招标文件评标办法中2.1.2资格审查第(1)条 |
公示时间从2023年9月21日至2023年9月23日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
监督机构:察哈尔右翼中旗交通运输局
地址:察哈尔右翼中旗科布尔镇
电话:047*****347
联系人:王勇
招 标 人:察哈尔右翼中旗交通运输局农村公路建设管理办公室
电 话:186*****024
联 系 人:张先生
招标代理机构:内蒙古华渊工程管理有限公司
联 系 人:张女士
电 话:188*****266
招标
|
内蒙古华渊工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无